«Для Карпина это позор». Бубнов раскритиковал тактику «Ростова» в игре с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает, что гостям стоило играть вторым номером.


Можно было спокойно перед этой игрой говорить, что «Зенит» фаворит. Вопрос стоял в том, как именно выиграет команда Семака и сколько забьет. Я говорил, что «Ростов» постарается дать бой — имел в виду тактику. Будут ли гости играть, как обычно, пытаясь действовать с позиции силы, или всё же постараются подстроиться под соперника?

Конечно же, я не ожидал такой счет. А ведь могли не пять, а семь мячей игроки «Зенита» забить. И не думал, что в первом тайме всё будет решено. Уже к 35-й минуте счет был 4:0 — быстро «Зенит» с «Ростовом» разобрался. А ведь команды подошли к матчу в оптимальных составах, подготовка по времени нормальная была. Стоило ожидать более напряженной борьбы, но нет.

И здесь возникают вопросы к Карпину. После четвертого гола он стал смеяться. Над кем смеешься? Тактику тренер выбирает: раз ты не просчитал, не проанализировал, то над собой и смеешься! Могли бы и больше пропустить. «Зенит» не выкладывался, не играл на максимальных скоростях, потому что этого и не требовалось. А если б включились, то все 10 могли забить. Это ошибка тренера, для Карпина просто позор. При нынешних соотношениях сил надо было играть вторым номером, чтобы такого позора не было.

«Зенит» ставит перед собой задачу стать чемпионом, «Ростов» традиционно хочет не вылететь. Игра показала, что действительно команды решают разные задачи. Если так будет продолжаться, то не только по чемпионству сомнений не возникнет, уже после первого круга команда Семака может фактически решить все вопросы.

В пору будет ставить цель обойтись без поражений в чемпионате. Пока вообще не вижу команды, которые могут отнять очки у «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
2780 18
Футбольные новости
53 1

Андрей Талалаев: «Лучшим тренером в России себя не считаю. Но есть стремление быть лучшим в профессии»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что не считает себя лучшим ...

170 0

Тарпищев: всегда нравилась работа Гинера в ЦСКА, а у Федуна в «Спартаке» были перегибы

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о системе ...

637 12

Гурцкая: «Пари НН» 86 минут издевался над ЦСКА, должны были выигрывать 4:0, аномалия

Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о победе ЦСКА над «Пари НН» (2:1) в 29-м туре ...

258 6

Генич: «У Галактионова были контакты с «Динамо»

Комментатор Константин Генич заявил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...

136 0

«Пари НН» составит компанию «Сочи», в стыковые матчи отправятся «Динамо» Мх и «Акрон» — Семшов о борьбе за выживание в РПЛ

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что ...

354 1

L’Équipe: в команде Головина готовятся к серьёзным переменам

Будущее главного тренера «Монако» Себастьена Поконьоли оказалось под вопросом ...

158 1

Дембеле признан лучшим игроком сезона в Лиге 1. Француз лишь 9 раз вышел в старте «ПСЖ»

Профсоюз футболистов Франции (UNFP) назвал лучшего игрока сезона-2025/2026 Лиги 1.

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
69%
"Краснодар"
7%
Сложно сказать
23.9%
Популярное
18327 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10486 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14434 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11466 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

12220 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают