Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после игры с «Рубином».
— Сегодня было очень много единоборств и борьбы наверху. В такой игре «Рубин» был чуть лучше нас. Кроме отрезка с десятой минуты до перерыва, когда мы контролировали игру и держали мяч низко, у нас многое не получалось.
Были две большие ошибки — мы позволили случиться 100%-му голевому моменту и пенальти, буквально «подарили» их сопернику. Слава Тороп, слава богу, выручил сегодня. Ответная игра в Москве уже через несколько недель: будем готовиться и бороться за полуфинал Пути РПЛ.
Также большое спасибо хочу сказать фанатам. Очень приятно играть в футбол с шумными трибунами. Жаль, что не смогли порадовать их победой. Постараемся в следующей игре.
— Сегодня на поле вышел почти тот же состав, что и в дерби. Почему?
— После того эмоционального матча я хотел посмотреть на реакцию футболистов. У нас была длинная беспроигрышная серия до дерби. Ту игру мы проиграли, но жизнь и футбол продолжаются. Это был тест характера каждого футболиста отдельно и команды в целом. Хотелось посмотреть, кто будет нервничать, а кто будет брать на себя ответственность, показывать желание победить и бороться. Выводы я буду держать при себе.
— Из-за чего было мало моментов у ворот соперника?
— Уже во второй или третий раз нам трудно играть низом из-за условий поля. У «Рубина» много верхней борьбы, единоборств. А мы не настолько габаритная команда, чтобы играть в такой футбол. У нас структура игры построена по-другому. В нынешнюю часть сезона поле тяжелое, такая же ситуация будет в марте. Надо работать над этим.
— После прошлой игры с «Рубином» вы говорили, что казанцы не особо удивили тактически. В этот раз ситуация поменялась?
— Они играли в свой футбол, как и мы в свой. «Рубин» больше играет через фланг с навесами и длинными передачами. Это их механизм. Мы же больше разыгрываем мяч через цент поля. У них был один момент в первом тайме, во втором тайме — два момента, но оба являются нашими «подарками». Но такое дарить, конечно, не надо.
Сегодня, 29 апреля, в США состоялся матч 1/8 финала Открытого кубка страны, в котором ...
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов совершил два спасения по ...
Статистический портал WhoScored выставил оценки футболистам «ПСЖ» и «Баварии» за ...
Окончен первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА сезона-2025/2026, в котором играли ...
Бывший защитник ЦСКА Иван Таранов заявил, что понимает болельщиков, требующих ...
Полузащитник грозненского футбольного клуба «Ахмат» Галымжан Кенжебек ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
О событиях недели.
Попович: «ЦСКА должен в каждом матче набирать три очка, даже с такими именитыми соперниками, как «Зенит»
Красивый гол Миранчука помог «Атланте» выйти в четвертьфинал Отрытого кубка США
Брат Лички — о возможности возглавить ЦСКА: "Мы готовы работать"
«ПСЖ» в матче с девятью голами победил «Баварию» в первой игре 1/2 финала ЛЧ
Орлов заявил, что судьи помогают «Краснодару» в чемпионской гонке