Иван Карпов сообщает: Владимир Федотов подал иск к ЦСКА в палату по разрешению споров: экс-тренер армейцев считает, что клуб должен ему неустойку за расторжение контракта.
По мнению юристов Валентиныча, положение в договоре о том, что если армейцы займут место ниже 5-го, то его можно уволить бесплатно — не состоятельно (ЦСКА закончил сезон на 6-й строчке).
Также адвокаты считают, что клуб нанес ущерб репутации 57-летнего коуча, когда объявили о назначении нового главного тренера ЦСКА — Николича, до официальной отставки Федотова.
Директор по коммуникациям красно-синих Брейдо так прокомментировал сложившуюся ситуацию:
«Да, представители Владимира Валентиновича обратились в палату РФС по разрешению споров с иском на выплату всей суммы до конца контракта. И хотя ранее у ЦСКА никогда не было подобных разбирательств с футболистами или тренерами, клуб не видит в этом чего-то ужасного.
У стороны Владимира Валентиновича возникли вопросы по части, касающейся компенсации. По договоренности сторон на случай расторжения контракта с главным тренером прописана сумма компенсации с учётом разных мест в турнирной таблице.
Например, если расторжение по инициативе любой из сторон следует после первого места, то выплачивается 100% от суммы оклада до конца контракта, и так далее по каждому месту вплоть до пятого предполагалась пропорционально уменьшенная компенсация, ниже — нет.
Однако желая сохранить хорошие отношения, клуб все равно предпринимал попытки встретиться и в «досудебном» режиме урегулировать спор. К сожалению, встреча так и не состоялась, и теперь данный вопрос будет решать Палата. Неприятная ситуация, но с точки зрения правового поля абсолютно логично завершающаяся в палате по разрешению споров», — сказал Брейдо.
Первое заседание в палате по этому делу должно состояться уже завтра 6-го августа.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший нападающий ЦСКА Виктор Давила опубликовал в социальных сетях фотографию в ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах главного тренера ...
Всё идёт к тому, что защитник Игорь Дивеев продолжит карьеру в «Зените».
«Зенит» недоволен переговорами с ЦСКА по обмену нападающего Лусиано Гонду на ...
Главный тренер «Црвены Звезды» Деян Станкович, тренировавший «Спартак», хотел ...
Защитник «Зенита» Ванья Дркушич заявил, что хотел бы видеть в своей команде ...
Тренер Дмитрий Кузнецов оценил выступление ЦСКА в первой части нынешнего сезона ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Источник: Дивеев договорился с «Зенитом»
ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой
Источник: ЦСКА и «Зенит» согласовали обмен Дивеева на Гонду. Сделка зависит от решения москвичей
Источник: «Зенит» может отказаться от обмена Лусиано на Дивеева из-за условий ЦСКА
Экс-нападающий ЦСКА выложил фото в футболке «Зенита»: «Моя команда»