«Для Карпина это позор». Бубнов раскритиковал тактику «Ростова» в игре с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов считает, что гостям стоило играть вторым номером.


Можно было спокойно перед этой игрой говорить, что «Зенит» фаворит. Вопрос стоял в том, как именно выиграет команда Семака и сколько забьет. Я говорил, что «Ростов» постарается дать бой — имел в виду тактику. Будут ли гости играть, как обычно, пытаясь действовать с позиции силы, или всё же постараются подстроиться под соперника?

Конечно же, я не ожидал такой счет. А ведь могли не пять, а семь мячей игроки «Зенита» забить. И не думал, что в первом тайме всё будет решено. Уже к 35-й минуте счет был 4:0 — быстро «Зенит» с «Ростовом» разобрался. А ведь команды подошли к матчу в оптимальных составах, подготовка по времени нормальная была. Стоило ожидать более напряженной борьбы, но нет.

И здесь возникают вопросы к Карпину. После четвертого гола он стал смеяться. Над кем смеешься? Тактику тренер выбирает: раз ты не просчитал, не проанализировал, то над собой и смеешься! Могли бы и больше пропустить. «Зенит» не выкладывался, не играл на максимальных скоростях, потому что этого и не требовалось. А если б включились, то все 10 могли забить. Это ошибка тренера, для Карпина просто позор. При нынешних соотношениях сил надо было играть вторым номером, чтобы такого позора не было.

«Зенит» ставит перед собой задачу стать чемпионом, «Ростов» традиционно хочет не вылететь. Игра показала, что действительно команды решают разные задачи. Если так будет продолжаться, то не только по чемпионству сомнений не возникнет, уже после первого круга команда Семака может фактически решить все вопросы.

В пору будет ставить цель обойтись без поражений в чемпионате. Пока вообще не вижу команды, которые могут отнять очки у «Зенита».

Читайте также:
0 / 0
2780 18
Футбольные новости
84 2

Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»

Легенда «Зенита» Андрей Аршавин назвал три клуба, которые будут бороться за ...

140 2

Лепёхин: если ЦСКА обыграет «Динамо» и «Спартак», будет серьёзная заявка на чемпионство

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил шансы ЦСКА в борьбе за ...

186 6

Экс-игрок «Спартака»: «Благосклонность судей есть к «Краснодару», а остальных стараются утопить»

Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов считает, что судьи в РПЛ ...

291 3

«Никто из руководства ЦСКА с Маргаряном не связывался», — заявили в клубе

В ЦСКА опровергли сообщение о том, что представители московского клуба ...

298 4

"Николич — один из самых сильных тренеров Сербии" - Срджан Благоевич

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич высказался о бывшем тренере московских ...

777 1

Карвальо ответил, до какого возраста Акинфеев будет продолжать игровую карьеру: «Как минимум»

Обладатель Кубка УЕФА в составе ЦСКА Даниэль Карвальо считает, что у вратаря ...

1465 17

Олейников рассказал, как узнал о предложении ЦСКА

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников рассказал, как узнал о предложении клуба. ЦСКА ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.7%
Популярное
10672 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3769 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10083 160

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3301 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают