«Понял — не будут рассказывать сказки». Николич назвал три причины, почему возглавил ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал, что побудило его подписать контракт с клубом до конца сезона-2025/2026.


— Были ли у вас сомнения, когда соглашались возглавить ЦСКА?

— Конечно, я брал время на подумать, но мне понравились три вещи, которые всё решили.
Первое — ЦСКА известный клуб в Европе и мире, а не только в России. Русским нельзя терять уверенность в себе. Всё равно, что происходит, всё равно, что нет еврокубков. Когда говоришь с людьми из футбольного мира, понимаешь, что российские клубы уважают и очень хорошо знают.

Когда я работал в «Локомотиве», у меня было чувство, что когда-то я стану тренером ЦСКА. Не знаю почему. Не было никаких контактов, просто чувство. Может, потому что уже работал в «Партизане» — в братском клубе.

Из этого вытекает второй фактор — у меня было желание быть тренером ЦСКА. Да, может, сейчас не самый комфортный момент, но, как говорят у нас в Сербии: надо быть быть в том месте, где есть мечта. Надо работать в тяжёлых условиях. И надо с гордостью биться за что-то великое. Мне понравился этот вызов — когда не всё хорошо, но тебе надо биться за клуб и фанатов.

Третье — мне понравился подход руководства. Наши переговоры заняли один-два дня. Все руководители ЦСКА честно рассказали мне о ситуации в клубе. Рассказали, что может быть в лучшем и худшем случае, куда надо двигаться.

Я знал, куда иду. Знал, что будет тяжело. Ещё до общения с руководством у меня была информация о клубе. А когда поговорил – понял, что меня здесь не подставят и не будут рассказывать сказки. Руководство ЦСКА было со мной честным: рассказали о всех сложностях, о которых я и не думал. И знаете – мне понравилась эта честность.

Сейчас в наших отношениях всё открыто, у нас нет вопросов друг к другу. И мы знаем, куда двигаться, — сказал Николич.

Читайте также:
0 / 0
1414 9
Футбольные новости
75 0

Месси с первых минут сыграет за сборную Аргентины в матче плей‑офф ЧМ, Ленини и Возинья — в составе Кабо‑Верде

Сборные Аргентины и Кабо‑Верде объявили стартовые составы на матч 1/16 финала ...

122 0

Тренер сборной Мексики раскритиковал возможный перенос матча с Англией на ЧМ-2026: «Мне это совсем не нравится»

Главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре отреагировал на возможный перенос ...

291 7

Источник: «Локомотив» отказал «Зениту» в трансфере Карпукаса за 4,5 млн евро

Московский «Локомотив» отказал петербургскому «Зениту» в продаже ...

245 3

Египет победил Австралию в серии пенальти и вышел в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...

381 2

«Краснодар» сделал улучшенное предложение «Крузейро» по трансферу полузащитника Кристиана — СМИ

Российский футбольный клуб «Краснодар» улучшил предложение бразильского ...

141 0

В «Акроне» обратились к Беншимолу перед историческим для Кабо-Верде матчем с Аргентиной

Спортивный директор «Акрона» Алексей Буртовой поддержал нападающего ...

247 1

Футболист сборной Египта потерял сознание во время матча 1/16 финала ЧМ‑2026 против команды Австралии

Футболист сборной Египта Мохамед Хани потерял сознание во время матча 1/16 финала ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23%
Дошла до 1/8 финала
11.9%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
16.2%
Популярное
8783 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17640 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5958 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5149 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают