Главный тренер ЦСКА Марко Николич рассказал, что побудило его подписать контракт с клубом до конца сезона-2025/2026.
— Были ли у вас сомнения, когда соглашались возглавить ЦСКА?
— Конечно, я брал время на подумать, но мне понравились три вещи, которые всё решили.
Первое — ЦСКА известный клуб в Европе и мире, а не только в России. Русским нельзя терять уверенность в себе. Всё равно, что происходит, всё равно, что нет еврокубков. Когда говоришь с людьми из футбольного мира, понимаешь, что российские клубы уважают и очень хорошо знают.
Когда я работал в «Локомотиве», у меня было чувство, что когда-то я стану тренером ЦСКА. Не знаю почему. Не было никаких контактов, просто чувство. Может, потому что уже работал в «Партизане» — в братском клубе.
Из этого вытекает второй фактор — у меня было желание быть тренером ЦСКА. Да, может, сейчас не самый комфортный момент, но, как говорят у нас в Сербии: надо быть быть в том месте, где есть мечта. Надо работать в тяжёлых условиях. И надо с гордостью биться за что-то великое. Мне понравился этот вызов — когда не всё хорошо, но тебе надо биться за клуб и фанатов.
Третье — мне понравился подход руководства. Наши переговоры заняли один-два дня. Все руководители ЦСКА честно рассказали мне о ситуации в клубе. Рассказали, что может быть в лучшем и худшем случае, куда надо двигаться.
Я знал, куда иду. Знал, что будет тяжело. Ещё до общения с руководством у меня была информация о клубе. А когда поговорил – понял, что меня здесь не подставят и не будут рассказывать сказки. Руководство ЦСКА было со мной честным: рассказали о всех сложностях, о которых я и не думал. И знаете – мне понравилась эта честность.
Сейчас в наших отношениях всё открыто, у нас нет вопросов друг к другу. И мы знаем, куда двигаться, — сказал Николич.
Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что при главном ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал трансферную ...
На прошлой неделе «Ботафого» начал переговоры с российским «Зенитом», чтобы ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров в интервью «СЭ» поделился ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин высказался о возможном переходе ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«Ботафого» начал переговоры с «Зенитом» о возвращении Луиса Энрике, но эти переговоры вызывают скептицизм за кулисами клуба - O Globo
Источник: Лилль интересуется Жуаном из Гезтепе, которого также хочет ЦСКА
Пономарёв: гнать Бабаева и Шевелёва за то безобразие, которое устроили в ЦСКА
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
ЦСКА интересуется нападающим «Гёзтепе» Жуаном Сантосом