«Челси» и «Манчестер Сити» могут исключить из АПЛ, если их признают виновными в нарушении финансового фэйр-плей, сообщает The Sun.
По информации источника, независимая комиссия осенью 2024 года начнёт рассмотрение дела «Челси». Клубу пока не предъявляли обвинения, однако прошлым летом были выявлены финансовые нарушения, совершённые во времена Романа Абрамовича, которые заключались в том, что выплаты агентам производились со счетов, которые не проходили по бухгалтерскому учёту клуба.
Что касается «Манчестер Сити», то ещё в феврале 2023 года клубу было предъявлено 115 обвинений в нарушении правил финансового фэйр-плей.
Учитывая масштабы нарушений, к клубам могут применить такую санкцию (в случае признания их вины), как исключение из АПЛ.
Ранее появлялась информация, что АПЛ снимет с «Ноттингем Форест» четыре очка из-за нарушения финансовых правил.
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...
«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...
«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.
Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...
Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.
Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
"Не знаю, почему это произошло". Гришин - о ситуации с Бариновым
«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро
«Дзагоев работает для ЦСКА по Латинской Америке. Посмотрит и наших игроков». Босс клуба из Аргентины об Алане
В «Локомотиве» ввели запрет на покупку иностранных футболистов - источник