«Для Карпина это позор». Бубнов раскритиковал тактику «Ростова» в игре с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает, что гостям стоило играть вторым номером.


Можно было спокойно перед этой игрой говорить, что «Зенит» фаворит. Вопрос стоял в том, как именно выиграет команда Семака и сколько забьет. Я говорил, что «Ростов» постарается дать бой — имел в виду тактику. Будут ли гости играть, как обычно, пытаясь действовать с позиции силы, или всё же постараются подстроиться под соперника?

Конечно же, я не ожидал такой счет. А ведь могли не пять, а семь мячей игроки «Зенита» забить. И не думал, что в первом тайме всё будет решено. Уже к 35-й минуте счет был 4:0 — быстро «Зенит» с «Ростовом» разобрался. А ведь команды подошли к матчу в оптимальных составах, подготовка по времени нормальная была. Стоило ожидать более напряженной борьбы, но нет.

И здесь возникают вопросы к Карпину. После четвертого гола он стал смеяться. Над кем смеешься? Тактику тренер выбирает: раз ты не просчитал, не проанализировал, то над собой и смеешься! Могли бы и больше пропустить. «Зенит» не выкладывался, не играл на максимальных скоростях, потому что этого и не требовалось. А если б включились, то все 10 могли забить. Это ошибка тренера, для Карпина просто позор. При нынешних соотношениях сил надо было играть вторым номером, чтобы такого позора не было.

«Зенит» ставит перед собой задачу стать чемпионом, «Ростов» традиционно хочет не вылететь. Игра показала, что действительно команды решают разные задачи. Если так будет продолжаться, то не только по чемпионству сомнений не возникнет, уже после первого круга команда Семака может фактически решить все вопросы.

В пору будет ставить цель обойтись без поражений в чемпионате. Пока вообще не вижу команды, которые могут отнять очки у «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
2780 18
Футбольные новости
380 1

Круговой — о месте ЦСКА в группе лидеров РПЛ: «Потихоньку двигаемся, надеюсь, и дальше будем продолжать так»

Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...

310 0

Футболист ЦСКА Лукин — о столкновении головами с Аларконом: «Удар был очень сильным. В той ситуации я легко отделался, повезло»

Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...

553 9

Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что по итогам девяти туров ...

319 3

Лусиано: «Настраиваюсь забивать голы, и чем больше их будет, тем лучше, потому что все это приносит пользу ЦСКА»

Нападающий ЦСКА Лусиано рассказал «Матч ТВ», что в каждом матче настраивается ...

430 2

Генич назвал главную интригу по отношению к «Зениту» на оставшуюся часть сезона РПЛ

Российский комментатор Константин Генич назвал главную интригу по отношению к ...

615 4

Колосков: ЦСКА выбивается из общего ряда посредственности в нашем чемпионате

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.

161 0

Талалаев считает Соболева лучшим форвардом на старте сезона в РПЛ: «Александр обещал стать плохим мальчиком, он им стал»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
23.5%
Средний
21.1%
Нормальный
26.8%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28232 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21967 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7318 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10134 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

7096 226

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают