Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин рассказал, почему не верит в то, что бело-голубые выиграют по итогам чемпионата титул.
Сейчас динамовцы занимают в турнирной таблице РПЛ пятое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на семь очков. Последний раз клуб выигрывал чемпионат страны в 1976 году.
— «Динамо» не выигрывает чемпионат, потому что в руководстве что-то не так, — говорит Силкин. — Когда был Лаврентий Павлович (Берия — глава НКВД и МВД СССР, чиновник, курировавший силовые ведомства. — Прим. «РБ Спорт»), он ходил на стадион, смотрел матчи, и команду, честно говоря, побаивались. И его побаивались. Но был результат. Сейчас нет результата.
— Побаивались «Динамо» в ХХ веке не только потому, что клуб опекал Берия, но и потому что бело-голубые могли на поле могли что-то показать?
— Тогда и футболисты собирались в «Динамо» самые лучшие. Все условия создавались для того, чтобы команда побеждала. Сейчас, мне кажется, не так.
— Говорить о чемпионских амбициях клуба не приходится?
— Сейчас — нет. Потому что еще много подковерных дел в нашем футболе. И судейство, и соперники. В этом сезоне ставка сделана на другой клуб.
А от «Динамо» не знаешь, чего ждать. Непредсказуемая команда. Когда они быстрый гол забивают, соперник меняет тактику, нервничает, «Динамо» этим пользуется, еще забивает.
А когда так не получается, результата нет.
Послезавтра.
Зарплат не было по 84 дня
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о плохой игре нападающего ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» подвел итоги WINLINE Зимнего Кубка ...
Бывший полузащитник сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ЦСКА ...
«Зенит» стабильнее «Краснодара» в матчах с середняками турнирной таблицы, ...
Рассуждения о "Зените"
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
За пять дней до матча с "Балтикой".
Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
«Он под постоянным давлением». Семак ― о причинах плохой игры Соболева за «Зенит»
Главный тренер «Зенита» Семак отреагировал на слова Зделара, что тренеру надо стать злее
"Зенит", чемпионат и Кубок России.
Бабаев: Назначения экс-армейцев в «Спартаке» никак не отражаются на работе
Наумов: «Краснодару» иногда не удаются матчи с середняками. «Зенит» в этом плане стабильнее, за счёт этого сможет стать чемпионом»