Юрист Андрей Князев высказался о ходе уголовного дела в отношении «Крыльев Советов».
«Было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, но лица пока не установлены. Следствие будет устанавливать лиц, которым будет предъявлено обвинение, и избирать меру пресечения. Скорее всего, это групповое преступление, значит, суммы, которые фигурируют, попадают под часть 4 с 10 годами лишения свободы.
Если возбуждено уголовное дело, значит, есть основания, намётки или «подозреваемые». Уголовные дела не возбуждаются просто так на пустом месте. Насколько я помню, уже прошло два месяца после заявления Федорищева. Думаю, в скором времени появятся лица, преступившие закон.
То, что два месяца не возбуждали уголовное дело, говорит о том, что всё это время проводились разбирательства. Если бы некого было привлечь, шумиха бы спала и потихонечку прекратили бы проверку. В данном случае есть основания для возбуждения дела.
Ещё хуже — возбудить уголовное дело, а потом его прекращать в связи с тем, что никого не обнаружили. Это не дело. Обычная проверка длится 10 дней, значит, её продлевали. Думаю, речь идёт о перспективах уголовного дела», — сказал Князев.
«Спартак» подколол «Зенит» после победы в 5-м туре Альфа-Банк РПЛ (2:0), использовав в ...
Поведение болельщиков московской команды будет рассмотрено на заседании КДК 27 ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной СССР Геннадий Морозов ...
Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Геннадий Морозов: у ЦСКА совсем нет игры, у «Динамо» выше шансы попасть в тройку
«Спартак» включил трек Канье Уэста в ролик о победе над «Зенитом»
КДК рассмотрит оскорбления фанатов «Спартака» в адрес Соболева
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»
«Буде-Глимт» с Хайкиным разгромил НЕК и вышел в основной этап Лиги чемпионов