Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко рассказал о своей работе в команде

  • Эта статья в архиве

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко заявил, что с приходом нового главного тренера Владимира Федотова его роль в клубе не изменилась, а также рассказал, почему в команду вместе со специалистом не пришел тренер по вратарям «Сочи» Дмитрий Бородин.



Фото: © ПФК ЦСКА

Федотов, возглавлявший «Сочи» с 2020 года, летом был назначен главным тренером армейцев. В прошлом сезоне сочинцы заняли второе место в чемпионате России. За Федотовым из «Сочи» в ЦСКА перешли Олег Фоменко, Радик Ямлиханов и Мурат Искаков. Тренер по вратарям Бородин продолжил работу в клубе из Краснодарского края.

— Как изменилась ваша роль в новом тренерском штабе после прихода Федотова?
— Владимир Валентинович — большой специалист. С ним пришли его помощники, которые на протяжении нескольких лет работают вместе. Сразу видно, что это одно целое, одна команда. Они понимают друг друга очень хорошо. Они влились, и я влился в их коллектив достаточно быстро, потому что многих знал. Владимира Валентиновича знал заочно. Ребят, которые с ним работают, чуть больше. У нас одна цель. Мы прошли большую школу профессионального футбола.

Цель у такого клуба как ЦСКА — добиваться больших успехов. Моя роль такая, какая и была, — подготовить вратарей во главе с Игорем Акинфеевым, вывести наших молодых вратарей на топ-уровень, чтобы меньше пропускали и приносили больше пользы команды. Вот моя непосредственная задача.

— Правда, что Федотов хотел пригласить своего тренера по вратарям, но Акинфеев вас отстоял?
— Честно говоря, я впервые от вас это слышу. Естественно, знаю, что в «Сочи» с ним работал Бородин. Если бы было решение его пригласить, то, думаю, так бы и свершилось. По поводу того, что Игорь отстоял меня… Игорю я вообще обязан тому, что изначально оказался в ЦСКА. После ухода Сергея Ивановича Овчинникова Игорь посоветовал меня. Потому что с Игорем мы знакомы достаточно давно — уже больше 20 лет: он только начинал играть, а я заканчивал. Поэтому те теплые отношения, которые у нас зародились в начале, сохранились и продолжаются.

Что касается этой ситуации, то думаю, что этого не было. Наверное, Владимира Валентиновича устраивал мой профессиональный подход и отношение к делу. Этого разговора не было. Да и Бородин успешно работает с вратарями в «Сочи». У него есть там контракт. Возможно, были какие-то разговоры, кто-то что-то пытался додумать. И потом Игорь — профессионал.

Есть тренер, есть игрок. Каждый должен заниматься своим делом. Решение принимает главный тренер.

Читайте также:
0 / 0
2435 3
Футбольные новости
188 5

Канищев: эта международная пауза может помочь Семаку встряхнуть «Зенит»

Бывший футболист «Зенита» Александр Канищев рассказал, как, по его мнению, ...

557 3

Молодёжная сборная России переиграла команду Северной Македонии в контрольном матче

Завершён товарищеский матч, в котором играли сборные Северной Македонии и России ...

928 17

Карпин: Данилов восстанавливается после воспаления сухожилия, с Ираном он не сыграет

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что защитник ЦСКА Кирилл ...

315 1

Славен Билич снова возглавил Хорватию: тот самый тренер, который помог России выйти на Евро-2008

Испанская Marca представляет нового главного тренера Хорватии перед матчем с ...

311 1

Дуглас Аугусто: «Если честно, я не видел ни одного матча Сперцяна в Саудовской Аравии»

Полузащитник «Краснодара» Дуглас Аугусто в разговоре с «СЭ» заявил, что пока не ...

249 0

«Поездка в Шанхай будет хорошим воспоминанием: все очень непривычно, но дружелюбно» — вратарь «Зенита» Москвичев

Голкипер «Зенита» Богдан Москвичев после победы над «Шанхай Шэньхуа» рассказал ...

1619 1

Клеберсон объяснил, почему Роналдиньо не приехал на прощальный матч Вагнера Лава

Чемпион мира в составе сборной Бразилии и бывший игрок «Манчестер Юнайтед» ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.1%
Средний
21.2%
Нормальный
26.1%
Высокий
7.6%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
15201 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15088 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8474 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

2313 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1408 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

Сейчас обсуждают