Источник: Федотов подал иск к ЦСКА в палату по разрешению споров

  • Эта статья в архиве

Иван Карпов сообщает: Владимир Федотов подал иск к ЦСКА в палату по разрешению споров: экс-тренер армейцев считает, что клуб должен ему неустойку за расторжение контракта.


По мнению юристов Валентиныча, положение в договоре о том, что если армейцы займут место ниже 5-го, то его можно уволить бесплатно — не состоятельно (ЦСКА закончил сезон на 6-й строчке).

Также адвокаты считают, что клуб нанес ущерб репутации 57-летнего коуча, когда объявили о назначении нового главного тренера ЦСКА — Николича, до официальной отставки Федотова.

Директор по коммуникациям красно-синих Брейдо так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Да, представители Владимира Валентиновича обратились в палату РФС по разрешению споров с иском на выплату всей суммы до конца контракта. И хотя ранее у ЦСКА никогда не было подобных разбирательств с футболистами или тренерами, клуб не видит в этом чего-то ужасного.

У стороны Владимира Валентиновича возникли вопросы по части, касающейся компенсации. По договоренности сторон на случай расторжения контракта с главным тренером прописана сумма компенсации с учётом разных мест в турнирной таблице.

Например, если расторжение по инициативе любой из сторон следует после первого места, то выплачивается 100% от суммы оклада до конца контракта, и так далее по каждому месту вплоть до пятого предполагалась пропорционально уменьшенная компенсация, ниже — нет.

Однако желая сохранить хорошие отношения, клуб все равно предпринимал попытки встретиться и в «досудебном» режиме урегулировать спор. К сожалению, встреча так и не состоялась, и теперь данный вопрос будет решать Палата. Неприятная ситуация, но с точки зрения правового поля абсолютно логично завершающаяся в палате по разрешению споров», — сказал Брейдо.

Первое заседание в палате по этому делу должно состояться уже завтра 6-го августа.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
13436 264
Футбольные новости
0 0

«Он уже обошёл Акинфеева». Первый тренер Сафонова высказался о достижениях Матвея

Алексей Чистяков, первый тренер голкипера «Пари Сен-Жермен» Матвея Сафонова, ...

4 0

Пономарёв: ЦСКА надо подать в суд на Кордобу за клевету и потребовать деньги

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв призвал к ответсвенности ...

64 1

Тошич: «Зенит» — гигантская команда, «Краснодар» стал топ-клубом, но ничего не сравнится с дерби «Спартака» и ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался о важности дерби ...

662 16

СМИ: Максим Воронов подписал четырехлетний контракт с ЦСКА

Как стало известно, нападающий «Урала» Максим Воронов подписал контракт с ЦСКА.

3822 54

«Локомотив» отклонил предложение ЦСКА по покупке Баринова - источник

Как стало известно «СЭ», ЦСКА сделал «Локомотиву» официальное предложение о ...

670 18

Артур Григорьянц заявил, что Джону Кордобе не грозит наказание за недостоверную информацию о словах Родриго Вильягры

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС Артур Григорьянц объяснил, ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
26.3%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.2%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.7%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
15.8%
Популярное
4984 491

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

4349 160

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41430 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9247 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

23951 132

Новая страница в трансферах "Зенита"

О крайнем защитнике и бюджете петербургского клуба.

Сейчас обсуждают