«Станкович начудил с перестановками». Бубнов о причинах разгромного поражения «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает победу«Краснодара» закономерной.


Поражение по делу, оправдать «Спартак» и в первую очередь Станковича здесь нельзя. Лидер обыграл команду, которая находилась до старта тура на шестом месте, здесь всё закономерно. Чем Станкович помог сопернику разгромно выиграть? Он решил сделать то, чего не было при нем ни разу: сыграть в три центральных защитника. Видимо, тренерский штаб напугала атакующая группа «Краснодара».

К трем центральным защитникам главный тренер «Спартака» поставил еще двух опорных полузащитников. На фланге обороны играл Маркиньос, который вообще не защитник. В общем, так начудил с перестановками, что максимально ухудшил ситуацию для команды. Во втором тайме, когда он тактическую схему поменял и произвел замены, игра изменилась. Можно ведь сразу было и в обороне по привычной схеме действовать, и атакующий потенциал не снижать. А так начудил и помог «Краснодару».

Однако «Краснодару» помогал не только Станкович, но и футболисты «Спартака». Все три гола, а мячей могло быть и больше, гости забили при ошибках соперника. Даже забавно, что, имея полное игровое преимущество, краснодарцы забивали не слишком логичные голы. Ленини мяч перехватил, перед ним Умяров упал, затем Максименко не справился с не самым сильным ударом. Потом Абена начудил, Са вошел в штрафную и исполнил в дальний угол. В концовке Медина срезал в свои ворота.

У «Спартака» тоже моменты были, в первом тайме Коста из пустых ворот выбил. Забей в той ситуации «красно-белые», игра могла пойти по другому сценарию. Но Станкович и так во втором тайме признал ошибки, произвел изменения в составе. Его команда владела мячом, оказывала давление, но голевые моменты особо не создавала.

«Краснодар» еще при Ивиче научился надежно обороняться, просто отошли на свою половину и начали играть вторым номером на контратаках. В итоге могли забить, наверное, еще три, в любом случае уверенно, легко и по делу разгромили «Спартак».

Читайте также:
0 / 0
1347 1
Футбольные новости
239 0

Племянник легенды «Спартака» — о знаменитом дяде и семейных футбольных традициях

Корреспондент издания «В мире спорта» побеседовал с Владимиром Николаевичем ...

183 1

Умяров: на старте сезона всем тяжело показывать хороший футбол, кроме «Барселоны»

Полузащитник московского «Спартака» Наиль Умяров высказался о сложностях ...

240 4

Ещенко о «Локомотиве»: без денег новый тренер ничего не улучшит

Бывший защитник «Локомотива» Андрей Ещенко высказался о результатах ...

1731 2

Сафонов пошутил после разгрома «Вильярреала»: «Прекрасный счёт для тенниса»

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов с иронией прокомментировал разгромную ...

320 3

Джанашия: отставка Галактионова назрела давно

Бывший нападающий «Локомотива» Заза Джанашия высказался о результатах ...

518 15

Шикунов: вряд ли кто-то сможет справиться с «Зенитом» в этом сезоне

Бывший спортивный директор московского «Спартака» Александр Шикунов ...

2629 17

ЦСКА не выиграет в Краснодаре, "Спартак" и "Зенит" уверенно победят. Прогноз на 14-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 14-го тура Альфа-банк ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.7%
"Динамо"
3.4%
ЦСКА
17.1%
"Спартак"
4.8%
Очень трудно сказать
11%
Популярное
11193 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18559 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6948 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

10823 235

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

8225 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

Сейчас обсуждают