Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин рассказал, почему не верит в то, что бело-голубые выиграют по итогам чемпионата титул.
Сейчас динамовцы занимают в турнирной таблице РПЛ пятое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на семь очков. Последний раз клуб выигрывал чемпионат страны в 1976 году.
— «Динамо» не выигрывает чемпионат, потому что в руководстве что-то не так, — говорит Силкин. — Когда был Лаврентий Павлович (Берия — глава НКВД и МВД СССР, чиновник, курировавший силовые ведомства. — Прим. «РБ Спорт»), он ходил на стадион, смотрел матчи, и команду, честно говоря, побаивались. И его побаивались. Но был результат. Сейчас нет результата.
— Побаивались «Динамо» в ХХ веке не только потому, что клуб опекал Берия, но и потому что бело-голубые могли на поле могли что-то показать?
— Тогда и футболисты собирались в «Динамо» самые лучшие. Все условия создавались для того, чтобы команда побеждала. Сейчас, мне кажется, не так.
— Говорить о чемпионских амбициях клуба не приходится?
— Сейчас — нет. Потому что еще много подковерных дел в нашем футболе. И судейство, и соперники. В этом сезоне ставка сделана на другой клуб.
А от «Динамо» не знаешь, чего ждать. Непредсказуемая команда. Когда они быстрый гол забивают, соперник меняет тактику, нервничает, «Динамо» этим пользуется, еще забивает.
А когда так не получается, результата нет.
Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...
Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...
Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...
Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...
Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...
Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»
ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ
Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"
«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси
The Times: Артета — самый высокооплачиваемый тренер АПЛ с зарплатой около € 30 млн