«Совершенно ничего не соображают». Бубнов объяснил поражение «Спартака» от «Ростова»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов назвал главную причину поражения «красно-белых» в матче на Кубок.


«Ростов» — неудобная для «Спартака» команда. У коллектива Карпина всегда запредельный настрой на противостояние с москвичами. Плюс ростовчане никуда не ездили после игры с «Динамо», оставшись готовиться в Москве. Это помогло избежать проблем с логистикой, что положительно повлияло на их подготовку.

«Спартак» вышел на игру практически оптимальным составом. Немного непонятно только, почему в центре обороны играл Литвинов. Руслан пропускает следующую игру чемпионата, и неплохо было бы дать возможность сыграться новой паре центральных защитников.

Столичный коллектив владел преимуществом, но воплотить его в забитые мячи не сумел. Ключевым эпизодом, повлиявшим на его поражение, стал незабитый пенальти. Реализуй Барко 11-метровый — во втором тайме «красно-белым» было бы гораздо легче.

Хорошая готовность помогла гостям вести борьбу с соперниками от первой и до последней минуты. Спартаковцы также действовали жёстко, но в большинстве моментов не выходили за рамки разумного. Исключением, пожалуй, стал момент с Рябчуком. Нет вопросов, когда ты играешь в мяч и после этого цепляешь соперника. Но для чего защитник бил в колено и играл в корпус, непонятно. И мениск, и связки могли спокойно полететь. За это нужно отстранять минимум на две игры.

Оба пенальти были назначены после глупостей. Ну на что надеются эти защитники при наличии VAR, сознание отключается, что ли? Совершенно ничего не соображают. Мелёхин и Умяров, видимо, не думали головой в этот момент. Есть претензии и к Казарцеву. Он опытный арбитр и должен такое замечать. Если бы не VAR, то это могло повлиять на результат.

Есть вопросы и к поведению Карпина и Станковича. Тренеры, ну как вы себя ведёте? Карточек наполучали, постоянно возмущаются, следите уже за эмоциями, особенно Деян. За выход из технической зоны и хватание мяча можно было смело давать вторую жёлтую и выгонять с поля.

«Ростов» показал, что может отлично обходиться без легионеров. Качество игры гостей от присутствия или отсутствия заграничных футболистов никак не меняется. Про «красно-белых» такое сказать нельзя. У них большая зависимость от приезжих игроков.

В этом противостоянии рано ставить точку. «Спартак» может легко забить в Ростове-на-Дону минимум один мяч. Даже в этой игре они вынуждали защитников гостей постоянно пластаться, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Просто «красно-белые» не реализовали голевые моменты.
Но проигрыш не должен повлиять на настроение москвичей в оставшееся до зимней паузы время.

Читайте также:
0 / 0
1711 11
Футбольные новости
345 1

«Зенит» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Петербургский «Зенит» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...

844 23

"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть петербургский матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...

518 4

Комличенко: "Ожидал от «Краснодара» большего, я прямо удивился"

Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что ожидал большего от ...

773 1

Пресса Франции: Головин стал королём прессинга в «Монако»

Предлагаем вашему вниманию статью из газеты «Экип» о бывшем игроке ЦСКА ...

1141 2

Сафонов — в топе, Кварацхелия — среди неудачников матча. Как «Экип» оценил экс-игроков РПЛ

«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в Лиге 1 со счетом 3:1.

925 22

«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

577 6

Денис Попов: Футболисты ЦСКА легко забивают голы, у «Динамо» все на тоненького

Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ЦСКА и ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7773 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15938 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4601 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14985 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11799 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают