Александр Бубнов жестко раскритиковал действия руководства московской команды.
В «Спартаке», как и в большинстве клубов страны, неизвестно, кто на самом деле управляет внутренними процессами. Мы вряд ли узнаем, кому принадлежит идея убрать Абаскаля. Да, Гильермо не соответствовал должности, которую занимал, но в первую очередь за такие плачевные результаты должно отвечать руководство.
Президент клуба должен подать в отставку и забрать с собой всех ставленников. Можно приглашать любых титулованных тренеров, но если руководство коллектива не выполняет должным образом свои обязанности, то о чемпионстве можно забыть. Выстроенная система внутри команды — залог успеха. Клуб — это единый механизм, где всё взаимосвязано.
«Спартак» меняет спортивных директоров, как перчатки, а толку никакого. Последние иностранцы на этой должности не знают российской действительности. Они приглашают заграничных специалистов сомнительной квалификации, которые приезжают в наш чемпионат только ради денег. Хорошие тренеры на такой бардак соглашаться не будут. Не исключение и Абаскаль.
Главная ошибка руководства «красно-белых» — это несвоевременное продление контракта с Абаскалем. Нужно было дождаться окончания предыдущего соглашения, а уже после думать над продлением. Новый контракт развязал руки Гильермо, и он стал чудить.
Многие сейчас предлагают приглашать тренера с именем, чтобы он соответствовал высокому статусу «Спартака». У таких специалистов больше шансов дать нормальный результат в сложных условиях, но без отлаженной системы внутри команды сделать это практически невозможно. Это касается и тренерского штаба, и игроков, и руководства. Никто из последних руководителей не стоит и ногтя Николая Петровича Старостина.
Решение оставить Слишковича также вызывает большие вопросы. Чем он лучше Абаскаля? Про него никто и ничего не слышал. Можно было спокойно приглашать любого тренера с опытом работы в РПЛ — и результат был бы лучше. Буквально любого! Но вероятность того, что руководство найдет тренера из России, стремится к нулю. Скорее всего, опять привезут «кота в мешке». Топовые специалисты к нам просто не поедут.
Абаскаль не добавил себе авторитета такой работой в «Спартаке». Единственное, что он здесь добавил, так это денег на банковский счет. С таким гонораром и неустойкой он может больше не работать. Чудак обеспечил себя на всю жизнь. Сомневаюсь, что он будет кому-то нужен после того, что он здесь натворил. Может работать с детьми в Испании и не бедствовать.
Московский «Локомотив» одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче второго ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
«Динамо» и «Спартак» объявили стартовые составы на первый матч полуфинала Пути ...
Официальное заявление ПФК ЦСКА по теме обращения ФК «Краснодар»
Экс-футболист Роман Шишкин прокомментировал результат первого матча 1/2 финала ...
Сербский бывший футболист «Зенита» Милан Вьештица высказался об отсутствии ...
Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян обратился к болельщикам после первого ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Зенит" и Соболев. Что происходит
"Динамо" Москва - "Спартак" Москва. Смотрим и обсуждаем
Вьештица: чемпионат мира в США потеряет от отсутствия сборных России и Сербии
Булыкин — о раздевалке «Краснодара» после матча с ЦСКА: «Обычная раздевалка, даже неплохая. Мы не японцы, чтобы все за собой убирать»
Роман Шишкин: ЦСКА — теневой претендент на чемпионство