«Станкович начудил с перестановками». Бубнов о причинах разгромного поражения «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает победу«Краснодара» закономерной.


Поражение по делу, оправдать «Спартак» и в первую очередь Станковича здесь нельзя. Лидер обыграл команду, которая находилась до старта тура на шестом месте, здесь всё закономерно. Чем Станкович помог сопернику разгромно выиграть? Он решил сделать то, чего не было при нем ни разу: сыграть в три центральных защитника. Видимо, тренерский штаб напугала атакующая группа «Краснодара».

К трем центральным защитникам главный тренер «Спартака» поставил еще двух опорных полузащитников. На фланге обороны играл Маркиньос, который вообще не защитник. В общем, так начудил с перестановками, что максимально ухудшил ситуацию для команды. Во втором тайме, когда он тактическую схему поменял и произвел замены, игра изменилась. Можно ведь сразу было и в обороне по привычной схеме действовать, и атакующий потенциал не снижать. А так начудил и помог «Краснодару».

Однако «Краснодару» помогал не только Станкович, но и футболисты «Спартака». Все три гола, а мячей могло быть и больше, гости забили при ошибках соперника. Даже забавно, что, имея полное игровое преимущество, краснодарцы забивали не слишком логичные голы. Ленини мяч перехватил, перед ним Умяров упал, затем Максименко не справился с не самым сильным ударом. Потом Абена начудил, Са вошел в штрафную и исполнил в дальний угол. В концовке Медина срезал в свои ворота.

У «Спартака» тоже моменты были, в первом тайме Коста из пустых ворот выбил. Забей в той ситуации «красно-белые», игра могла пойти по другому сценарию. Но Станкович и так во втором тайме признал ошибки, произвел изменения в составе. Его команда владела мячом, оказывала давление, но голевые моменты особо не создавала.

«Краснодар» еще при Ивиче научился надежно обороняться, просто отошли на свою половину и начали играть вторым номером на контратаках. В итоге могли забить, наверное, еще три, в любом случае уверенно, легко и по делу разгромили «Спартак».

Читайте также:
0 / 0
1347 1
Футбольные новости
173 5

Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...

574 14

Кузнецов: «Зенит» сам не выпускал Мостового, ещё и в «Локо» запретил играть — бред!

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...

588 17

Дмитрий Кузнецов: поступок Рейса безрассудный, но зачем сразу казнить?

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об удалении защитника ...

982 23

«Вопиющий случай». Пятибратов – об удалении защитника ЦСКА Рейса

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов высказался о ...

580 4

«Взяли в экстремальных условиях». Пятибратов – о переходе Олейникова в ЦСКА

Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов поделился ...

157 0

Футболист «Крыльев Советов» Костанца: «Я хотел бы получить гражданство РФ, в феврале появится возможность»

Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца заявил «Матч ТВ», что в феврале ...

560 9

"Спартак" против "Факела": с Барко или без?

Победив уверенно «Ростов» с крупным счетом, спартаковцы взлетели на вторую ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
21.8%
Средний
20.1%
Нормальный
28.2%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16630 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25917 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43863 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

17269 427

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

20090 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

Сейчас обсуждают