Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин рассказал, почему не верит в то, что бело-голубые выиграют по итогам чемпионата титул.
Сейчас динамовцы занимают в турнирной таблице РПЛ пятое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на семь очков. Последний раз клуб выигрывал чемпионат страны в 1976 году.
— «Динамо» не выигрывает чемпионат, потому что в руководстве что-то не так, — говорит Силкин. — Когда был Лаврентий Павлович (Берия — глава НКВД и МВД СССР, чиновник, курировавший силовые ведомства. — Прим. «РБ Спорт»), он ходил на стадион, смотрел матчи, и команду, честно говоря, побаивались. И его побаивались. Но был результат. Сейчас нет результата.
— Побаивались «Динамо» в ХХ веке не только потому, что клуб опекал Берия, но и потому что бело-голубые могли на поле могли что-то показать?
— Тогда и футболисты собирались в «Динамо» самые лучшие. Все условия создавались для того, чтобы команда побеждала. Сейчас, мне кажется, не так.
— Говорить о чемпионских амбициях клуба не приходится?
— Сейчас — нет. Потому что еще много подковерных дел в нашем футболе. И судейство, и соперники. В этом сезоне ставка сделана на другой клуб.
А от «Динамо» не знаешь, чего ждать. Непредсказуемая команда. Когда они быстрый гол забивают, соперник меняет тактику, нервничает, «Динамо» этим пользуется, еще забивает.
А когда так не получается, результата нет.
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о возможном назначении Дмитрия ...
«Зенит» готов сделать предложение «Фламенго» о покупке 18-летнего крайнего ...
«Барселона» намерена сделать первое предложение мадридскому «Атлетико» о ...
Спортивный директор «Спартака» Фрагсис Кахигао считает, что российские команды ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин в разговоре с «РБ ...
Футбольное агентство CAA Base прокомментировало возможное возвращение в Россию ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Михаил Кержаков: «Семак — гений. «Зенит» выиграл РПЛ без нападающих»
Бердыев выступил за полную отмену лимита на легионеров в российском футболе и аргументировал свою позицию
«Зенит» готов предложить € 8+4 млн за 18-летнего нападающего «Фламенго» — RTI Esporte
Непомнящий — об Игдисамове в ЦСКА: для борьбы за титул нужно иметь какой-то опыт
Кахигао о возвращении российских команд: «Мне сказали, что это произойдет»