Иван Карпов сообщает: Владимир Федотов подал иск к ЦСКА в палату по разрешению споров: экс-тренер армейцев считает, что клуб должен ему неустойку за расторжение контракта.
По мнению юристов Валентиныча, положение в договоре о том, что если армейцы займут место ниже 5-го, то его можно уволить бесплатно — не состоятельно (ЦСКА закончил сезон на 6-й строчке).
Также адвокаты считают, что клуб нанес ущерб репутации 57-летнего коуча, когда объявили о назначении нового главного тренера ЦСКА — Николича, до официальной отставки Федотова.
Директор по коммуникациям красно-синих Брейдо так прокомментировал сложившуюся ситуацию:
«Да, представители Владимира Валентиновича обратились в палату РФС по разрешению споров с иском на выплату всей суммы до конца контракта. И хотя ранее у ЦСКА никогда не было подобных разбирательств с футболистами или тренерами, клуб не видит в этом чего-то ужасного.
У стороны Владимира Валентиновича возникли вопросы по части, касающейся компенсации. По договоренности сторон на случай расторжения контракта с главным тренером прописана сумма компенсации с учётом разных мест в турнирной таблице.
Например, если расторжение по инициативе любой из сторон следует после первого места, то выплачивается 100% от суммы оклада до конца контракта, и так далее по каждому месту вплоть до пятого предполагалась пропорционально уменьшенная компенсация, ниже — нет.
Однако желая сохранить хорошие отношения, клуб все равно предпринимал попытки встретиться и в «досудебном» режиме урегулировать спор. К сожалению, встреча так и не состоялась, и теперь данный вопрос будет решать Палата. Неприятная ситуация, но с точки зрения правового поля абсолютно логично завершающаяся в палате по разрешению споров», — сказал Брейдо.
Первое заседание в палате по этому делу должно состояться уже завтра 6-го августа.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
На «Газпром Арене» пройдет церемония чествования Михаила Кержакова
Сегодня, 6 мая, московские «Спартак» и ЦСКА сыграют друг против друга в финале Пути ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич ...
Почётный президент мюнхенской «Баварии» Ули Хёнес рассказал о ключевом ...
Агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника московского ...
«Монако» принял решение активировать опцию выкупа вингера Ансу Фати за € 11 млн. По ...
Футбольный агент Александр Маньяков в подкасте «Чемпионата» «Премьер-лига ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
"Спартак" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Спартак» и ЦСКА объявили стартовые составы
Канчельскис: «Никого бы не назвал фаворитом в матче «Спартак» — ЦСКА. Буду болеть за армейцев»
Агент Кисляка объяснил, почему полузащитник ЦСКА не перешёл в «Фенербахче»
Газзаев считает, что ЦСКА должен возглавить российский тренер, а не иностранец