ЭСК РФС признала ошибочным решение арбитра Любимова удалить Виллиана Рошу из ЦСКА в матче с «Крыльями Советов»

  • Эта статья в архиве

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение арбитра Артема Любимова удалить защитника ЦСКА Виллиана Рошу в матче 8‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов», сообщается на сайте РФС.



Встреча прошла 16 сентября в Москве и завершилась со счетом 2:2. Роша был удален на 62‑й минуте, получив вторую желтую карточку за фол против полузащитника Сергея Бабкина.

По мнению комиссии, правильным решением в эпизоде с удалением футболиста ЦСКА — продолжить игру.

— Два игрока вступают в единоборство за мяч одинаковым образом. Виллиан Роша первым играет четко в мяч, после чего происходит обычный контакт с ногой соперника. Этот контакт считается нормальным следствием перемещения игрока и не является наказуемым, — говорится в сообщении ЭСК РФС.

Также комиссия поддержала решение арбитра в эпизоде с назначенным пенальти на 31‑й минуте за фол голкипера «Крыльев Советов» Ивана Ломаева в своей штрафной площади.

— После просмотра VAR арбитр верно назначил пенальти на 31‑й минуте. Вратарь стремится сыграть в мяч, но не делает этого, после чего совершает очевидное нарушение правил, акцентировано попадая рукой в лицо сопернику. Поскольку нарушение является грубой игрой, вратарю выносится предупреждение, — говорится в заявлении.

Комиссией также был рассмотрен эпизод с голом форварда «Зенита» Вильсоном Изидором во встрече с «Рубином» (3:0). По мнению членов ЭСК РФС, судейская бригада приняла правильное решение, засчитав забитый мяч на 8‑й минуте.

— В сложной игровой ситуации ассистент судьи верно следует инструкциям и рекомендациям, продолжая игровой эпизод. VAR не располагает очевидными доказательствами того, что в момент передачи нападающий находится ближе к линии ворот чем защитник, поэтому он верно не вмешивается в действия помощника судьи, — указано в решении комиссии.

Читайте также:
0 / 0
6332 91
Футбольные новости
41 0

«Спартак» исключил Хлусевича из заявки на сезон

«Спартак» исключил правого защитника Данила Хлусевича из заявки на сезон-2026/27.

121 0

Футболист ЦСКА Кисляк: «Не сказал бы, что мы сейчас стабильны. Нащупываем свою игру»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что пока рано смотреть на турнирное ...

343 2

Андрей Андрианов: "Процесс восстановления Барко может занять до полутора месяцев"

Бывший врач-физиотерепевт футбольного клуба "Сочи", ныне врач-физиотерапевт ...

386 5

Матвей Кисляк оценил трансфер Ивана Олейникова в ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк оценил трансфер хавбека Ивана Олейникова в ...

81 2

На матче 8-го тура РПЛ «Спартак» – «Ростов» ожидается около 26 тысяч зрителей

Как стало известно Metaratings.ru, на матче восьмого тура РПЛ между «Спартаком» и ...

397 7

Титков перешел из "Балтики" в "Локомотив"

Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с полузащитником Николаем ...

324 4

Хлусевич подпишет контракт с «Ростовом» на два года - источник

По информации «РБ Спорт», защитник «Спартака» Даниил Хлусевич в ближайшее время ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
19.7%
Средний
20.6%
Нормальный
30.2%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
14522 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11014 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18678 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9170 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7796 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают