«Для Карпина это позор». Бубнов раскритиковал тактику «Ростова» в игре с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает, что гостям стоило играть вторым номером.


Можно было спокойно перед этой игрой говорить, что «Зенит» фаворит. Вопрос стоял в том, как именно выиграет команда Семака и сколько забьет. Я говорил, что «Ростов» постарается дать бой — имел в виду тактику. Будут ли гости играть, как обычно, пытаясь действовать с позиции силы, или всё же постараются подстроиться под соперника?

Конечно же, я не ожидал такой счет. А ведь могли не пять, а семь мячей игроки «Зенита» забить. И не думал, что в первом тайме всё будет решено. Уже к 35-й минуте счет был 4:0 — быстро «Зенит» с «Ростовом» разобрался. А ведь команды подошли к матчу в оптимальных составах, подготовка по времени нормальная была. Стоило ожидать более напряженной борьбы, но нет.

И здесь возникают вопросы к Карпину. После четвертого гола он стал смеяться. Над кем смеешься? Тактику тренер выбирает: раз ты не просчитал, не проанализировал, то над собой и смеешься! Могли бы и больше пропустить. «Зенит» не выкладывался, не играл на максимальных скоростях, потому что этого и не требовалось. А если б включились, то все 10 могли забить. Это ошибка тренера, для Карпина просто позор. При нынешних соотношениях сил надо было играть вторым номером, чтобы такого позора не было.

«Зенит» ставит перед собой задачу стать чемпионом, «Ростов» традиционно хочет не вылететь. Игра показала, что действительно команды решают разные задачи. Если так будет продолжаться, то не только по чемпионству сомнений не возникнет, уже после первого круга команда Семака может фактически решить все вопросы.

В пору будет ставить цель обойтись без поражений в чемпионате. Пока вообще не вижу команды, которые могут отнять очки у «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
2780 18
Футбольные новости
729 23

ЦСКА хочет более € 5 млн за выкуп Алеррандро после аренды в «Интернасьонале» — Коллар

Переговоры между ЦСКА и «Интернасьоналом» насчёт перехода нападающего ...

1252 11

"Никакой депрессии у Самошникова нет" - агент игрока "Спартака"

Футбольный агент Алексей Бабырь заявил «РБ Спорт», что у Ильи Самошникова нет ...

1012 14

Созин: слишком сильно в ЦСКА ждут борьбу за золото. Сначала — работа, потом — разговоры

Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о чемпионских амбициях ЦСКА после ...

2283 38

ЦСКА не намерен платить за Симича и Рогановича больше 9 млн евро

ЦСКА предложил €9 млн за центрального защитника Николу Симича и правого защитника ...

2980 21

«Зенит» готов заключить сделку относительно покупки Уоллеса Яна

Как утверждают южноамериканские СМИ, «Фламенго» блокирует продажу 20-летнего ...

252 2

Агент — о переходе Макарова в «Кайсериспор»: «Тренер клуба был лично заинтересован в Денисе. Трансфер произошел быстро, спонтанно»

Агент российского полузащитника «Кайсериспора» Дениса Макарова Алексей Бабырь ...

772 7

Райан, которого хотел подписать «Зенит», стал игроком «Борнмута»

«Борнмут» объявил о переходе из «Васко да Гама» бразильского нападающего Райана.

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.4%
Частично
10.8%
Нет, Саусь может удивить
19.6%
Пока без мнения
39.2%
Популярное
8837 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

8636 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

12567 225

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

2867 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

12713 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

Сейчас обсуждают