Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал, что побудило его подписать контракт с клубом до конца сезона-2025/2026.
— Были ли у вас сомнения, когда соглашались возглавить ЦСКА?
— Конечно, я брал время на подумать, но мне понравились три вещи, которые всё решили.
Первое — ЦСКА известный клуб в Европе и мире, а не только в России. Русским нельзя терять уверенность в себе. Всё равно, что происходит, всё равно, что нет еврокубков. Когда говоришь с людьми из футбольного мира, понимаешь, что российские клубы уважают и очень хорошо знают.
Когда я работал в «Локомотиве», у меня было чувство, что когда-то я стану тренером ЦСКА. Не знаю почему. Не было никаких контактов, просто чувство. Может, потому что уже работал в «Партизане» — в братском клубе.
Из этого вытекает второй фактор — у меня было желание быть тренером ЦСКА. Да, может, сейчас не самый комфортный момент, но, как говорят у нас в Сербии: надо быть быть в том месте, где есть мечта. Надо работать в тяжёлых условиях. И надо с гордостью биться за что-то великое. Мне понравился этот вызов — когда не всё хорошо, но тебе надо биться за клуб и фанатов.
Третье — мне понравился подход руководства. Наши переговоры заняли один-два дня. Все руководители ЦСКА честно рассказали мне о ситуации в клубе. Рассказали, что может быть в лучшем и худшем случае, куда надо двигаться.
Я знал, куда иду. Знал, что будет тяжело. Ещё до общения с руководством у меня была информация о клубе. А когда поговорил – понял, что меня здесь не подставят и не будут рассказывать сказки. Руководство ЦСКА было со мной честным: рассказали о всех сложностях, о которых я и не думал. И знаете – мне понравилась эта честность.
Сейчас в наших отношениях всё открыто, у нас нет вопросов друг к другу. И мы знаем, куда двигаться, — сказал Николич.
Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи вызван в основную сборную Алжира на матчи ...
В ближайшее воскресенье 8 ноября «Спартак» проведет матч с «Акроном».
Комментаторы Роман Трушечкин и Владислав Родников будут работать на матче 14‑го ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил потенциал полузащитника ...
«Барселона» объявила о продлении контракта с капитаном команды Рафиньей. Новое ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о возможном переходе ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Защитник ЦСКА Аззи впервые вызван в сборную Алжира
«Спартак» против «Акрона»: без Дмитриева, Литвинова, Маркиньоса? Бывало и хуже
Пономарёв: 0:0 с «Краснодаром» для ЦСКА будет уже победой
Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА
Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА