"Одарён не меньше Пеле". Бубнов назвал неожиданного героя ЕВРО-2024

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов обозначил факторы, повлиявшие на успех Испании в полуфинале с французами.



Перед началом матча единственной проблемой Луиса де ла Фуэнте была дисквалификация Дани Карвахаля. Вместо травмированного Педри в команду отлично вписался Дани Ольмо. Дешам же мог жаловаться на целый ворох проблем. Не в лучшей форме к турниру подошли лидеры нападения Гризманн и Жиру. По ходу чемпионата также получил травму Мбаппе, из-за чего стал приносить меньше пользы.

Связка полузащитников сборной Испании Родри — Руис — Ольмо — просто сумасшедшая тройка. Они контролировали всю игру, пока Дани не заменили. Игроки одинаково хорошо организовывали атаки и держали мяч на чужой половине, когда нужно было отстаивать преимущество в счёте. Именно поэтому во втором тайме французы не смогли толком устроить навал на ворота, как это сделали те же немцы в четвертьфинале.

Французы провели лучший матч на турнире, но, по иронии судьбы, он стал для них последним. Мбаппе, в какой бы плохой форме ни был, сделал своё дело, отдав классную голевую передачу на Коло-Муани. Команде Дешама не хватило качественного прессинга. Практически любая попытка организовать высокий отбор заканчивалась выходом испанцев со своей половины. Возможно, это связано с неоптимальной физической готовностью Франции.

Момент с шикарным голом Ямаля уже не первый такой в его карьере. Он часто пробивает с этой позиции. Французы должны были костьми лечь, но не пускать его в центр, пусть бы он спокойно уходил на фланг. Ольмо также хорошо отработал в моменте со вторым голом, грамотно поборолся и помог испанцам выйти в финал.

Ямаль одарён не меньше, чем Пеле, но встанет ли он на один уровень с Королём футбола, покажет только время. Забить столько же голов будет невероятно трудно, ведь современный футбол сильно изменился. Раньше не было таких скоростей и прессинга. Однако сравнивать этих игроков не совсем корректно, всё-таки они выполняют разные роли на поле.

Испанцы сэкономили много сил перед финалом, катая мяч в середине поля во втором тайме без особой активности. Это может стать решающим фактором в противостоянии с Англией или Нидерландами.
Дружина де ла Фуэнте будет фаворитом в заключительной встрече вне зависимости от того, кто выйдет в финал во второй паре. Тем более что у «красной фурии» будет на один день больше, чтобы восстановиться.

Читайте также:
0 / 0
1458 6
Футбольные новости
177 5

«Манчестер Юнайтед» нанес «Челси» четвертое поражение подряд в АПЛ

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 33‑го тура ...

258 16

«Удивительно, мы только сравниваем счет и сразу удаление. Что‑то неладное» — футболист «Акрона» Дзюба

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба назвал ничью с «Рубином» в матче 25‑го ...

137 2

Гендиректор «Акрона»: большое достижение, что Дзюба стал лучшим нападающим в истории клуба

Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев прокомментировал результат ...

226 1

Артига — об отмене гола в матче с «Акроном»: «При существующей инфраструктуре и наличии VAR — это просто невероятно»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

241 1

Дзюба — о матче с «Рубином»: «Мне так поплохело. Я под конец набегался, бледного поймал»

Нападающий и капитан «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что физически вымотался в ...

478 9

Масалитин: «ЦСКА производит жалкое впечатление как игрой, так и результатом. После сезона нужно делать выводы»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин заявил «Матч ТВ», что игра армейцев на ...

233 12

«Дзюба – самый выдающийся игрок в нашем футболе наравне с Акинфеевым» — Тедеев

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев заявил, что нападающий команды Артем Дзюба ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
46.4%
"Зенит"
31.1%
"Локомотив"
0%
"Балтика"
7.7%
ЦСКА
9%
"Спартак"
5.9%
Популярное
12986 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10150 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

16614 433

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

20363 309

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают