«Челси» и «Манчестер Сити» могут исключить из АПЛ, если их признают виновными в нарушении финансового фэйр-плей, сообщает The Sun.
По информации источника, независимая комиссия осенью 2024 года начнёт рассмотрение дела «Челси». Клубу пока не предъявляли обвинения, однако прошлым летом были выявлены финансовые нарушения, совершённые во времена Романа Абрамовича, которые заключались в том, что выплаты агентам производились со счетов, которые не проходили по бухгалтерскому учёту клуба.
Что касается «Манчестер Сити», то ещё в феврале 2023 года клубу было предъявлено 115 обвинений в нарушении правил финансового фэйр-плей.
Учитывая масштабы нарушений, к клубам могут применить такую санкцию (в случае признания их вины), как исключение из АПЛ.
Ранее появлялась информация, что АПЛ снимет с «Ноттингем Форест» четыре очка из-за нарушения финансовых правил.
«Тоттенхэм» завершил сделку по приобретению 21-летнего полузащитника «Вест ...
Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...
Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
«Тоттенхэм» объявил о трансфере Матеуша Фернандеша за рекордные £85 млн
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»
Дмитрий Игдисамов объяснил бразильским игрокам ЦСКА, почему тренер всегда прав
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"