Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко рассказал о своей работе в команде

  • Эта статья в архиве

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко заявил, что с приходом нового главного тренера Владимира Федотова его роль в клубе не изменилась, а также рассказал, почему в команду вместе со специалистом не пришел тренер по вратарям «Сочи» Дмитрий Бородин.



Фото: © ПФК ЦСКА

Федотов, возглавлявший «Сочи» с 2020 года, летом был назначен главным тренером армейцев. В прошлом сезоне сочинцы заняли второе место в чемпионате России. За Федотовым из «Сочи» в ЦСКА перешли Олег Фоменко, Радик Ямлиханов и Мурат Искаков. Тренер по вратарям Бородин продолжил работу в клубе из Краснодарского края.

— Как изменилась ваша роль в новом тренерском штабе после прихода Федотова?
— Владимир Валентинович — большой специалист. С ним пришли его помощники, которые на протяжении нескольких лет работают вместе. Сразу видно, что это одно целое, одна команда. Они понимают друг друга очень хорошо. Они влились, и я влился в их коллектив достаточно быстро, потому что многих знал. Владимира Валентиновича знал заочно. Ребят, которые с ним работают, чуть больше. У нас одна цель. Мы прошли большую школу профессионального футбола.

Цель у такого клуба как ЦСКА — добиваться больших успехов. Моя роль такая, какая и была, — подготовить вратарей во главе с Игорем Акинфеевым, вывести наших молодых вратарей на топ-уровень, чтобы меньше пропускали и приносили больше пользы команды. Вот моя непосредственная задача.

— Правда, что Федотов хотел пригласить своего тренера по вратарям, но Акинфеев вас отстоял?
— Честно говоря, я впервые от вас это слышу. Естественно, знаю, что в «Сочи» с ним работал Бородин. Если бы было решение его пригласить, то, думаю, так бы и свершилось. По поводу того, что Игорь отстоял меня… Игорю я вообще обязан тому, что изначально оказался в ЦСКА. После ухода Сергея Ивановича Овчинникова Игорь посоветовал меня. Потому что с Игорем мы знакомы достаточно давно — уже больше 20 лет: он только начинал играть, а я заканчивал. Поэтому те теплые отношения, которые у нас зародились в начале, сохранились и продолжаются.

Что касается этой ситуации, то думаю, что этого не было. Наверное, Владимира Валентиновича устраивал мой профессиональный подход и отношение к делу. Этого разговора не было. Да и Бородин успешно работает с вратарями в «Сочи». У него есть там контракт. Возможно, были какие-то разговоры, кто-то что-то пытался додумать. И потом Игорь — профессионал.

Есть тренер, есть игрок. Каждый должен заниматься своим делом. Решение принимает главный тренер.

Читайте также:
0 / 0
2435 3
Футбольные новости
85 0

Сборные Нидерландов и Германии сыграли вничью в первом матче после назначения Хави и Клоппа

Сборные Нидерландов и Германии по футболу сыграли вничью в матче первого тура Лиги ...

782 5

Генпрокуратура России направила в суд уголовное дело о противоправном влиянии на исход футбольного матча

В Генпрокуратуре России утверждено обвинительное заключение по уголовному делу ...

791 13

Гольдман: «Большинство людей в руководстве «Лукойла» не возражали против перехода Дзюбы в «Спартак». Против был Кахигао»

Леонид Гольдман, представитель нападающего Артема Дзюбы, заявил «Матч ТВ», что ...

630 0

«Родину» может возглавить Альба

По информации «РБ Спорт», Джонатан Альба — один из кандидатов на пост главного ...

1787 16

Вагнер Лав: "Я в отличной форме!"

Как я рад видеть его в Москве!

384 0

Агкацев вошёл в топ-10 самых дорогих вратарей не из топ-5 лиг

Вратарь «Краснодара» Станислав Агкацев попал в список 10 самых дорогих вратарей ...

1187 6

Источник: Михаил Галактионов раздумывает над уходом из «Локомотива»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов раздумывает над тем, чтобы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.1%
Средний
21.1%
Нормальный
26.6%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
11688 289

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

10944 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

13929 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7871 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6205 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают