«Станкович начудил с перестановками». Бубнов о причинах разгромного поражения «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает победу«Краснодара» закономерной.


Поражение по делу, оправдать «Спартак» и в первую очередь Станковича здесь нельзя. Лидер обыграл команду, которая находилась до старта тура на шестом месте, здесь всё закономерно. Чем Станкович помог сопернику разгромно выиграть? Он решил сделать то, чего не было при нем ни разу: сыграть в три центральных защитника. Видимо, тренерский штаб напугала атакующая группа «Краснодара».

К трем центральным защитникам главный тренер «Спартака» поставил еще двух опорных полузащитников. На фланге обороны играл Маркиньос, который вообще не защитник. В общем, так начудил с перестановками, что максимально ухудшил ситуацию для команды. Во втором тайме, когда он тактическую схему поменял и произвел замены, игра изменилась. Можно ведь сразу было и в обороне по привычной схеме действовать, и атакующий потенциал не снижать. А так начудил и помог «Краснодару».

Однако «Краснодару» помогал не только Станкович, но и футболисты «Спартака». Все три гола, а мячей могло быть и больше, гости забили при ошибках соперника. Даже забавно, что, имея полное игровое преимущество, краснодарцы забивали не слишком логичные голы. Ленини мяч перехватил, перед ним Умяров упал, затем Максименко не справился с не самым сильным ударом. Потом Абена начудил, Са вошел в штрафную и исполнил в дальний угол. В концовке Медина срезал в свои ворота.

У «Спартака» тоже моменты были, в первом тайме Коста из пустых ворот выбил. Забей в той ситуации «красно-белые», игра могла пойти по другому сценарию. Но Станкович и так во втором тайме признал ошибки, произвел изменения в составе. Его команда владела мячом, оказывала давление, но голевые моменты особо не создавала.

«Краснодар» еще при Ивиче научился надежно обороняться, просто отошли на свою половину и начали играть вторым номером на контратаках. В итоге могли забить, наверное, еще три, в любом случае уверенно, легко и по делу разгромили «Спартак».

Читайте также:
0 / 0
1347 1
Футбольные новости
9 0

Мусаев — о судействе в матче с «Акроном»: «То, что сегодня делал арбитр, я про это ни слова не скажу»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что в отношении команды нет ...

29 2

Кордоба — об отмененном голе: «Там была обычная, нормальная борьба в штрафной. Я не понимаю, почему не засчитали»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил в эфире «Матч ТВ», что не понимает, ...

108 1

«Манчестер Юнайтед» переиграл «Ливерпуль» в матче с пятью голами в 35-м туре АПЛ

Окончен матч 35-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...

243 1

Защитник «Зенита» и сборной Словении Дркушич оценил успехи экс-игрока ЦСКА Бийола в АПЛ

Защитник «Зенита» и сборной Словении Ванья Дркушич высказался о выступлении ...

239 16

Канчельскис: Игнашевич — легенда ЦСКА, почему бы и не позвать его на пост главного тренера?

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о том, кто ...

238 3

Канчельскис: Челестини не признает свою ошибку в обмене Дивеева на Гонду

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о обмене ...

238 7

Алексей Сафонов: Неудачи ЦСКА никак не связаны с Бариновым

Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» высказался о переходе ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
14332 745

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7076 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7630 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15051 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают