«Понял — не будут рассказывать сказки». Николич назвал три причины, почему возглавил ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал, что побудило его подписать контракт с клубом до конца сезона-2025/2026.


— Были ли у вас сомнения, когда соглашались возглавить ЦСКА?

— Конечно, я брал время на подумать, но мне понравились три вещи, которые всё решили.
Первое — ЦСКА известный клуб в Европе и мире, а не только в России. Русским нельзя терять уверенность в себе. Всё равно, что происходит, всё равно, что нет еврокубков. Когда говоришь с людьми из футбольного мира, понимаешь, что российские клубы уважают и очень хорошо знают.

Когда я работал в «Локомотиве», у меня было чувство, что когда-то я стану тренером ЦСКА. Не знаю почему. Не было никаких контактов, просто чувство. Может, потому что уже работал в «Партизане» — в братском клубе.

Из этого вытекает второй фактор — у меня было желание быть тренером ЦСКА. Да, может, сейчас не самый комфортный момент, но, как говорят у нас в Сербии: надо быть быть в том месте, где есть мечта. Надо работать в тяжёлых условиях. И надо с гордостью биться за что-то великое. Мне понравился этот вызов — когда не всё хорошо, но тебе надо биться за клуб и фанатов.

Третье — мне понравился подход руководства. Наши переговоры заняли один-два дня. Все руководители ЦСКА честно рассказали мне о ситуации в клубе. Рассказали, что может быть в лучшем и худшем случае, куда надо двигаться.

Я знал, куда иду. Знал, что будет тяжело. Ещё до общения с руководством у меня была информация о клубе. А когда поговорил – понял, что меня здесь не подставят и не будут рассказывать сказки. Руководство ЦСКА было со мной честным: рассказали о всех сложностях, о которых я и не думал. И знаете – мне понравилась эта честность.

Сейчас в наших отношениях всё открыто, у нас нет вопросов друг к другу. И мы знаем, куда двигаться, — сказал Николич.

Читайте также:
0 / 0
1414 9
Футбольные новости
32 0

Алип вызван в сборную Казахстана на матчи Лиги наций

Защитник «Зенита» Нуралы Алип вошел в состав сборной Казахстана на ближайшие ...

56 1

«Аль-Ахли» сыграл вничью с «Пахтакором» в матче элитной ЛЧ АФК

14 сентября в Джидде на стадионе «Кинг Абдулла Спортс Сити» состоялся матч первого ...

166 0

«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»

Бывший футболист «Уфы» и «Ротора» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» поддержал ...

39 0

«Бетис» обыграл «Вильярреал» и поднялся на третье место в Ла Лиге

«Бетис» одержал победу над «Вильярреалом» в выездном матче пятого тура ...

68 0

«Лидс» разгромил «Ньюкасл» в матче чемпионата Англии

«Лидс» одержал крупную победу над «Ньюкаслом» в матче четвертого тура чемпионата ...

57 0

«Интер» забил «Удинезе» пять голов в матче чемпионата Италии, уступая по ходу игры со счетом 0:2

«Интер» одержал крупную победу над «Удинезе» в матче четвертого тура чемпионата ...

189 3

«Все дозволено». Кордоба отреагировал на судейство в матче против «Акрона»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба высказался о работе бригады арбитров в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.8%
Низкий
21.3%
Средний
20.2%
Нормальный
28.4%
Высокий
8.4%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
16481 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

25464 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

43634 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19986 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9744 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают