Сергей Юран: «Парни — большие молодцы. Доигрывали каждый момент и заставили соперника ошибаться»

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера «Химок» Сергея Юрана после матча с «Уралом».




— Была тяжелая игра, потому что две команды решают задачу сохранения прописки в РПЛ. Вчера на теории разбирали «Урал», за счёт чего мы должны были не допустить неудачного результата. Неудачный – это даже не ничейный. В нашем положении нужно максимально играть на победу. Необходимо было увозить три очка.

Парни – молодцы, сейчас я в раздевалке им это сказал. Они большие молодцы — слышат и выполняют установку. Сегодня я увидел хороший коллектив на поле. Мы доигрывали до конца каждый момент, поэтому и нашли эпизод в концовке и заставили команду соперника ошибиться. Приятно, что сыграли на ноль, потому что мы стартовали в двух играх с трех пропущенных мячей. С «Сочи» не пропустили, также и в этой игре.

Я доволен. Три очка — это хорошо. Нужно будет всё проанализировать и забыть этот результат. Впереди важные игры. Много разговоров о расширении, но мы должны решить свою задачу и, как минимум, подняться в зону переходных игр.

Да есть большие проблемы, связанные с отъездом иностранцев и отсутствием ключевых футболистов. Мы оказались в сложной ситуации, потому что мы не «Зенит», «Спартак» или ЦСКА. У нас нет большой скамейки. Иностранцы, которых мы приглашали – это были точечные усиления. Сейчас у нас практически сломан хребет. До этой игры нас покинул центральный защитник Бруно Виана. Также покинули клуб центральный нападающий Зе и основной опорник Дагерстол. Будет сложно. Я это сказал и парням. В нашей команде все бойцы, будут сражаться и биться в каждой игре. Сегодня они – молодцы.

— Ваши футболисты могут и посмелее действовать. Сегодня повезло, вы наработали на этот гол, но «Урал» позволял играть.

— Накануне наигрывалась вообще другая схема. С отъездом Бруно пришлось в самолёте перестраивать схему и вынужденно ставить игроков не на свои позиции. Понятно, что можно играть смелее, но сегодня на поле я увидел смелых парней. Есть определенные моменты, которые влияют на нас. Давит и турнирная таблица. Тем более, мы всё-таки играли с «Уралом» — в гостях.

Нужно было действовать сдержаннее. Мы анализировали — соперник очень неплохо играет на быстрых атаках, и сегодня мы допустили 2-3 такие ситуации. В перерыве сделали поправки, чтобы не облегчать соперникам игру. Самое главное, у нас не было боязни и спонтанных действий. Да, сзади действовали проще, но в атаке мы хорошо разыгрывали свои моменты.

Читайте также:
0 / 0
662 0
Футбольные новости
46 1

Кавазашвили: Мостовой — наш золотой фонд, но по уровню до Месси и Пеле недотягивал

Экс-вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили заявил, что ...

66 0

Ташуев: у «Спартака» небольшая зависимость от Барко

Бывший главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев ответил на вопрос о том, зависит ли ...

187 4

Сергей Некрасов рассказал о строительстве новых баз и манежей «Спартака» в Тушине и Сокольниках

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил о планах масштабного ...

80 0

Черчесов рассказал, что Мелкадзе был оштрафован за удаление в матче с «Акроном»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

249 2

Футбольный клуб «Эвертон» выставлен на продажу

Группа компаний The Friedkin Group (TFG) выставила на продажу английский «Эвертон», сообщает ...

301 18

Байдачный: Дзюба — великий российский игрок, легенда, сопоставимая со Стрельцовым

Бывший нападающий московского «Динамо» и сборной СССР Анатолий Байдачный ...

127 0

Галактионов — о летнем трансферном окне: «Ряд позиций мы недоукомплектовали»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов оценил летнюю трансферную ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
18.9%
Ничьей
28.8%
Победой "Зенита"
37.8%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
14.4%
Популярное
8670 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3001 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3255 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают