Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв отреагировал на новость о возможном уходе нападающего Сауля Гуарирапы из стана армейского клуба.
"Давно пора Гуарирапу обратно в Сочи отправить! Зачем его надо было брать? Селекционному отделу ЦСКА бошку бы оторвать за Гуарирапу. Нельзя так работать! Когда Евгений Леннорович сам занимался игроками, всё было в порядке, он делал всегда точечные попадания. Одного человека покупали – он решал исходы матчей и вписывался в коллектив.
А сейчас у нас Гуарирапа, а ещё Шуманского привезли. Я вообще не знаю, что он из себя представляет, потому что не играет. Агенты – паразиты, я бы назвал их прилипалами. Вот за акулами всегда плавают маленькие-маленькие рыбки, и доедают всегда за добычей – это называется прилипалы. В СССР при церкви были приживалы. Эту погонь нужно изгонять! Я помню, как играл в московском «Динамо» за дубль, мы ездили на сборы в Гагры или Сухуми. Игры были на полях без конца. Приезжали тренеры с помощниками и смотрели сами игроков, а сейчас они ориентируются на видео нарезки от агентов. Как на это вообще можно надеется? Из любого человека можно сделать Пеле или Гарринчу.
Я не понимаю, зачем РФС держит это дерьмо в футболе. Выгнать к чёртовой матери. Мы что, уподобляемся иностранцам, которые у себя тоже держат агентов? Даже противно об этом говорить. Понятно, что надо сразу расставаться теми, кто вообще не играет. Не надо сразу заключать таких на три года, а сначала на полгода. Российские игроки есть, академия в ЦСКА работает, просто игроков надо настроить на игру в основном составе, и тогда всё будет функционировать, как в СССР", – заявил Пономарёв.
Полузащитник московского «Спартака» Жедсон Фернандеш прокомментировал ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил «Матч ТВ», что считает ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в разговоре с «Матч ТВ» оценил ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги матча со «Спартаком».
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Нападающий «Зенита» Андрей Мостовой в разговоре с «Чемпионатом» объяснил, ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
"Зенит" и "Спартак", почему так
«Спартак» сделал предложение о трансфере атакующего полузащитника «Палмейраса» — журналист
Сергей Семак: «Без забитых мячей сложно рассчитывать на очки»
«Спартак» обыграл «Зенит» в матче 5-го тура РПЛ
Гендиректор «Спартака»: «Инал Танашев — лучший арбитр. Мы рады, что он работал на матче с «Зенитом»