«Чудак обеспечил себя на всю жизнь». Бубнов разнес боссов «Спартака» после увольнения Абаскаля

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов жестко раскритиковал действия руководства московской команды.



В «Спартаке», как и в большинстве клубов страны, неизвестно, кто на самом деле управляет внутренними процессами. Мы вряд ли узнаем, кому принадлежит идея убрать Абаскаля. Да, Гильермо не соответствовал должности, которую занимал, но в первую очередь за такие плачевные результаты должно отвечать руководство.

Президент клуба должен подать в отставку и забрать с собой всех ставленников. Можно приглашать любых титулованных тренеров, но если руководство коллектива не выполняет должным образом свои обязанности, то о чемпионстве можно забыть. Выстроенная система внутри команды — залог успеха. Клуб — это единый механизм, где всё взаимосвязано.

«Спартак» меняет спортивных директоров, как перчатки, а толку никакого. Последние иностранцы на этой должности не знают российской действительности. Они приглашают заграничных специалистов сомнительной квалификации, которые приезжают в наш чемпионат только ради денег. Хорошие тренеры на такой бардак соглашаться не будут. Не исключение и Абаскаль.

Главная ошибка руководства «красно-белых» — это несвоевременное продление контракта с Абаскалем. Нужно было дождаться окончания предыдущего соглашения, а уже после думать над продлением. Новый контракт развязал руки Гильермо, и он стал чудить.

Многие сейчас предлагают приглашать тренера с именем, чтобы он соответствовал высокому статусу «Спартака». У таких специалистов больше шансов дать нормальный результат в сложных условиях, но без отлаженной системы внутри команды сделать это практически невозможно. Это касается и тренерского штаба, и игроков, и руководства. Никто из последних руководителей не стоит и ногтя Николая Петровича Старостина.

Решение оставить Слишковича также вызывает большие вопросы. Чем он лучше Абаскаля? Про него никто и ничего не слышал. Можно было спокойно приглашать любого тренера с опытом работы в РПЛ — и результат был бы лучше. Буквально любого! Но вероятность того, что руководство найдет тренера из России, стремится к нулю. Скорее всего, опять привезут «кота в мешке». Топовые специалисты к нам просто не поедут.

Абаскаль не добавил себе авторитета такой работой в «Спартаке». Единственное, что он здесь добавил, так это денег на банковский счет. С таким гонораром и неустойкой он может больше не работать. Чудак обеспечил себя на всю жизнь. Сомневаюсь, что он будет кому-то нужен после того, что он здесь натворил. Может работать с детьми в Испании и не бедствовать.

Читайте также:
0 / 0
3390 27
Футбольные новости
492 4

Источник: инвесторы из ОАЭ изучают покупку клуба РПЛ

Инвестиционный фонд No Limit Sport, входящий в состав компаний Belhasa Group, изучает одну из ...

83 1

Дьяков: «Динамо» не надо было увольнять Личку. Большая ошибка»

Московское «Динамо» совершило ошибку, расставшись весной с главным тренером ...

150 0

«Сочи» интересуется двумя нападающими из Южной Америки - источник

По информации Sport24, помимо нападающего «Банфилда» Родриго Аузменди, «Сочи» ...

134 2

«Пришёл всего на 10 минут». Фанаты Месси в Индии разгневаны организацией встречи с игроком

Индийские поклонники нападающего и капитана сборной Аргентины, чемпиона мира — ...

444 7

Шейхи из ОАЭ могут купить клуб РПЛ - источник

Инвест-фонд No Limit Sport, входящий в состав компаний Belhasa Group, изучает одну из российских ...

143 0

В «Ахмате» оценили работу главного тренера Станислава Черчесова

Спортивный директор «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о текущем положении ...

85 0

Представитель Дзюбы назвал личную цель футболиста на 2026 год

Леонид Гольдман, представитель форварда «Акрона» Артема Дзюбы, назвал одну из ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
27.5%
Ву
17.5%
Джику
2.5%
Дмитриев
35%
Бабич
10%
Литвинов
7.5%
Популярное
12971 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5778 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6688 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16612 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8749 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают