Главный тренер ЦСКА Марко Николич: Жаль, что не порадовали болельщиков победой. Постараемся сделать это в ответном матче

  • Эта статья в архиве

Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после игры с «Рубином».


— Сегодня было очень много единоборств и борьбы наверху. В такой игре «Рубин» был чуть лучше нас. Кроме отрезка с десятой минуты до перерыва, когда мы контролировали игру и держали мяч низко, у нас многое не получалось.

Были две большие ошибки — мы позволили случиться 100%-му голевому моменту и пенальти, буквально «подарили» их сопернику. Слава Тороп, слава богу, выручил сегодня. Ответная игра в Москве уже через несколько недель: будем готовиться и бороться за полуфинал Пути РПЛ.

Также большое спасибо хочу сказать фанатам. Очень приятно играть в футбол с шумными трибунами. Жаль, что не смогли порадовать их победой. Постараемся в следующей игре.

— Сегодня на поле вышел почти тот же состав, что и в дерби. Почему?

— После того эмоционального матча я хотел посмотреть на реакцию футболистов. У нас была длинная беспроигрышная серия до дерби. Ту игру мы проиграли, но жизнь и футбол продолжаются. Это был тест характера каждого футболиста отдельно и команды в целом. Хотелось посмотреть, кто будет нервничать, а кто будет брать на себя ответственность, показывать желание победить и бороться. Выводы я буду держать при себе.

— Из-за чего было мало моментов у ворот соперника?

— Уже во второй или третий раз нам трудно играть низом из-за условий поля. У «Рубина» много верхней борьбы, единоборств. А мы не настолько габаритная команда, чтобы играть в такой футбол. У нас структура игры построена по-другому. В нынешнюю часть сезона поле тяжелое, такая же ситуация будет в марте. Надо работать над этим.

— После прошлой игры с «Рубином» вы говорили, что казанцы не особо удивили тактически. В этот раз ситуация поменялась?

— Они играли в свой футбол, как и мы в свой. «Рубин» больше играет через фланг с навесами и длинными передачами. Это их механизм. Мы же больше разыгрываем мяч через цент поля. У них был один момент в первом тайме, во втором тайме — два момента, но оба являются нашими «подарками». Но такое дарить, конечно, не надо.

Читайте также:
0 / 0
2053 14
Футбольные новости
0 0

Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить лимит на легионеров в РПЛ

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин призвал еще сильнее ужесточить ...

46 2

Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

53 1

Титов: «Спартаку» надо подниматься в тройку, учитывая, как играют соперники

Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...

82 2

Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает

Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...

1532 57

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

493 8

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

1349 15

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
45.9%
Популярное
9135 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11879 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32502 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8533 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают