«Чего мы боимся? У нас санкции выше крыши». Михалков — о крымских клубах в РФС

  • Эта статья в архиве

Народный артист РСФСР Никита Михалков раскритиковал главу РПЛ Александра Алаева, который ранее сообщил, что не видит возможностей для включения крымских клубов в РФС.


«Чего мы боимся? У нас санкции выше крыши». Михалков — о крымских клубах в РФС

«Как можно объяснить, что исполняющий обязанности президента российской футбольной Премьер-лиги Александр Алаев как нечто очевидное говорит, что нельзя принять крымские клубы в Российский футбольный союз, так как он является членом ФИФА и УЕФА?

Слушайте, ребята, ну вы определитесь: вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Как это может быть? Крым — это часть России, это одно государство. Это все равно что отказать представителям Чувашии или Татарстана в возможности принимать участие в футбольном чемпионате страны.

Мы не даем играть в чемпионате страны крымским командам, потому что кто-то считает, что Крым — это аннексированная территория, что Крым — это не Россия? Поэтому? А сейчас-то мы чего боимся? У нас санкции выше крыши. Сейчас-то перед кем нам шапку ломать?

Вообще, занятная принципиальная позиция, да? Находиться под санкциями, не иметь возможности принимать участие в международных соревнованиях и в то же время не допускать футболистов из Крыма, потому что Крым где-то и кем-то считается аннексированной территорией», — заявил Михалков на своем ютуб-канале.

Читайте также:
0 / 0
1819 85
Футбольные новости
45 0

Игроки «Манчестер Сити» вернули деньги болельщикам за поездку на матч с «Буде-Глимт»

Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...

56 1

Защитник «ПСЖ» Эрнандес отверг обвинения в торговле людьми и нелегальном труде

Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...

62 0

«Из всех топовых клубов «Спартак» ближе всех по философии к Личке. Возможно, он сделал бы команду чемпионом» — Еремякин

Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...

254 4

В ФИФА переживают, что США придётся отстранять по примеру России

В УЕФА и ФИФА обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп хочет получить ...

197 0

Юношеские сборные России сыграют в турнирах УЕФА с флагом и гимном

В Сочи пройдет международный турнир УЕФА с участием юношеских национальных ...

77 0

Футболисты сборной Сенегала получили по €115 тыс и земельный участок за победу на Кубке африканских наций

Футболисты сборной Сенегала получили от президента страны Бассиру Диомая Фая по 75 ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.1%
Нет
12%
Затрудняюсь ответить
18.9%
Популярное
20930 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6667 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9548 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11836 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6305 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают