Источник: Федотов подал иск к ЦСКА в палату по разрешению споров

  • Эта статья в архиве

Иван Карпов сообщает: Владимир Федотов подал иск к ЦСКА в палату по разрешению споров: экс-тренер армейцев считает, что клуб должен ему неустойку за расторжение контракта.


По мнению юристов Валентиныча, положение в договоре о том, что если армейцы займут место ниже 5-го, то его можно уволить бесплатно — не состоятельно (ЦСКА закончил сезон на 6-й строчке).

Также адвокаты считают, что клуб нанес ущерб репутации 57-летнего коуча, когда объявили о назначении нового главного тренера ЦСКА — Николича, до официальной отставки Федотова.

Директор по коммуникациям красно-синих Брейдо так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Да, представители Владимира Валентиновича обратились в палату РФС по разрешению споров с иском на выплату всей суммы до конца контракта. И хотя ранее у ЦСКА никогда не было подобных разбирательств с футболистами или тренерами, клуб не видит в этом чего-то ужасного.

У стороны Владимира Валентиновича возникли вопросы по части, касающейся компенсации. По договоренности сторон на случай расторжения контракта с главным тренером прописана сумма компенсации с учётом разных мест в турнирной таблице.

Например, если расторжение по инициативе любой из сторон следует после первого места, то выплачивается 100% от суммы оклада до конца контракта, и так далее по каждому месту вплоть до пятого предполагалась пропорционально уменьшенная компенсация, ниже — нет.

Однако желая сохранить хорошие отношения, клуб все равно предпринимал попытки встретиться и в «досудебном» режиме урегулировать спор. К сожалению, встреча так и не состоялась, и теперь данный вопрос будет решать Палата. Неприятная ситуация, но с точки зрения правового поля абсолютно логично завершающаяся в палате по разрешению споров», — сказал Брейдо.

Первое заседание в палате по этому делу должно состояться уже завтра 6-го августа.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13436 264
Футбольные новости
85 2

Геркус — о высказываниях Баринова о «Локомотиве»: «Всем надо успокоиться. Не Дмитрий первый, не он последний, сколько таких еще будет»

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус заявил «Матч ТВ», что и ...

386 4

«Спартак» — «Оренбург»: стартовые составы команд на матч Кубка России сезона-2026/2027

Сегодня, 5 августа, состоится матч 1-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

252 3

«Спартак» объявил стартовый состав на матч с «Оренбургом» в Кубке России по футболу

Московский «Спартак» объявил стартовый состав на матч первого тура группового ...

363 5

«Зенит» — не фаворит». Бубнов определил главных претендентов на титул в РПЛ

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что за победу в Альфа-Банк ...

264 4

"Зенит" - "Балтика". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть стартовый поединок "Зенита" в новом розыгрыше FONBET Кубка ...

266 3

Рейс — о матче с «Локо»: пропущенный гол — невезение

Защитник ЦСКА Матеус Рейс оценил игру своей команды в матче первого тура ...

343 5

Игрок ЦСКА Рейс: Бориско — матёрый вратарь и поможет команде в этом сезоне

Защитник московского ЦСКА Матеус Рейс высказался о дебюте голкипера Максима ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.6%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.5%
ЦСКА
29.6%
Динамо
3.5%
Другой клуб
5.5%
Популярное
14238 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22754 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12995 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

12345 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3882 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Сейчас обсуждают