«Станкович начудил с перестановками». Бубнов о причинах разгромного поражения «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает победу«Краснодара» закономерной.


Поражение по делу, оправдать «Спартак» и в первую очередь Станковича здесь нельзя. Лидер обыграл команду, которая находилась до старта тура на шестом месте, здесь всё закономерно. Чем Станкович помог сопернику разгромно выиграть? Он решил сделать то, чего не было при нем ни разу: сыграть в три центральных защитника. Видимо, тренерский штаб напугала атакующая группа «Краснодара».

К трем центральным защитникам главный тренер «Спартака» поставил еще двух опорных полузащитников. На фланге обороны играл Маркиньос, который вообще не защитник. В общем, так начудил с перестановками, что максимально ухудшил ситуацию для команды. Во втором тайме, когда он тактическую схему поменял и произвел замены, игра изменилась. Можно ведь сразу было и в обороне по привычной схеме действовать, и атакующий потенциал не снижать. А так начудил и помог «Краснодару».

Однако «Краснодару» помогал не только Станкович, но и футболисты «Спартака». Все три гола, а мячей могло быть и больше, гости забили при ошибках соперника. Даже забавно, что, имея полное игровое преимущество, краснодарцы забивали не слишком логичные голы. Ленини мяч перехватил, перед ним Умяров упал, затем Максименко не справился с не самым сильным ударом. Потом Абена начудил, Са вошел в штрафную и исполнил в дальний угол. В концовке Медина срезал в свои ворота.

У «Спартака» тоже моменты были, в первом тайме Коста из пустых ворот выбил. Забей в той ситуации «красно-белые», игра могла пойти по другому сценарию. Но Станкович и так во втором тайме признал ошибки, произвел изменения в составе. Его команда владела мячом, оказывала давление, но голевые моменты особо не создавала.

«Краснодар» еще при Ивиче научился надежно обороняться, просто отошли на свою половину и начали играть вторым номером на контратаках. В итоге могли забить, наверное, еще три, в любом случае уверенно, легко и по делу разгромили «Спартак».

Читайте также:
0 / 0
1347 1
Футбольные новости
205 4

«Балтика» готова продать Бориско в ЦСКА при условии обратной аренды на сезон-2026/27

Как стало известно «СЭ», ЦСКА и «Балтика» ведут переговоры по трансферу голкипера ...

77 0

Ивлев: «Были люди, которые считали, что надо оставить Гусева. Но есть много факторов»

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев ...

150 3

Геннадий Орлов: Ташуеву некорректно так высказываться в адрес Гвардиолы

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

94 1

"Динамо" объявило о продлении контракта с Луневым

Вратарь Андрей Лунёв продлил контракт с «Динамо» , сообщает пресс-служба клуба.

309 6

Шварц — о возвращении в Россию: Ситуация не изменилась, но изменилось наше отношение

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц объяснил, почему принял ...

131 0

Шварц пока не может сказать о будущем футболиста Нгамалё в "Динамо"

Будущее камерунского нападающего Муми Нгамалё в московском футбольном клубе ...

106 2

Гендиректор «Динамо» Пивоваров: «Следим за успехами Захаряна, дай Бог ему удачи! Никаких переговоров по нему не ведется»

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
36.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
27.3%
Дошла до 1/8 финала
9.8%
Дошла до 1/4 финала
1.4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
9.8%
Что сейчас говорить...
14%
Популярное
3711 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

7771 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

5854 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

6363 111

Кисляк в первую очередь вернул бы Пьянича в ЦСКА

Футболист ЦСКА Матвей Кисляк назвал возвращение боснийского хавбека Миралема ...

3259 108

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают