7 июня в Минске прошёл товарищеский матч между национальными командами России и Беларуси, победу в котором со счётом 4:0 одержали подопечные Валерия Карпина.
Фото: © РФС
В составе российской сборной забитыми мячами отметились Иван Обляков и Константин Тюкавин, дважды после выхода на замену отличился нападающий ЦСКА Фёдор Чалов.
При этом Чалов установил национальный рекорд, оформив самый быстрый дубль после выхода на замену в истории сборной России. Футболист вышел на поле на 62-й минуте игры и забил свой первый гол на 63-й минуте, а второй — на 69-й минуте. Таким образом, для оформления дубля Чалову потребовалось 7 минут.
Ранее самым быстрым в истории национальной команды был дубль Романа Павлюченко в отборочном матче к ЧЕ-2008 Россия — Англия (2:1) 17 октября 2007 года — форвард оформил его за 15 минут.
В тройку лучших входит также дубль Дмитрия Попова в товарищеском матче Израиль — Россия (2:2) 24 марта 1993 года, который был оформлен за 17 минут.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Полузащитник "Спартака" Данил Пруцев стал отцом.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 27‑го тура МИР РПЛ с «Ахматом» ...
Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев прокомментировал пропущенный гол в ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев в интервью корреспонденту Sport24 считает, что ни в чем ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев в разговоре с Metaratings.ru подвел итоги матча 26-го ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев выразил недовольство ценами в магазинах.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
Неподсудные судьи и гонка «Зенита» с «Краснодаром»
«Играл через боль и не справлялся с требованиями» - Дивеев не верит, что не подходил под модель Челестини в ЦСКА
Тренер «Зенита» Семак: «К сожалению, не так активно сыграли с «Локомотивом» в атаке. Результат справедлив, если абстрагироваться от судейских решений»
Семак: "Трактовки судейства матча "Спартак" - "Краснодар" не понимаю абсолютно"
Дивеев: Вендел умеет и читать, и писать, у него великолепный почерк