Фотографии базы «Краснодара» будут исчерпывающе говорить о том, что находится в новом корпусе, если даже старый корпус был симпатичнее большинства аналогичных сооружений футбольных клубов РПЛ.
Теперь футболистам не нужно никуда выходить с базы. Жилые номера, столовая, тренажёрный зал и всё остальное — в одном месте, а корпуса связаны между собой. Идти на улицу нужно только на футбольное поле.
Не покидало ощущение, что игроки сборной России Дивеев, Круговой и Обляков могут впасть в депрессию, когда вернутся на устаревшую базу ЦСКА в Ватутинках.
Чем уникальна новая база «Краснодара»?
Вряд ли кого-то удивят русский и американский бильярдные столы, как и шахматы на разных этажах. Однако собственные теплицы, где выращивают овощи, — точно редкое явление для футбольной базы (вероятно, такого больше нет ни у одного клуба в России). Игроков сборной кормили свежими огурцами, помидорами и зеленью без пестицидов. Продукты из теплицы шли сразу на кухню.
Отдельного внимания заслуживают тренажёры — одни из лучших, которые только существуют. В основе лежит линейка Kaizer. Тренажёры с пневмонагрузкой подходят для спортсменов именно в игровых видах спорта. Особое внимание заслуживает комната гипоксии с велотренажёрами. В таком помещении можно создавать атмосферу высокогорья для дополнительной нагрузки. А для тех, кто отыграл полный матч, предусмотрена, наоборот, гипероксия (повышенное содержание воздуха), которая способствует восстановлению.
Почему «Краснодар» не афиширует новую базу?
Похоже, боссы «Краснодара» считают дурным тоном хвастаться. Вполне понятная позиция, хотя таким домом стоит гордиться. И им наверняка гордятся руководители клуба и есть ощущение, что эта база — лучшая в России. Очевидно, строительство и начинка не были дешёвыми, хотя со стоимостью стадиона, само собой, не сравнить.
Вся инфраструктура «Краснодара» в целом позволяет продавать вратаря во Францию за € 20 млн и содержать 37 филиалов академии с 10 тысячами детей. Для них шикарная база — ещё одна мотивация заниматься футболом.
*****
Фото УТБ "Четук" смотрим в первоисточнике
В финале Пути РПЛ «Краснодар» обыграл столичное «Динамо» (0:0, по пенальти 6:5), в ...
Мадридский «Реал» объявил, что Федерико Вальверде и Орельен Тчуамени штрафованы ...
Агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы Алексея Батракова ...
Инал Танашев – главный судья матча Мир РПЛ «Динамо» – «Краснодар»
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...
По информации Legalbet, в контракте полузащитника «Зенита» Андрея Мостового указана ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Подводить их можно уже сейчас.
Кузьмичёв: скорее всего, «Локомотив» планирует продажу Батракова, вероятность существует
Источник: Стала известна сумма отступных за полузащитника «Зенита» Мостового для европейских клубов
По пять футболистов «Спартака» и «Краснодара» попали в символическую сборную финалов Пути РПЛ и Пути регионов Кубка России
Защитник ЦСКА Данилов ответил на сравнения с Игорем Дивеевым
Бояринцев назвал конфликт Челестини и Мойзеса причиной провала ЦСКА весной