Александр Бубнов обозначил факторы, повлиявшие на успех Испании в полуфинале с французами.
Перед началом матча единственной проблемой Луиса де ла Фуэнте была дисквалификация Дани Карвахаля. Вместо травмированного Педри в команду отлично вписался Дани Ольмо. Дешам же мог жаловаться на целый ворох проблем. Не в лучшей форме к турниру подошли лидеры нападения Гризманн и Жиру. По ходу чемпионата также получил травму Мбаппе, из-за чего стал приносить меньше пользы.
Связка полузащитников сборной Испании Родри — Руис — Ольмо — просто сумасшедшая тройка. Они контролировали всю игру, пока Дани не заменили. Игроки одинаково хорошо организовывали атаки и держали мяч на чужой половине, когда нужно было отстаивать преимущество в счёте. Именно поэтому во втором тайме французы не смогли толком устроить навал на ворота, как это сделали те же немцы в четвертьфинале.
Французы провели лучший матч на турнире, но, по иронии судьбы, он стал для них последним. Мбаппе, в какой бы плохой форме ни был, сделал своё дело, отдав классную голевую передачу на Коло-Муани. Команде Дешама не хватило качественного прессинга. Практически любая попытка организовать высокий отбор заканчивалась выходом испанцев со своей половины. Возможно, это связано с неоптимальной физической готовностью Франции.
Момент с шикарным голом Ямаля уже не первый такой в его карьере. Он часто пробивает с этой позиции. Французы должны были костьми лечь, но не пускать его в центр, пусть бы он спокойно уходил на фланг. Ольмо также хорошо отработал в моменте со вторым голом, грамотно поборолся и помог испанцам выйти в финал.
Ямаль одарён не меньше, чем Пеле, но встанет ли он на один уровень с Королём футбола, покажет только время. Забить столько же голов будет невероятно трудно, ведь современный футбол сильно изменился. Раньше не было таких скоростей и прессинга. Однако сравнивать этих игроков не совсем корректно, всё-таки они выполняют разные роли на поле.
Испанцы сэкономили много сил перед финалом, катая мяч в середине поля во втором тайме без особой активности. Это может стать решающим фактором в противостоянии с Англией или Нидерландами.
Дружина де ла Фуэнте будет фаворитом в заключительной встрече вне зависимости от того, кто выйдет в финал во второй паре. Тем более что у «красной фурии» будет на один день больше, чтобы восстановиться.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 19 августа.
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о старте ЦСКА в Альфа-Банк ...
Защитник московского «Спартака» Александер Джику заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вингер «Трабзонспора» Мохамед Салах отреагировал на непопадание команды в общий ...
Приглашаю посмотреть очередной матч 6-го тура Альфа-Банк Российской ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал «РБ Спорт», что скоро может состояться ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Сочи» отклонил последнее предложение московского ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Непомнящий: я бы не стал посыпать голову пеплом — у ЦСКА всё впереди
"Факел" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Игрок «Акрона» Роча: мы заслужили более позитивного результата в матче с ЦСКА
Лончар - о травме Кисляка: "Он сам попал на моё колено"
«Соболев на худой конец пенальти сделает». Бубнов — перед матчем «Факел» — «Зенит»