Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко заявил, что с приходом нового главного тренера Владимира Федотова его роль в клубе не изменилась, а также рассказал, почему в команду вместе со специалистом не пришел тренер по вратарям «Сочи» Дмитрий Бородин.

Фото: © ПФК ЦСКА
Федотов, возглавлявший «Сочи» с 2020 года, летом был назначен главным тренером армейцев. В прошлом сезоне сочинцы заняли второе место в чемпионате России. За Федотовым из «Сочи» в ЦСКА перешли Олег Фоменко, Радик Ямлиханов и Мурат Искаков. Тренер по вратарям Бородин продолжил работу в клубе из Краснодарского края.
— Как изменилась ваша роль в новом тренерском штабе после прихода Федотова?
— Владимир Валентинович — большой специалист. С ним пришли его помощники, которые на протяжении нескольких лет работают вместе. Сразу видно, что это одно целое, одна команда. Они понимают друг друга очень хорошо. Они влились, и я влился в их коллектив достаточно быстро, потому что многих знал. Владимира Валентиновича знал заочно. Ребят, которые с ним работают, чуть больше. У нас одна цель. Мы прошли большую школу профессионального футбола.
Цель у такого клуба как ЦСКА — добиваться больших успехов. Моя роль такая, какая и была, — подготовить вратарей во главе с Игорем Акинфеевым, вывести наших молодых вратарей на топ-уровень, чтобы меньше пропускали и приносили больше пользы команды. Вот моя непосредственная задача.
— Правда, что Федотов хотел пригласить своего тренера по вратарям, но Акинфеев вас отстоял?
— Честно говоря, я впервые от вас это слышу. Естественно, знаю, что в «Сочи» с ним работал Бородин. Если бы было решение его пригласить, то, думаю, так бы и свершилось. По поводу того, что Игорь отстоял меня… Игорю я вообще обязан тому, что изначально оказался в ЦСКА. После ухода Сергея Ивановича Овчинникова Игорь посоветовал меня. Потому что с Игорем мы знакомы достаточно давно — уже больше 20 лет: он только начинал играть, а я заканчивал. Поэтому те теплые отношения, которые у нас зародились в начале, сохранились и продолжаются.
Что касается этой ситуации, то думаю, что этого не было. Наверное, Владимира Валентиновича устраивал мой профессиональный подход и отношение к делу. Этого разговора не было. Да и Бородин успешно работает с вратарями в «Сочи». У него есть там контракт. Возможно, были какие-то разговоры, кто-то что-то пытался додумать. И потом Игорь — профессионал.
Есть тренер, есть игрок. Каждый должен заниматься своим делом. Решение принимает главный тренер.
Спортивный директор «Уфы» Анзор Санаи рассказал, как удалось осуществить аренду ...
Полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в беседе с «РБ Спорт» рассказал о ...
Бывший футбольный судья Андухар Оливер высказался о столкновении голкипера ...
Известный российский специалист Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров рассказал «Матч ТВ», что главный тренер ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов выдал мощнейший матч против «Ливерпуля» ...
Во вторник, 14 апреля, «ПСЖ» выиграл у «Ливерпуля» со счетом 2:0 в гостях в ответном ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Расклады в борьбе за золотые медали.
"Челестини получил усиление, полную власть — и в итоге не справился" - Шалимов
У Сафонова шесть «сухих» матчей из 14 в Лиге чемпионов, У Акинфеева было девять из 60
Карпукас заявил, что его нервирует отсутствие нового контракта с «Локомотивом»
Рафинья об ответном матче с «Атлетико»: «Это было ограбление»
«ПСЖ» победил «Ливерпуль» и вышел в полуфинал ЛЧ, Сафонов провёл «сухой» матч