Бывший тренер московского «Динамо» Сергей Силкин рассказал, почему не верит в то, что бело-голубые выиграют по итогам чемпионата титул.
Сейчас динамовцы занимают в турнирной таблице РПЛ пятое место, отставая от лидирующего «Краснодара» на семь очков. Последний раз клуб выигрывал чемпионат страны в 1976 году.
— «Динамо» не выигрывает чемпионат, потому что в руководстве что-то не так, — говорит Силкин. — Когда был Лаврентий Павлович (Берия — глава НКВД и МВД СССР, чиновник, курировавший силовые ведомства. — Прим. «РБ Спорт»), он ходил на стадион, смотрел матчи, и команду, честно говоря, побаивались. И его побаивались. Но был результат. Сейчас нет результата.
— Побаивались «Динамо» в ХХ веке не только потому, что клуб опекал Берия, но и потому что бело-голубые могли на поле могли что-то показать?
— Тогда и футболисты собирались в «Динамо» самые лучшие. Все условия создавались для того, чтобы команда побеждала. Сейчас, мне кажется, не так.
— Говорить о чемпионских амбициях клуба не приходится?
— Сейчас — нет. Потому что еще много подковерных дел в нашем футболе. И судейство, и соперники. В этом сезоне ставка сделана на другой клуб.
А от «Динамо» не знаешь, чего ждать. Непредсказуемая команда. Когда они быстрый гол забивают, соперник меняет тактику, нервничает, «Динамо» этим пользуется, еще забивает.
А когда так не получается, результата нет.
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза заявил, что московский «Спартак» ...
Бывший футболист молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Генеральный директор футбольного клуба "СКА-Хабаровск" Алексей Кандалинцев ...
По информации L'Équipe, Матвей Сафонов должен начать ответный полуфинал Лиги ...
Ведущая CSKA TV Саша Гинер, внучка президента ЦСКА Евгения Гинера, в интервью ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал результат ...
Петиция, созданная болельщиками мадридского «Реала» и призывающая клуб ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
Все билеты на матч "Спартак" - ЦСКА проданы
"Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились". Гришин — о шансах ЦСКА в матче со «Спартаком»
Французская пресса — о доверии к Сафонову перед ответным матчем
Кристофер Ву о матче с ЦСКА: "Всегда чувствую особую энергию больших игр"
«Забил два пенальти». Тимощук рассказал, что Дуран дал «Зениту»