Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко рассказал о своей работе в команде

  • Эта статья в архиве

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко заявил, что с приходом нового главного тренера Владимира Федотова его роль в клубе не изменилась, а также рассказал, почему в команду вместе со специалистом не пришел тренер по вратарям «Сочи» Дмитрий Бородин.



Фото: © ПФК ЦСКА

Федотов, возглавлявший «Сочи» с 2020 года, летом был назначен главным тренером армейцев. В прошлом сезоне сочинцы заняли второе место в чемпионате России. За Федотовым из «Сочи» в ЦСКА перешли Олег Фоменко, Радик Ямлиханов и Мурат Искаков. Тренер по вратарям Бородин продолжил работу в клубе из Краснодарского края.

— Как изменилась ваша роль в новом тренерском штабе после прихода Федотова?
— Владимир Валентинович — большой специалист. С ним пришли его помощники, которые на протяжении нескольких лет работают вместе. Сразу видно, что это одно целое, одна команда. Они понимают друг друга очень хорошо. Они влились, и я влился в их коллектив достаточно быстро, потому что многих знал. Владимира Валентиновича знал заочно. Ребят, которые с ним работают, чуть больше. У нас одна цель. Мы прошли большую школу профессионального футбола.

Цель у такого клуба как ЦСКА — добиваться больших успехов. Моя роль такая, какая и была, — подготовить вратарей во главе с Игорем Акинфеевым, вывести наших молодых вратарей на топ-уровень, чтобы меньше пропускали и приносили больше пользы команды. Вот моя непосредственная задача.

— Правда, что Федотов хотел пригласить своего тренера по вратарям, но Акинфеев вас отстоял?
— Честно говоря, я впервые от вас это слышу. Естественно, знаю, что в «Сочи» с ним работал Бородин. Если бы было решение его пригласить, то, думаю, так бы и свершилось. По поводу того, что Игорь отстоял меня… Игорю я вообще обязан тому, что изначально оказался в ЦСКА. После ухода Сергея Ивановича Овчинникова Игорь посоветовал меня. Потому что с Игорем мы знакомы достаточно давно — уже больше 20 лет: он только начинал играть, а я заканчивал. Поэтому те теплые отношения, которые у нас зародились в начале, сохранились и продолжаются.

Что касается этой ситуации, то думаю, что этого не было. Наверное, Владимира Валентиновича устраивал мой профессиональный подход и отношение к делу. Этого разговора не было. Да и Бородин успешно работает с вратарями в «Сочи». У него есть там контракт. Возможно, были какие-то разговоры, кто-то что-то пытался додумать. И потом Игорь — профессионал.

Есть тренер, есть игрок. Каждый должен заниматься своим делом. Решение принимает главный тренер.

Читайте также:
9 0

Вопросы судейства

0 / 0
2435 3
Футбольные новости
0 0

Экс-директор ЦСКА: мошенники часто пишут мне под видом Гинера и Бабаева

Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...

98 5

Соболев — о реакции трибун в Самаре: «Пусть свистят побольше»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев в беседе с «Матч ТВ» ...

79 0

Пивоваров о доверии к ЭСК: Мало ясности, много витиеватых формулировок

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о работе ...

281 14

Мостовой: Я — глобал стар, меня знает Зидан, а Аршавин только три года в Европе играл

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» назвал ...

172 5

Соболев — о пенальти в Самаре: «В первом случае я ошибся сам — хотел пробить верхом, но были опасения, что мяч пойдет выше»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев объяснил «Матч ТВ», ...

209 8

Мостовой: в «Факел» я бы работать не пошёл, через месяц грязью обольют

Экс-игрок сборной России и испанской «Сельты» Александр Мостовой отказался бы от ...

345 2

Семак: могу высказать мнение об игроке, но решения остаются за руководством

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, как в клубе разделены полномочия ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.8%
"Динамо"
4%
ЦСКА
14.4%
"Спартак"
5.6%
Очень трудно сказать
11.2%
Популярное
10786 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18178 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6659 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7753 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15707 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают