Бывший защитник сборной России, эксперт «Матч ТВ» Сергей Игнашевич рассказал о своей работе в программе «Тотальный футбол».
— Я внимательно слежу за РПЛ, другими лигами, а формат программы предполагает аналитику по матчам. Мне интересен глубокий анализ, и я рад, что есть возможность поделиться своими знаниями и мыслями с большой аудиторией.
Это отличный опыт + обмен мнениями и информацией с коллегами в студии. Мне близок формат, где идет не поверхностная, а именно глубокая оценка. Думаю, он по душе и многим поклонникам футбола, — сказал Игнашевич.
— Вы планируете приходить заранее и готовить сюжеты? Рисовать стрелочки, предлагать темы.
— Обязательно, я сам эти сюжеты и готовлю. Приезжаю за 2-3 часа до эфира и вместе с ребятами редакторами подгоняем графику телеканала под видео, которые я предлагаю для разбора. Итоговая картинка — результат этой работы.
— Лекции от Сергея Игнашевича в эфире «Матч ТВ»?
— В какой-то степени — да, теоретическое занятие. Я не скажу, что работа перед камерами — вызов для меня, но интересный опыт.
— Приведете пример углубленного анализа?
— Это текущая оценка результатов команды, структуры в атаке и обороне, а также ключевые моменты, специфика футболистов и нюансы, которые не так заметны болельщику, но видны специалистам.
Кстати, мы ищем и выделяем не только тяжелые тактические моменты, но и стараемся акцентировать внимание на ярких индивидуальных решениях, чтобы было интересно и молодым ребятам. Когда мы разбирали «Краснодар», то уделили много внимания Кабелле и Сперцяну, там были крутые индивидуальные выступления. Когда игрок обыгрывает по 3-4 соперников, это завораживает.
Игнашевич добавил, что в понедельник в программе «Тотальный футбол» вместе с коллегами разберет «Сочи».
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» назвал нападающего ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» высказался о судействе ...
Защитник «Зенита» Нино может вернуться в «Флуминенсе», сообщает O Globo.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном уходе ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что капитан «Локомотива» Дмитрий ...
Российские футбольные клубы «Ахмат» и «Сочи» проявляют интерес к нападающему ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Игрок ЦСКА Алвес — в топе игроков мира с прогнозируемым ростом трансферной стоимости
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Наумов считает, что «Локомотив» не должен препятствовать в переходе Баринова в ЦСКА
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»