«Станкович начудил с перестановками». Бубнов о причинах разгромного поражения «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает победу«Краснодара» закономерной.


Поражение по делу, оправдать «Спартак» и в первую очередь Станковича здесь нельзя. Лидер обыграл команду, которая находилась до старта тура на шестом месте, здесь всё закономерно. Чем Станкович помог сопернику разгромно выиграть? Он решил сделать то, чего не было при нем ни разу: сыграть в три центральных защитника. Видимо, тренерский штаб напугала атакующая группа «Краснодара».

К трем центральным защитникам главный тренер «Спартака» поставил еще двух опорных полузащитников. На фланге обороны играл Маркиньос, который вообще не защитник. В общем, так начудил с перестановками, что максимально ухудшил ситуацию для команды. Во втором тайме, когда он тактическую схему поменял и произвел замены, игра изменилась. Можно ведь сразу было и в обороне по привычной схеме действовать, и атакующий потенциал не снижать. А так начудил и помог «Краснодару».

Однако «Краснодару» помогал не только Станкович, но и футболисты «Спартака». Все три гола, а мячей могло быть и больше, гости забили при ошибках соперника. Даже забавно, что, имея полное игровое преимущество, краснодарцы забивали не слишком логичные голы. Ленини мяч перехватил, перед ним Умяров упал, затем Максименко не справился с не самым сильным ударом. Потом Абена начудил, Са вошел в штрафную и исполнил в дальний угол. В концовке Медина срезал в свои ворота.

У «Спартака» тоже моменты были, в первом тайме Коста из пустых ворот выбил. Забей в той ситуации «красно-белые», игра могла пойти по другому сценарию. Но Станкович и так во втором тайме признал ошибки, произвел изменения в составе. Его команда владела мячом, оказывала давление, но голевые моменты особо не создавала.

«Краснодар» еще при Ивиче научился надежно обороняться, просто отошли на свою половину и начали играть вторым номером на контратаках. В итоге могли забить, наверное, еще три, в любом случае уверенно, легко и по делу разгромили «Спартак».

Читайте также:
0 / 0
1347 1
Футбольные новости
135 1

Гус Хиддинк: «Надеюсь, политики смогут договориться ради мира и россияне вернутся к турнирам»

Бывший главный тренер «Анжи» и сборной России Гус Хиддинк заявил, что надеется на ...

254 3

Источник: Криштиану Роналду может в июне уйти из «Аль-Насра»

Нападающий и капитан «Аль-Насра» Криштиану Роналду может покинуть клуб в июне. Об ...

524 4

Вратарь ЦСКА Тороп: «Если надо взять кого‑то за шкирку в штрафной, я это сделаю»

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что готов действовать ...

161 0

Уэйн Руни: «Манчестер Юнайтед» снова стал выглядеть как «Манчестер Юнайтед»

Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни высказался о работе тренера ...

83 0

Руководитель департамента судейства РФС Мажич: «Обучение судей — один из наших главных приоритетов»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

99 0

Вратарь «Локомотива» Митрюшкин — о назначении капитаном: «Нужно понимать, в какой момент напихать, а в какой — подбодрить»

Вратарь московского «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил, что капитан команды ...

158 0

В "Штурме" довольны прогрессом вратаря Даниила Худякова

Тренеры австрийского футбольного клуба "Штурм" довольны развитием российского ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.2%
Нет. Мартинс останется
46.9%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
40.8%
Популярное
9816 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18223 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16106 236

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12601 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

24842 195

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

Сейчас обсуждают