Итак, Дзюба – в «Адана Демирспор».

Фото: t.me/dzyubaartem22
До сегодняшнего дня большинство даже не знали, что такой клуб существует. И вряд ли кто-то тут же станет его поклонником. Да, за «Адану» рабоной забивал Марио Балотелли, но это единственный хайлайт за последний год.
Типичный середняк Турции, который совсем недавно поднялся в элиту. С предсказуемой стратегией – позвать звёзд-стариков, разбавить их молодыми воспитанниками и пытаться кого-то обыграть. У клуба Дзюбы, кстати, неплохо получилось – девятое место в первом же сезоне после возвращения в элиту. Но опять же – разве такого мы ожидали?
Дзюба так уверенно уходил из «Зенита», что логично было предположить – это шаг в конкретное место. А не в статус свободного агента, которого пристраивают во все клубы мира. Но вышло именно так – с момента ролика у «Газпром Арены» прошло почти три месяца. За это время появился миллион слухов – от клубов из Западной Европы до Ближнего Востока. Всем вроде был нужен Дзюба, но конкретных предложений никто не делал.
Параллельно агенты убеждали нас, что нападающий всего лишь ждёт лучшего варианта и никуда не торопится. Но теперь ощущение, что лучших вариантов просто не было.
Ради чего Артём уходил из «Зенита»?
«Зенит» предлагал ему обновить контракт на два года либо 1+1. Да, с уменьшением зарплаты. И без статуса главного нападающего клуба. Но Артём мог остаться в городе, в котором ему комфортно, получать хороший кэш и пару раз в месяц выходить на поле. И, возможно, стать лучшим бомбардиром команды даже со скамейки.
«Адана Демирспор» дал Дзюбе контракт по схеме 1+1, вряд ли выдающуюся зарплату и ноль гарантий места в основе. Там до сих пор есть Балотелли – главный нападающий прошлого сезона, конечно, может покинуть клуб, но пока до этого далеко. Есть и несколько чуть менее статусных конкурентов. Город, который по инфраструктуре прилично хуже Петербурга. И клуб, который в лучшем случае поборется за 5-7-е место.
И в чём Артём выиграл?
Ощущение, что ни в чём. Ладно бы он перешёл в «Трабзонспор», который борется за группу Лиги чемпионов. Или в «Фенербахче» – будущего участника Лиги Европы. Или хотя бы в «Галатасарай» – клуб с историей. И жил бы в Стамбуле.
Но нет – он получил гарантированное место на один сезон в команде-ноунейме из мрачного промышленного города.
А потом его просто могут выкинуть. Вдруг не получится стать основным нападающим? А если не играешь, то надолго в Турции не задерживаешься.
Переход в «Адана Демирспор» просто ужасный выбор игрока. Лучше бы он пошёл в «Рубин». А мы ждали грандиозного приключения. Похоже, зря.
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Матвей Кисляк о Дмитрии Игдисамове и финале Лиги чемпионов
Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"
Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"
"Все покажет наша работа" - Игдисамов о назначении главным тренером ЦСКА
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба