Александр Бубнов жестко раскритиковал действия руководства московской команды.
В «Спартаке», как и в большинстве клубов страны, неизвестно, кто на самом деле управляет внутренними процессами. Мы вряд ли узнаем, кому принадлежит идея убрать Абаскаля. Да, Гильермо не соответствовал должности, которую занимал, но в первую очередь за такие плачевные результаты должно отвечать руководство.
Президент клуба должен подать в отставку и забрать с собой всех ставленников. Можно приглашать любых титулованных тренеров, но если руководство коллектива не выполняет должным образом свои обязанности, то о чемпионстве можно забыть. Выстроенная система внутри команды — залог успеха. Клуб — это единый механизм, где всё взаимосвязано.
«Спартак» меняет спортивных директоров, как перчатки, а толку никакого. Последние иностранцы на этой должности не знают российской действительности. Они приглашают заграничных специалистов сомнительной квалификации, которые приезжают в наш чемпионат только ради денег. Хорошие тренеры на такой бардак соглашаться не будут. Не исключение и Абаскаль.
Главная ошибка руководства «красно-белых» — это несвоевременное продление контракта с Абаскалем. Нужно было дождаться окончания предыдущего соглашения, а уже после думать над продлением. Новый контракт развязал руки Гильермо, и он стал чудить.
Многие сейчас предлагают приглашать тренера с именем, чтобы он соответствовал высокому статусу «Спартака». У таких специалистов больше шансов дать нормальный результат в сложных условиях, но без отлаженной системы внутри команды сделать это практически невозможно. Это касается и тренерского штаба, и игроков, и руководства. Никто из последних руководителей не стоит и ногтя Николая Петровича Старостина.
Решение оставить Слишковича также вызывает большие вопросы. Чем он лучше Абаскаля? Про него никто и ничего не слышал. Можно было спокойно приглашать любого тренера с опытом работы в РПЛ — и результат был бы лучше. Буквально любого! Но вероятность того, что руководство найдет тренера из России, стремится к нулю. Скорее всего, опять привезут «кота в мешке». Топовые специалисты к нам просто не поедут.
Абаскаль не добавил себе авторитета такой работой в «Спартаке». Единственное, что он здесь добавил, так это денег на банковский счет. С таким гонораром и неустойкой он может больше не работать. Чудак обеспечил себя на всю жизнь. Сомневаюсь, что он будет кому-то нужен после того, что он здесь натворил. Может работать с детьми в Испании и не бедствовать.
Приглашаю посмотреть петербургский матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что ожидал большего от ...
Предлагаем вашему вниманию статью из газеты «Экип» о бывшем игроке ЦСКА ...
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в Лиге 1 со счетом 3:1.
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ЦСКА и ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев высказался об игре «Локомотива» в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Денис Попов: Футболисты ЦСКА легко забивают голы, у «Динамо» все на тоненького
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Гришин: «У ЦСКА был самый легкий календарь среди лидеров РПЛ»