ЭСК РФС признала ошибочным решение арбитра Любимова удалить Виллиана Рошу из ЦСКА в матче с «Крыльями Советов»

  • Эта статья в архиве

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) признала ошибочным решение арбитра Артема Любимова удалить защитника ЦСКА Виллиана Рошу в матче 8‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов», сообщается на сайте РФС.



Встреча прошла 16 сентября в Москве и завершилась со счетом 2:2. Роша был удален на 62‑й минуте, получив вторую желтую карточку за фол против полузащитника Сергея Бабкина.

По мнению комиссии, правильным решением в эпизоде с удалением футболиста ЦСКА — продолжить игру.

— Два игрока вступают в единоборство за мяч одинаковым образом. Виллиан Роша первым играет четко в мяч, после чего происходит обычный контакт с ногой соперника. Этот контакт считается нормальным следствием перемещения игрока и не является наказуемым, — говорится в сообщении ЭСК РФС.

Также комиссия поддержала решение арбитра в эпизоде с назначенным пенальти на 31‑й минуте за фол голкипера «Крыльев Советов» Ивана Ломаева в своей штрафной площади.

— После просмотра VAR арбитр верно назначил пенальти на 31‑й минуте. Вратарь стремится сыграть в мяч, но не делает этого, после чего совершает очевидное нарушение правил, акцентировано попадая рукой в лицо сопернику. Поскольку нарушение является грубой игрой, вратарю выносится предупреждение, — говорится в заявлении.

Комиссией также был рассмотрен эпизод с голом форварда «Зенита» Вильсоном Изидором во встрече с «Рубином» (3:0). По мнению членов ЭСК РФС, судейская бригада приняла правильное решение, засчитав забитый мяч на 8‑й минуте.

— В сложной игровой ситуации ассистент судьи верно следует инструкциям и рекомендациям, продолжая игровой эпизод. VAR не располагает очевидными доказательствами того, что в момент передачи нападающий находится ближе к линии ворот чем защитник, поэтому он верно не вмешивается в действия помощника судьи, — указано в решении комиссии.

Читайте также:
0 / 0
6332 91
Футбольные новости
199 7

Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"

Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...

144 6

Экс-президент «Локомотива» обратился к Карпукасу: «Если хочешь титулы, но сидеть на лавке, иди в «Зенит»

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с Legalbet высказался о ...

102 1

Роман Березовский вошел в тренерский штаб костромского «Спартака»

Бывший вратарь петербургского «Зенита» и сборной Армении по футболу Роман ...

72 0

Шаронов: За время в «Динамо» многому научился, результаты были не самые плохие

Известный тренер Роман Шаронов прокомментировал для «РБ Спорт» уход из ...

66 0

Владимир Эштреков: Батракову нужно переходить в «ПСЖ», не надо сомневаться

Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков в беседе с «РБ Спорт» ...

112 0

Тюкавин об уходе Гусева из «Динамо»: Мы с Санычем всегда на связи

Форвард сборной России и московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ ...

104 4

Тедеев о Дзюбе: «Артем усилит любую команду, особенно ментально»

Заур Тедеев считает, что возвращение Артема Дзюбы в «Спартак» могло бы сделать ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.5%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
21%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.8%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
11.2%
Популярное
28468 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

8325 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

20000 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

4681 263

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

Сейчас обсуждают