Народный артист РСФСР Никита Михалков раскритиковал главу РПЛ Александра Алаева, который ранее сообщил, что не видит возможностей для включения крымских клубов в РФС.
«Как можно объяснить, что исполняющий обязанности президента российской футбольной Премьер-лиги Александр Алаев как нечто очевидное говорит, что нельзя принять крымские клубы в Российский футбольный союз, так как он является членом ФИФА и УЕФА?
Слушайте, ребята, ну вы определитесь: вы или крестик снимите, или трусы наденьте. Как это может быть? Крым — это часть России, это одно государство. Это все равно что отказать представителям Чувашии или Татарстана в возможности принимать участие в футбольном чемпионате страны.
Мы не даем играть в чемпионате страны крымским командам, потому что кто-то считает, что Крым — это аннексированная территория, что Крым — это не Россия? Поэтому? А сейчас-то мы чего боимся? У нас санкции выше крыши. Сейчас-то перед кем нам шапку ломать?
Вообще, занятная принципиальная позиция, да? Находиться под санкциями, не иметь возможности принимать участие в международных соревнованиях и в то же время не допускать футболистов из Крыма, потому что Крым где-то и кем-то считается аннексированной территорией», — заявил Михалков на своем ютуб-канале.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова