«Станкович начудил с перестановками». Бубнов о причинах разгромного поражения «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает победу«Краснодара» закономерной.


Поражение по делу, оправдать «Спартак» и в первую очередь Станковича здесь нельзя. Лидер обыграл команду, которая находилась до старта тура на шестом месте, здесь всё закономерно. Чем Станкович помог сопернику разгромно выиграть? Он решил сделать то, чего не было при нем ни разу: сыграть в три центральных защитника. Видимо, тренерский штаб напугала атакующая группа «Краснодара».

К трем центральным защитникам главный тренер «Спартака» поставил еще двух опорных полузащитников. На фланге обороны играл Маркиньос, который вообще не защитник. В общем, так начудил с перестановками, что максимально ухудшил ситуацию для команды. Во втором тайме, когда он тактическую схему поменял и произвел замены, игра изменилась. Можно ведь сразу было и в обороне по привычной схеме действовать, и атакующий потенциал не снижать. А так начудил и помог «Краснодару».

Однако «Краснодару» помогал не только Станкович, но и футболисты «Спартака». Все три гола, а мячей могло быть и больше, гости забили при ошибках соперника. Даже забавно, что, имея полное игровое преимущество, краснодарцы забивали не слишком логичные голы. Ленини мяч перехватил, перед ним Умяров упал, затем Максименко не справился с не самым сильным ударом. Потом Абена начудил, Са вошел в штрафную и исполнил в дальний угол. В концовке Медина срезал в свои ворота.

У «Спартака» тоже моменты были, в первом тайме Коста из пустых ворот выбил. Забей в той ситуации «красно-белые», игра могла пойти по другому сценарию. Но Станкович и так во втором тайме признал ошибки, произвел изменения в составе. Его команда владела мячом, оказывала давление, но голевые моменты особо не создавала.

«Краснодар» еще при Ивиче научился надежно обороняться, просто отошли на свою половину и начали играть вторым номером на контратаках. В итоге могли забить, наверное, еще три, в любом случае уверенно, легко и по делу разгромили «Спартак».

Читайте также:
0 / 0
1347 1
Футбольные новости
61 0

Антон Заболотный заявил, что продолжит профессиональную карьеру после дисквалификации

Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, что ...

697 1

Орлов объяснил, почему "Краснодар" лидирует в РПЛ

Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Алексеем ...

3099 22

Семак до последнего настаивал на приобретении Александра Головина - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, главный тренер ...

423 4

Официально: Ульви Бабаев – в «Рубине»

Казанский «Рубин» на официальном сайте объявил об аренде Ульви Бабаева у ...

253 4

Сеск Фабрегас о дебюте «Комо» в ЛЧ: «Исторический вечер для города и клуба. Это подарок, который мы заслужили»

Главный тренер «Комо» Сеск Фабрегас прокомментировал победу над «Лейпцигом» (4:1) ...

352 6

Селюк — о «Спартаке»: «К Карседо привыкли. Когда команду бросает из стороны в сторону, о каком чемпионстве может идти речь?»

Агент Дмитрий Селюк заявил «Матч ТВ», что нестабильность «Спартака» может ...

214 1

«Бавария» забила пять мячей «Будё-Глимт» в ЛЧ, Хайкин был заменён в перерыве из-за травмы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
19.9%
Средний
20.9%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15132 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11147 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

40375 433

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18873 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9304 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают