Секретная база «Краснодара» изнутри. В чём её уникальность

  • Эта статья в архиве

Фотографии базы «Краснодара» будут исчерпывающе говорить о том, что находится в новом корпусе, если даже старый корпус был симпатичнее большинства аналогичных сооружений футбольных клубов РПЛ.


Теперь футболистам не нужно никуда выходить с базы. Жилые номера, столовая, тренажёрный зал и всё остальное — в одном месте, а корпуса связаны между собой. Идти на улицу нужно только на футбольное поле.
Не покидало ощущение, что игроки сборной России Дивеев, Круговой и Обляков могут впасть в депрессию, когда вернутся на устаревшую базу ЦСКА в Ватутинках.

Чем уникальна новая база «Краснодара»?
Вряд ли кого-то удивят русский и американский бильярдные столы, как и шахматы на разных этажах. Однако собственные теплицы, где выращивают овощи, — точно редкое явление для футбольной базы (вероятно, такого больше нет ни у одного клуба в России). Игроков сборной кормили свежими огурцами, помидорами и зеленью без пестицидов. Продукты из теплицы шли сразу на кухню.

Отдельного внимания заслуживают тренажёры — одни из лучших, которые только существуют. В основе лежит линейка Kaizer. Тренажёры с пневмонагрузкой подходят для спортсменов именно в игровых видах спорта. Особое внимание заслуживает комната гипоксии с велотренажёрами. В таком помещении можно создавать атмосферу высокогорья для дополнительной нагрузки. А для тех, кто отыграл полный матч, предусмотрена, наоборот, гипероксия (повышенное содержание воздуха), которая способствует восстановлению.

Почему «Краснодар» не афиширует новую базу?
Похоже, боссы «Краснодара» считают дурным тоном хвастаться. Вполне понятная позиция, хотя таким домом стоит гордиться. И им наверняка гордятся руководители клуба и есть ощущение, что эта база — лучшая в России. Очевидно, строительство и начинка не были дешёвыми, хотя со стоимостью стадиона, само собой, не сравнить.

Вся инфраструктура «Краснодара» в целом позволяет продавать вратаря во Францию за € 20 млн и содержать 37 филиалов академии с 10 тысячами детей. Для них шикарная база — ещё одна мотивация заниматься футболом.

*****

Фото УТБ "Четук" смотрим в первоисточнике

Читайте также:
0 / 0
1150 11
Футбольные новости
0 0

Седрик Бакамбю вернулся в «Бетис» после затянувшегося празднования выхода ДР Конго на чемпионат мира

Нападающий «Бетиса» Седрик Бакамбю вернулся в расположение команды после ...

77 1

Гурцкая — о спортивном директоре «Спартака»: человек выкинул на ветер € 40 млн

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе спортивного директора ...

128 3

Юрий Гаврилов опроверг слухи о своем здоровье: «Сделали плановую операцию на сердце, сейчас я дома»

Ветеран «Спартака» Юрий Гаврилов рассказал о состоянии своего здоровья.

1098 4

И. Федотов раскритиковал судью матча «Акрон» — ЦСКА

Бывший российский арбитр Игорь Федотов оценил судейство Владимира Москалёва в ...

680 1

Шалимов отметил игру защитников ЦСКА в матче с «Акроном»

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

372 4

Не как все: феномен Матвея Сафонова — взгляд «Экип»

В сегодняшнем номере парижская газета «Экип» уделяет большое внимание Матвею ...

79 1

Футболист «Динамо» Рикардо: «С «Краснодаром» будет сложно, но сделаем все, чтобы пройти в следующий раунд Кубка России»

Футболисты «Динамо» понимают важность Кубка России для клуба, в игре с ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34.5%
4-е
21.5%
5-е
21%
6-е
14.5%
Выше 3-го
3.5%
Ниже 6-го
5%
Популярное
12041 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29659 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

25479 251

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4099 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7211 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают