Александр Бубнов считает, что гостям стоило играть вторым номером.
Можно было спокойно перед этой игрой говорить, что «Зенит» фаворит. Вопрос стоял в том, как именно выиграет команда Семака и сколько забьет. Я говорил, что «Ростов» постарается дать бой — имел в виду тактику. Будут ли гости играть, как обычно, пытаясь действовать с позиции силы, или всё же постараются подстроиться под соперника?
Конечно же, я не ожидал такой счет. А ведь могли не пять, а семь мячей игроки «Зенита» забить. И не думал, что в первом тайме всё будет решено. Уже к 35-й минуте счет был 4:0 — быстро «Зенит» с «Ростовом» разобрался. А ведь команды подошли к матчу в оптимальных составах, подготовка по времени нормальная была. Стоило ожидать более напряженной борьбы, но нет.
И здесь возникают вопросы к Карпину. После четвертого гола он стал смеяться. Над кем смеешься? Тактику тренер выбирает: раз ты не просчитал, не проанализировал, то над собой и смеешься! Могли бы и больше пропустить. «Зенит» не выкладывался, не играл на максимальных скоростях, потому что этого и не требовалось. А если б включились, то все 10 могли забить. Это ошибка тренера, для Карпина просто позор. При нынешних соотношениях сил надо было играть вторым номером, чтобы такого позора не было.
«Зенит» ставит перед собой задачу стать чемпионом, «Ростов» традиционно хочет не вылететь. Игра показала, что действительно команды решают разные задачи. Если так будет продолжаться, то не только по чемпионству сомнений не возникнет, уже после первого круга команда Семака может фактически решить все вопросы.
В пору будет ставить цель обойтись без поражений в чемпионате. Пока вообще не вижу команды, которые могут отнять очки у «Зенита».
«Спартак» предложил «Балтике» 200 миллионов рублей за Владислава Сауся.
Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев назвал причины спада «Зенита» и ...
Владислав Саусь может перейти в «Спартак»
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы полузащитника ...
Первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева Александр Горбунов в ...
Бывший врач сборной России Михаил Бутовский стал новым главным врачом ...
Агент бывшего главного тренера московского «Динамо» и «Оренбурга» Марцела Лички ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Марко Гевеш: "Джон Джон переходит в "Зенит"
Новости про молодых игроков ЦСКА
Первый тренер Соболева уверен, что нападающий будет получать больше игрового времени после ухода Лусиано и Кассьерры
Веденеев: Не удивлюсь, если “Зенит” снова не станет чемпионом
Источник: «Спартак» предложил «Балтике» 200 миллионов рублей за Владислава Сауся