Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал, что побудило его подписать контракт с клубом до конца сезона-2025/2026.
— Были ли у вас сомнения, когда соглашались возглавить ЦСКА?
— Конечно, я брал время на подумать, но мне понравились три вещи, которые всё решили.
Первое — ЦСКА известный клуб в Европе и мире, а не только в России. Русским нельзя терять уверенность в себе. Всё равно, что происходит, всё равно, что нет еврокубков. Когда говоришь с людьми из футбольного мира, понимаешь, что российские клубы уважают и очень хорошо знают.
Когда я работал в «Локомотиве», у меня было чувство, что когда-то я стану тренером ЦСКА. Не знаю почему. Не было никаких контактов, просто чувство. Может, потому что уже работал в «Партизане» — в братском клубе.
Из этого вытекает второй фактор — у меня было желание быть тренером ЦСКА. Да, может, сейчас не самый комфортный момент, но, как говорят у нас в Сербии: надо быть быть в том месте, где есть мечта. Надо работать в тяжёлых условиях. И надо с гордостью биться за что-то великое. Мне понравился этот вызов — когда не всё хорошо, но тебе надо биться за клуб и фанатов.
Третье — мне понравился подход руководства. Наши переговоры заняли один-два дня. Все руководители ЦСКА честно рассказали мне о ситуации в клубе. Рассказали, что может быть в лучшем и худшем случае, куда надо двигаться.
Я знал, куда иду. Знал, что будет тяжело. Ещё до общения с руководством у меня была информация о клубе. А когда поговорил – понял, что меня здесь не подставят и не будут рассказывать сказки. Руководство ЦСКА было со мной честным: рассказали о всех сложностях, о которых я и не думал. И знаете – мне понравилась эта честность.
Сейчас в наших отношениях всё открыто, у нас нет вопросов друг к другу. И мы знаем, куда двигаться, — сказал Николич.
Перед ноябрьским перерывом в чемпионате на матчи сборных, у «Спартака» осталась ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин объяснил, почему полузащитник ...
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» высказался о двух ...
Бывший арбитр Альфа-Банк РПЛ Игорь Федотов оценил судейство в матче 13-го тура ...
С начала сезона-2025/26 команда Сергея Семака заработала 21 пенальти в 43 матчах.
Известный комментатор Геннадий Орлов высказался об отсутствии полузащитника ...
Комментатор Георгий Черданцев считает, что дальнейшее ужесточение лимита на ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
ЦСКА – чемпион! Безоговорочно и заслуженно
«Зенит» купается в пенальти! Петербуржцы побили невероятный рекорд и даже обогнали «Реал»
Орлов: «Карпину нужно найти подход к Глушенкову. Максим мог на него обидеться»
Аршавин: «Краснодар» отсеивается, «Зенит» и «Спартак» разыграют чемпионство»