ЭСК РФС признала ошибочным решение арбитра Любимова удалить Виллиана Рошу из ЦСКА в матче с «Крыльями Советов»

  • Эта статья в архиве

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение арбитра Артема Любимова удалить защитника ЦСКА Виллиана Рошу в матче 8‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов», сообщается на сайте РФС.



Встреча прошла 16 сентября в Москве и завершилась со счетом 2:2. Роша был удален на 62‑й минуте, получив вторую желтую карточку за фол против полузащитника Сергея Бабкина.

По мнению комиссии, правильным решением в эпизоде с удалением футболиста ЦСКА — продолжить игру.

— Два игрока вступают в единоборство за мяч одинаковым образом. Виллиан Роша первым играет четко в мяч, после чего происходит обычный контакт с ногой соперника. Этот контакт считается нормальным следствием перемещения игрока и не является наказуемым, — говорится в сообщении ЭСК РФС.

Также комиссия поддержала решение арбитра в эпизоде с назначенным пенальти на 31‑й минуте за фол голкипера «Крыльев Советов» Ивана Ломаева в своей штрафной площади.

— После просмотра VAR арбитр верно назначил пенальти на 31‑й минуте. Вратарь стремится сыграть в мяч, но не делает этого, после чего совершает очевидное нарушение правил, акцентировано попадая рукой в лицо сопернику. Поскольку нарушение является грубой игрой, вратарю выносится предупреждение, — говорится в заявлении.

Комиссией также был рассмотрен эпизод с голом форварда «Зенита» Вильсоном Изидором во встрече с «Рубином» (3:0). По мнению членов ЭСК РФС, судейская бригада приняла правильное решение, засчитав забитый мяч на 8‑й минуте.

— В сложной игровой ситуации ассистент судьи верно следует инструкциям и рекомендациям, продолжая игровой эпизод. VAR не располагает очевидными доказательствами того, что в момент передачи нападающий находится ближе к линии ворот чем защитник, поэтому он верно не вмешивается в действия помощника судьи, — указано в решении комиссии.

Читайте также:
0 / 0
6332 91
Футбольные новости
11 0

Защитник «Локо» Морозов: Батраков не единственный лидер в команде

Защитник московского «Локомотива» Евгений Морозов считает, что Алексей ...

10 0

Журова — о вызове Инфантино в Конгресс США: не думаю, что Трамп давал ему взятки

Депутат Государственной Думы РФ Светлана Журова отреагировала на новость о том, ...

129 0

Самедов: уход Карпукаса – большая потеря для «Локомотива»

Бывший вингер «Локомотива» Александр Самедов отреагировал на информацию о том, ...

565 3

Источник:Карпукас не переходит в «Зенит». По крайней мере, пока что

По информации телеграмм-канала Мяч.ру информация о переходе Карпукаса в Зенит ...

2018 108

Турецкие СМИ: ЦСКА заплатит за Жуана Сантоса € 15 млн

Стало известно сколько ЦСКА заплатит за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

1090 5

Аршавин об уходе Бориско в ЦСКА: «Отличная сделка. Зачем “Балтике” его оставлять?

Бывший полузащитник сборной России Андрей Аршавин высказался о том, как продажа ...

2785 92

ЦСКА пригласил новичка

Трансферные новости.

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.2%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13860 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24449 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6282 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4466 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18412 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают