Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин рассказал, почему не верит в то, что бело-голубые выиграют по итогам чемпионата титул.
Сейчас динамовцы занимают в турнирной таблице РПЛ пятое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на семь очков. Последний раз клуб выигрывал чемпионат страны в 1976 году.
— «Динамо» не выигрывает чемпионат, потому что в руководстве что-то не так, — говорит Силкин. — Когда был Лаврентий Павлович (Берия — глава НКВД и МВД СССР, чиновник, курировавший силовые ведомства. — Прим. «РБ Спорт»), он ходил на стадион, смотрел матчи, и команду, честно говоря, побаивались. И его побаивались. Но был результат. Сейчас нет результата.
— Побаивались «Динамо» в ХХ веке не только потому, что клуб опекал Берия, но и потому что бело-голубые могли на поле могли что-то показать?
— Тогда и футболисты собирались в «Динамо» самые лучшие. Все условия создавались для того, чтобы команда побеждала. Сейчас, мне кажется, не так.
— Говорить о чемпионских амбициях клуба не приходится?
— Сейчас — нет. Потому что еще много подковерных дел в нашем футболе. И судейство, и соперники. В этом сезоне ставка сделана на другой клуб.
А от «Динамо» не знаешь, чего ждать. Непредсказуемая команда. Когда они быстрый гол забивают, соперник меняет тактику, нервничает, «Динамо» этим пользуется, еще забивает.
А когда так не получается, результата нет.
Турецкий спортивный журналист и инсайдер Кая Темель высказался о вероятности ...
Казахстанский «Кайрат» сыграл вничью с итальянской «Аталантой» (1:1) в выездном ...
«Реал Сосьедад» дома сыграл вничью с «Лионом» в матче 4-го тура общего этапа Лиги ...
Сегодня, 5 ноября, состоялся матч 3-го тура общего этапа Лиги конференций между ...
Российский полузащитник Александр Головин остался в запасе «Монако» на матч 3-го ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал информацию о том, что ...
Форварды для ЦСКА: Виньяс, Эн-Несири, Кайо Жорже, Синайоко и Виверос — где правда, а ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов
Шикунов: вряд ли кто-то сможет справиться с «Зенитом» в этом сезоне
Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА
Футболист «Динамо» Казимир: «Изидор посоветовал места, куда можно сходить в Москве. Я пробовал борщ»
«Спартак» оштрафован на 100 тыс рублей за оскорбительные скандирования зрителей в матче с «Локомотивом»