Александр Бубнов обозначил факторы, повлиявшие на успех Испании в полуфинале с французами.
Перед началом матча единственной проблемой Луиса де ла Фуэнте была дисквалификация Дани Карвахаля. Вместо травмированного Педри в команду отлично вписался Дани Ольмо. Дешам же мог жаловаться на целый ворох проблем. Не в лучшей форме к турниру подошли лидеры нападения Гризманн и Жиру. По ходу чемпионата также получил травму Мбаппе, из-за чего стал приносить меньше пользы.
Связка полузащитников сборной Испании Родри — Руис — Ольмо — просто сумасшедшая тройка. Они контролировали всю игру, пока Дани не заменили. Игроки одинаково хорошо организовывали атаки и держали мяч на чужой половине, когда нужно было отстаивать преимущество в счёте. Именно поэтому во втором тайме французы не смогли толком устроить навал на ворота, как это сделали те же немцы в четвертьфинале.
Французы провели лучший матч на турнире, но, по иронии судьбы, он стал для них последним. Мбаппе, в какой бы плохой форме ни был, сделал своё дело, отдав классную голевую передачу на Коло-Муани. Команде Дешама не хватило качественного прессинга. Практически любая попытка организовать высокий отбор заканчивалась выходом испанцев со своей половины. Возможно, это связано с неоптимальной физической готовностью Франции.
Момент с шикарным голом Ямаля уже не первый такой в его карьере. Он часто пробивает с этой позиции. Французы должны были костьми лечь, но не пускать его в центр, пусть бы он спокойно уходил на фланг. Ольмо также хорошо отработал в моменте со вторым голом, грамотно поборолся и помог испанцам выйти в финал.
Ямаль одарён не меньше, чем Пеле, но встанет ли он на один уровень с Королём футбола, покажет только время. Забить столько же голов будет невероятно трудно, ведь современный футбол сильно изменился. Раньше не было таких скоростей и прессинга. Однако сравнивать этих игроков не совсем корректно, всё-таки они выполняют разные роли на поле.
Испанцы сэкономили много сил перед финалом, катая мяч в середине поля во втором тайме без особой активности. Это может стать решающим фактором в противостоянии с Англией или Нидерландами.
Дружина де ла Фуэнте будет фаворитом в заключительной встрече вне зависимости от того, кто выйдет в финал во второй паре. Тем более что у «красной фурии» будет на один день больше, чтобы восстановиться.
Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» назвал непредсказуемым ...
Бывший полузащитник московского «Динамо» Владислав Радимов поделился мнением о ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что надеется на ...
Бывший полузащитник московских ЦСКА и «Динамо» Владислав Радимов обрушился с ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне после поражения от «Барселоны» (1:3) в ...
«Барселона» обыграла «Атлетико» в матче 19-го тура чемпионата Испании — 3:1. Игра ...
Бывший футболист сборной России Владимир Быстров высказался об игре нападающего ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
«Спартак» отказался от участия в Зимнем Кубке РПЛ - источник
«Результат может быть любым». Корнаухов — о матче «Краснодар» — ЦСКА
Быстров считает, что Соболев может покинуть «Зенит» уже зимой
Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»