Иван Карпов сообщает: Владимир Федотов подал иск к ЦСКА в палату по разрешению споров: экс-тренер армейцев считает, что клуб должен ему неустойку за расторжение контракта.
По мнению юристов Валентиныча, положение в договоре о том, что если армейцы займут место ниже 5-го, то его можно уволить бесплатно — не состоятельно (ЦСКА закончил сезон на 6-й строчке).
Также адвокаты считают, что клуб нанес ущерб репутации 57-летнего коуча, когда объявили о назначении нового главного тренера ЦСКА — Николича, до официальной отставки Федотова.
Директор по коммуникациям красно-синих Брейдо так прокомментировал сложившуюся ситуацию:
«Да, представители Владимира Валентиновича обратились в палату РФС по разрешению споров с иском на выплату всей суммы до конца контракта. И хотя ранее у ЦСКА никогда не было подобных разбирательств с футболистами или тренерами, клуб не видит в этом чего-то ужасного.
У стороны Владимира Валентиновича возникли вопросы по части, касающейся компенсации. По договоренности сторон на случай расторжения контракта с главным тренером прописана сумма компенсации с учётом разных мест в турнирной таблице.
Например, если расторжение по инициативе любой из сторон следует после первого места, то выплачивается 100% от суммы оклада до конца контракта, и так далее по каждому месту вплоть до пятого предполагалась пропорционально уменьшенная компенсация, ниже — нет.
Однако желая сохранить хорошие отношения, клуб все равно предпринимал попытки встретиться и в «досудебном» режиме урегулировать спор. К сожалению, встреча так и не состоялась, и теперь данный вопрос будет решать Палата. Неприятная ситуация, но с точки зрения правового поля абсолютно логично завершающаяся в палате по разрешению споров», — сказал Брейдо.
Первое заседание в палате по этому делу должно состояться уже завтра 6-го августа.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист «Челси» Джо Коул рассказал, как мог перейти в ЦСКА
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев стал автором лучшего сейва в FONBET Кубке России в 2025 году, ...
Первый юбилей 2026 года.
По информации Metaratings.ru, руководство московского «Спартака» рассматривает ...
По информации Metaratings.ru, московский «Спартак» предварительно запланировал ...
В тренерский штаб Фигона вошли Алексей Дубинин и Валерий Миллер.
С 2011 года Алексей Владиславович работает тренером в спартаковской вертикали: ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
"Зенит" поздравляет Владимира Савина
Данил Пруцев не захотел возвращаться в «Спартак» из «Локомотива» - источник
Форварды ЦСКА.
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените
Новичок ЦСКА Воронов: "Мне очень нравится, как играл в атаке Чалов"