Александр Бубнов считает победу«Краснодара» закономерной.
Поражение по делу, оправдать «Спартак» и в первую очередь Станковича здесь нельзя. Лидер обыграл команду, которая находилась до старта тура на шестом месте, здесь всё закономерно. Чем Станкович помог сопернику разгромно выиграть? Он решил сделать то, чего не было при нем ни разу: сыграть в три центральных защитника. Видимо, тренерский штаб напугала атакующая группа «Краснодара».
К трем центральным защитникам главный тренер «Спартака» поставил еще двух опорных полузащитников. На фланге обороны играл Маркиньос, который вообще не защитник. В общем, так начудил с перестановками, что максимально ухудшил ситуацию для команды. Во втором тайме, когда он тактическую схему поменял и произвел замены, игра изменилась. Можно ведь сразу было и в обороне по привычной схеме действовать, и атакующий потенциал не снижать. А так начудил и помог «Краснодару».
Однако «Краснодару» помогал не только Станкович, но и футболисты «Спартака». Все три гола, а мячей могло быть и больше, гости забили при ошибках соперника. Даже забавно, что, имея полное игровое преимущество, краснодарцы забивали не слишком логичные голы. Ленини мяч перехватил, перед ним Умяров упал, затем Максименко не справился с не самым сильным ударом. Потом Абена начудил, Са вошел в штрафную и исполнил в дальний угол. В концовке Медина срезал в свои ворота.
У «Спартака» тоже моменты были, в первом тайме Коста из пустых ворот выбил. Забей в той ситуации «красно-белые», игра могла пойти по другому сценарию. Но Станкович и так во втором тайме признал ошибки, произвел изменения в составе. Его команда владела мячом, оказывала давление, но голевые моменты особо не создавала.
«Краснодар» еще при Ивиче научился надежно обороняться, просто отошли на свою половину и начали играть вторым номером на контратаках. В итоге могли забить, наверное, еще три, в любом случае уверенно, легко и по делу разгромили «Спартак».
Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Бывший полузащитник «Пари НН» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» ...
Чемпион СССР в составе ЦСКА Александр Гришин сказал «Матч ТВ», что от весенних ...
«Балтика» сильнее ЦСКА, и есть надежда, что футбол Андрея Талалаева будет ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович, выходя на замену, не портил игру ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак намерен включить в стартовый состав на матч ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин оценил игру полузащитника Дмитрия ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
«Балтика» сильнее». Губерниев — о шансах калининградцев в матче с ЦСКА
Максим Петров высказался о предстоящем матче «Балтика» — ЦСКА
Гришин — об игре ЦСКА весной: «Ожидания были большими, но в результате 0 очков в двух матчах чемпионата»
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Масалитин: «Челестини в ЦСКА пока чудит, много ошибок»