Александр Бубнов считает победу«Краснодара» закономерной.
Поражение по делу, оправдать «Спартак» и в первую очередь Станковича здесь нельзя. Лидер обыграл команду, которая находилась до старта тура на шестом месте, здесь всё закономерно. Чем Станкович помог сопернику разгромно выиграть? Он решил сделать то, чего не было при нем ни разу: сыграть в три центральных защитника. Видимо, тренерский штаб напугала атакующая группа «Краснодара».
К трем центральным защитникам главный тренер «Спартака» поставил еще двух опорных полузащитников. На фланге обороны играл Маркиньос, который вообще не защитник. В общем, так начудил с перестановками, что максимально ухудшил ситуацию для команды. Во втором тайме, когда он тактическую схему поменял и произвел замены, игра изменилась. Можно ведь сразу было и в обороне по привычной схеме действовать, и атакующий потенциал не снижать. А так начудил и помог «Краснодару».
Однако «Краснодару» помогал не только Станкович, но и футболисты «Спартака». Все три гола, а мячей могло быть и больше, гости забили при ошибках соперника. Даже забавно, что, имея полное игровое преимущество, краснодарцы забивали не слишком логичные голы. Ленини мяч перехватил, перед ним Умяров упал, затем Максименко не справился с не самым сильным ударом. Потом Абена начудил, Са вошел в штрафную и исполнил в дальний угол. В концовке Медина срезал в свои ворота.
У «Спартака» тоже моменты были, в первом тайме Коста из пустых ворот выбил. Забей в той ситуации «красно-белые», игра могла пойти по другому сценарию. Но Станкович и так во втором тайме признал ошибки, произвел изменения в составе. Его команда владела мячом, оказывала давление, но голевые моменты особо не создавала.
«Краснодар» еще при Ивиче научился надежно обороняться, просто отошли на свою половину и начали играть вторым номером на контратаках. В итоге могли забить, наверное, еще три, в любом случае уверенно, легко и по делу разгромили «Спартак».
Крайний нападающий ЦСКА Кирилл Глебов высказался о вратарей армейцев Вячеславе ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов отреагировал на слухи о своей ...
Вратарь «Атлетика» и сборной Испании Унаи Симон прокомментировал получение ...
Тренер по работе с вратарями «Локомотива» Заур Хапов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Дубли Серикова и Масленикова принесли победу армейцам в матче МФЛ с "Ростовом".
Назначены арбитры на матчи 13-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков в беседе с «РБ Спорт» отреагировал на ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
МФЛ. "Ростов" – ПФК ЦСКА – 1:4
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
Колосков: В декабре исполком ФИФА, хорошие шансы, что наш футбол вернут до конца года
Защитник ЦСКА Жоао Виктор: «Челестини в меня не верил»
Артём Чистяков – главный судья московского дерби «Локомотив» – «Спартак»