«Станкович начудил с перестановками». Бубнов о причинах разгромного поражения «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает победу«Краснодара» закономерной.


Поражение по делу, оправдать «Спартак» и в первую очередь Станковича здесь нельзя. Лидер обыграл команду, которая находилась до старта тура на шестом месте, здесь всё закономерно. Чем Станкович помог сопернику разгромно выиграть? Он решил сделать то, чего не было при нем ни разу: сыграть в три центральных защитника. Видимо, тренерский штаб напугала атакующая группа «Краснодара».

К трем центральным защитникам главный тренер «Спартака» поставил еще двух опорных полузащитников. На фланге обороны играл Маркиньос, который вообще не защитник. В общем, так начудил с перестановками, что максимально ухудшил ситуацию для команды. Во втором тайме, когда он тактическую схему поменял и произвел замены, игра изменилась. Можно ведь сразу было и в обороне по привычной схеме действовать, и атакующий потенциал не снижать. А так начудил и помог «Краснодару».

Однако «Краснодару» помогал не только Станкович, но и футболисты «Спартака». Все три гола, а мячей могло быть и больше, гости забили при ошибках соперника. Даже забавно, что, имея полное игровое преимущество, краснодарцы забивали не слишком логичные голы. Ленини мяч перехватил, перед ним Умяров упал, затем Максименко не справился с не самым сильным ударом. Потом Абена начудил, Са вошел в штрафную и исполнил в дальний угол. В концовке Медина срезал в свои ворота.

У «Спартака» тоже моменты были, в первом тайме Коста из пустых ворот выбил. Забей в той ситуации «красно-белые», игра могла пойти по другому сценарию. Но Станкович и так во втором тайме признал ошибки, произвел изменения в составе. Его команда владела мячом, оказывала давление, но голевые моменты особо не создавала.

«Краснодар» еще при Ивиче научился надежно обороняться, просто отошли на свою половину и начали играть вторым номером на контратаках. В итоге могли забить, наверное, еще три, в любом случае уверенно, легко и по делу разгромили «Спартак».

Читайте также:
0 / 0
1347 1
Футбольные новости
15 0

Юран намекнул на скорое возвращение к тренерской работе

Бывший главный тренер «Серик Спора» Сергей Юран в разговоре с корреспондентом «РБ ...

131 0

Трошечкин: Ребята из «Пари НН» были в шоке от поведения Шпилевского

Бывший полузащитник «Пари НН» Александр Трошечкин в интервью «РБ Спорт» ...

98 4

Гришин — об игре ЦСКА весной: «Ожидания были большими, но в результате 0 очков в двух матчах чемпионата»

Чемпион СССР в составе ЦСКА Александр Гришин сказал «Матч ТВ», что от весенних ...

287 12

«Балтика» сильнее». Губерниев — о шансах калининградцев в матче с ЦСКА

«Балтика» сильнее ЦСКА, и есть надежда, что футбол Андрея Талалаева будет ...

146 1

«Когда Попович выходил на поле, он игру ЦСКА не портил, но и не освежал» — Гришин

Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович, выходя на замену, не портил игру ...

382 6

Семак поставит Соболева вместо Дурана в старт на матч против «Спартака»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак намерен включить в стартовый состав на матч ...

147 0

Гришин: Атака ЦСКА с Бариновым стала немного медленней

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин оценил игру полузащитника Дмитрия ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.7%
Хорошо
39.5%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10731 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14252 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17940 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8162 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают