«Совершенно ничего не соображают». Бубнов объяснил поражение «Спартака» от «Ростова»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов назвал главную причину поражения «красно-белых» в матче на Кубок.


«Ростов» — неудобная для «Спартака» команда. У коллектива Карпина всегда запредельный настрой на противостояние с москвичами. Плюс ростовчане никуда не ездили после игры с «Динамо», оставшись готовиться в Москве. Это помогло избежать проблем с логистикой, что положительно повлияло на их подготовку.

«Спартак» вышел на игру практически оптимальным составом. Немного непонятно только, почему в центре обороны играл Литвинов. Руслан пропускает следующую игру чемпионата, и неплохо было бы дать возможность сыграться новой паре центральных защитников.

Столичный коллектив владел преимуществом, но воплотить его в забитые мячи не сумел. Ключевым эпизодом, повлиявшим на его поражение, стал незабитый пенальти. Реализуй Барко 11-метровый — во втором тайме «красно-белым» было бы гораздо легче.

Хорошая готовность помогла гостям вести борьбу с соперниками от первой и до последней минуты. Спартаковцы также действовали жёстко, но в большинстве моментов не выходили за рамки разумного. Исключением, пожалуй, стал момент с Рябчуком. Нет вопросов, когда ты играешь в мяч и после этого цепляешь соперника. Но для чего защитник бил в колено и играл в корпус, непонятно. И мениск, и связки могли спокойно полететь. За это нужно отстранять минимум на две игры.

Оба пенальти были назначены после глупостей. Ну на что надеются эти защитники при наличии VAR, сознание отключается, что ли? Совершенно ничего не соображают. Мелёхин и Умяров, видимо, не думали головой в этот момент. Есть претензии и к Казарцеву. Он опытный арбитр и должен такое замечать. Если бы не VAR, то это могло повлиять на результат.

Есть вопросы и к поведению Карпина и Станковича. Тренеры, ну как вы себя ведёте? Карточек наполучали, постоянно возмущаются, следите уже за эмоциями, особенно Деян. За выход из технической зоны и хватание мяча можно было смело давать вторую жёлтую и выгонять с поля.

«Ростов» показал, что может отлично обходиться без легионеров. Качество игры гостей от присутствия или отсутствия заграничных футболистов никак не меняется. Про «красно-белых» такое сказать нельзя. У них большая зависимость от приезжих игроков.

В этом противостоянии рано ставить точку. «Спартак» может легко забить в Ростове-на-Дону минимум один мяч. Даже в этой игре они вынуждали защитников гостей постоянно пластаться, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. Просто «красно-белые» не реализовали голевые моменты.
Но проигрыш не должен повлиять на настроение москвичей в оставшееся до зимней паузы время.

Читайте также:
0 / 0
1711 11
Футбольные новости
213 3

ЦСКА победит "Ростов", "Краснодар" не обыграет "Спартак", "Зенит" разгромит "Родину". Прогноз на 3-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи третьего тура ...

165 7

Кахигао: "В "Спартаке" очень довольны молодыми футболистами"

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао рассказал «Матч ТВ», что клуб ...

222 1

Гол Дурана помог «Бенфике» разгромить «Хартс»

Португальская «Бенфика» разгромила шотландский «Хартс» в первом матче 3-го ...

71 0

Матч "Торпедо" - "Сочи" отложен на день из-за отмены рейсов в аэропорту Сочи

Футбольный клуб «Сочи» отправится на матч пятого тура Пари Первой лиги против ...

316 1

Талалаев заявил, что в составе "Балтики" есть потери

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев заявил в эфире «Матч ...

526 4

ЦСКА ждет поединок с неудобным соперником. Прогноз на матч с "Ростовом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 3-го тура Альфа-Банк РПЛ ...

478 0

Сенников высказался о словах Баринова про побег игроков из «Локомотива»

Бывший защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31.3%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.1%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.1%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
25%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
14.6%
Популярное
14711 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23180 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12664 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

4001 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11735 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают