Александр Бубнов считает, что гостям стоило играть вторым номером.
Можно было спокойно перед этой игрой говорить, что «Зенит» фаворит. Вопрос стоял в том, как именно выиграет команда Семака и сколько забьет. Я говорил, что «Ростов» постарается дать бой — имел в виду тактику. Будут ли гости играть, как обычно, пытаясь действовать с позиции силы, или всё же постараются подстроиться под соперника?
Конечно же, я не ожидал такой счет. А ведь могли не пять, а семь мячей игроки «Зенита» забить. И не думал, что в первом тайме всё будет решено. Уже к 35-й минуте счет был 4:0 — быстро «Зенит» с «Ростовом» разобрался. А ведь команды подошли к матчу в оптимальных составах, подготовка по времени нормальная была. Стоило ожидать более напряженной борьбы, но нет.
И здесь возникают вопросы к Карпину. После четвертого гола он стал смеяться. Над кем смеешься? Тактику тренер выбирает: раз ты не просчитал, не проанализировал, то над собой и смеешься! Могли бы и больше пропустить. «Зенит» не выкладывался, не играл на максимальных скоростях, потому что этого и не требовалось. А если б включились, то все 10 могли забить. Это ошибка тренера, для Карпина просто позор. При нынешних соотношениях сил надо было играть вторым номером, чтобы такого позора не было.
«Зенит» ставит перед собой задачу стать чемпионом, «Ростов» традиционно хочет не вылететь. Игра показала, что действительно команды решают разные задачи. Если так будет продолжаться, то не только по чемпионству сомнений не возникнет, уже после первого круга команда Семака может фактически решить все вопросы.
В пору будет ставить цель обойтись без поражений в чемпионате. Пока вообще не вижу команды, которые могут отнять очки у «Зенита».
Каталонская «Барселона» и мадридский «Реал» назвали стартовые составы на матч ...
Окончен матч 36-го тура английской Премьер-лиги сезона-2025/2026, в котором играли ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Махачкалинское «Динамо» и грозненский «Ахмат» сыграли вничью в матче 29‑го тура ...
«Сочи» напрямую вылетел из РПЛ за тур до завершения чемпионата России сезона-2025/26.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» заявил, что команде не ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Махачкалинское «Динамо» сыграло вничью с «Ахматом» в гостевом матче РПЛ
В чем мотивация ЦСКА на матч в Нижнем Новгороде
«Сочи» вылетел из РПЛ
Николаев: «К сожалению для «Сочи» голкипер сам допустил ошибку в эпизоде с голом Ерохина»
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре