Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после игры с «Рубином».
— Сегодня было очень много единоборств и борьбы наверху. В такой игре «Рубин» был чуть лучше нас. Кроме отрезка с десятой минуты до перерыва, когда мы контролировали игру и держали мяч низко, у нас многое не получалось.
Были две большие ошибки — мы позволили случиться 100%-му голевому моменту и пенальти, буквально «подарили» их сопернику. Слава Тороп, слава богу, выручил сегодня. Ответная игра в Москве уже через несколько недель: будем готовиться и бороться за полуфинал Пути РПЛ.
Также большое спасибо хочу сказать фанатам. Очень приятно играть в футбол с шумными трибунами. Жаль, что не смогли порадовать их победой. Постараемся в следующей игре.
— Сегодня на поле вышел почти тот же состав, что и в дерби. Почему?
— После того эмоционального матча я хотел посмотреть на реакцию футболистов. У нас была длинная беспроигрышная серия до дерби. Ту игру мы проиграли, но жизнь и футбол продолжаются. Это был тест характера каждого футболиста отдельно и команды в целом. Хотелось посмотреть, кто будет нервничать, а кто будет брать на себя ответственность, показывать желание победить и бороться. Выводы я буду держать при себе.
— Из-за чего было мало моментов у ворот соперника?
— Уже во второй или третий раз нам трудно играть низом из-за условий поля. У «Рубина» много верхней борьбы, единоборств. А мы не настолько габаритная команда, чтобы играть в такой футбол. У нас структура игры построена по-другому. В нынешнюю часть сезона поле тяжелое, такая же ситуация будет в марте. Надо работать над этим.
— После прошлой игры с «Рубином» вы говорили, что казанцы не особо удивили тактически. В этот раз ситуация поменялась?
— Они играли в свой футбол, как и мы в свой. «Рубин» больше играет через фланг с навесами и длинными передачами. Это их механизм. Мы же больше разыгрываем мяч через цент поля. У них был один момент в первом тайме, во втором тайме — два момента, но оба являются нашими «подарками». Но такое дарить, конечно, не надо.
Новый контракт с нападающим «Зенита»-2 действует до июня 2029 года.
«Барселона» сделала дортмундской «Боруссии» предложение по трансферу Карима ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 28-летний нападающий ...
Лондонский «Арсенал» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Ньюкасла» ...
Полузащитник сборной Марокко по футболу Исмаэль Сайбари не успеет ...
Нападающий сборной Бразилии по футболу и «Сантоса» Неймар может принять решение о ...
Славен Билич в ближайшее время будет назначен на пост главного тренера сборной ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Что в Санкт-Петербурге.
«Зенит» готов был инвестировать в трансфер Данило 25 млн. евро - источник
«Зенит» продлил соглашение с Андреем Касаджиковым
Романо: «Барселона» сделала предложение «Боруссии» по трансферу Адейеми
"Зенит" - "Нефтчи". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» готов отпустить Бардачева - источник