Чемпионат: Дзюба совершил большую ошибку. Ужасный выбор клуба для продолжения карьеры

  • Эта статья в архиве

Итак, Дзюба – в «Адана Демирспор».


Чемпионат: Дзюба совершил большую ошибку. Ужасный выбор клуба для продолжения карьеры
Фото: t.me/dzyubaartem22

До сегодняшнего дня большинство даже не знали, что такой клуб существует. И вряд ли кто-то тут же станет его поклонником. Да, за «Адану» рабоной забивал Марио Балотелли, но это единственный хайлайт за последний год.

Типичный середняк Турции, который совсем недавно поднялся в элиту. С предсказуемой стратегией – позвать звёзд-стариков, разбавить их молодыми воспитанниками и пытаться кого-то обыграть. У клуба Дзюбы, кстати, неплохо получилось – девятое место в первом же сезоне после возвращения в элиту. Но опять же – разве такого мы ожидали?

Дзюба так уверенно уходил из «Зенита», что логично было предположить – это шаг в конкретное место. А не в статус свободного агента, которого пристраивают во все клубы мира. Но вышло именно так – с момента ролика у «Газпром Арены» прошло почти три месяца. За это время появился миллион слухов – от клубов из Западной Европы до Ближнего Востока. Всем вроде был нужен Дзюба, но конкретных предложений никто не делал.
Параллельно агенты убеждали нас, что нападающий всего лишь ждёт лучшего варианта и никуда не торопится. Но теперь ощущение, что лучших вариантов просто не было.

Ради чего Артём уходил из «Зенита»?
«Зенит» предлагал ему обновить контракт на два года либо 1+1. Да, с уменьшением зарплаты. И без статуса главного нападающего клуба. Но Артём мог остаться в городе, в котором ему комфортно, получать хороший кэш и пару раз в месяц выходить на поле. И, возможно, стать лучшим бомбардиром команды даже со скамейки.

«Адана Демирспор» дал Дзюбе контракт по схеме 1+1, вряд ли выдающуюся зарплату и ноль гарантий места в основе. Там до сих пор есть Балотелли – главный нападающий прошлого сезона, конечно, может покинуть клуб, но пока до этого далеко. Есть и несколько чуть менее статусных конкурентов. Город, который по инфраструктуре прилично хуже Петербурга. И клуб, который в лучшем случае поборется за 5-7-е место.

И в чём Артём выиграл?
Ощущение, что ни в чём. Ладно бы он перешёл в «Трабзонспор», который борется за группу Лиги чемпионов. Или в «Фенербахче» – будущего участника Лиги Европы. Или хотя бы в «Галатасарай» – клуб с историей. И жил бы в Стамбуле.

Но нет – он получил гарантированное место на один сезон в команде-ноунейме из мрачного промышленного города.
А потом его просто могут выкинуть. Вдруг не получится стать основным нападающим? А если не играешь, то надолго в Турции не задерживаешься.

Переход в «Адана Демирспор» просто ужасный выбор игрока. Лучше бы он пошёл в «Рубин». А мы ждали грандиозного приключения. Похоже, зря.

Читайте также:
0 / 0
3074 147
Футбольные новости
206 3

Семак: Соболев провёл хороший матч с «Краснодаром», действовал полезно для команды

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...

405 2

Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...

126 1

«Аль‑Наср» без Роналду в заявке обыграл «Аль‑Иттихад» в чемпионате Саудовской Аравии

«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...

153 2

«Мы хорошо отработали в игре с «Зенитом» и получили три очка» — футболист «Краснодара» Мозес

Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...

134 0

Хусанов стал лучшим игроком "Манчестер Сити" в январе

Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...

743 3

Семак: Дуран успешно прошел медосмотр, мы его ждем

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о трансферах «Зенита».

1890 26

ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости

По следам второй игры армейцев на предсезонном соревновании.

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.5%
Нет. Мартинс останется
37.3%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
42.2%
Популярное
7037 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

18413 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

15638 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

3928 250

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают