Александр Бубнов обозначил факторы, повлиявшие на успех Испании в полуфинале с французами.
Перед началом матча единственной проблемой Луиса де ла Фуэнте была дисквалификация Дани Карвахаля. Вместо травмированного Педри в команду отлично вписался Дани Ольмо. Дешам же мог жаловаться на целый ворох проблем. Не в лучшей форме к турниру подошли лидеры нападения Гризманн и Жиру. По ходу чемпионата также получил травму Мбаппе, из-за чего стал приносить меньше пользы.
Связка полузащитников сборной Испании Родри — Руис — Ольмо — просто сумасшедшая тройка. Они контролировали всю игру, пока Дани не заменили. Игроки одинаково хорошо организовывали атаки и держали мяч на чужой половине, когда нужно было отстаивать преимущество в счёте. Именно поэтому во втором тайме французы не смогли толком устроить навал на ворота, как это сделали те же немцы в четвертьфинале.
Французы провели лучший матч на турнире, но, по иронии судьбы, он стал для них последним. Мбаппе, в какой бы плохой форме ни был, сделал своё дело, отдав классную голевую передачу на Коло-Муани. Команде Дешама не хватило качественного прессинга. Практически любая попытка организовать высокий отбор заканчивалась выходом испанцев со своей половины. Возможно, это связано с неоптимальной физической готовностью Франции.
Момент с шикарным голом Ямаля уже не первый такой в его карьере. Он часто пробивает с этой позиции. Французы должны были костьми лечь, но не пускать его в центр, пусть бы он спокойно уходил на фланг. Ольмо также хорошо отработал в моменте со вторым голом, грамотно поборолся и помог испанцам выйти в финал.
Ямаль одарён не меньше, чем Пеле, но встанет ли он на один уровень с Королём футбола, покажет только время. Забить столько же голов будет невероятно трудно, ведь современный футбол сильно изменился. Раньше не было таких скоростей и прессинга. Однако сравнивать этих игроков не совсем корректно, всё-таки они выполняют разные роли на поле.
Испанцы сэкономили много сил перед финалом, катая мяч в середине поля во втором тайме без особой активности. Это может стать решающим фактором в противостоянии с Англией или Нидерландами.
Дружина де ла Фуэнте будет фаворитом в заключительной встрече вне зависимости от того, кто выйдет в финал во второй паре. Тем более что у «красной фурии» будет на один день больше, чтобы восстановиться.
Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что чувствует себя не на 40 лет, а на ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 9-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Вингер «Ростова» Олакунле Олусегун после поражения от «Спартака» (0:3) в восьмом ...
Центральный защитник сборной Намибии Кеннеди Амутеня поделился ожиданиями от ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер московского "Динамо" Сергей Силкин заявил РИА Новости, что ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе «РБ Спорт» ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Назначены арбитры на матчи 9-го тура РПЛ
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
ЦСКА и свободные агенты
«Это понятные эмоции». Никитин поддержал Рейса после инцидента в матче с «Рубином»
Банза, который мог стать игроком ЦСКА, перешел в ПАОК