Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко рассказал о своей работе в команде

  • Эта статья в архиве

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко заявил, что с приходом нового главного тренера Владимира Федотова его роль в клубе не изменилась, а также рассказал, почему в команду вместе со специалистом не пришел тренер по вратарям «Сочи» Дмитрий Бородин.



Фото: © ПФК ЦСКА

Федотов, возглавлявший «Сочи» с 2020 года, летом был назначен главным тренером армейцев. В прошлом сезоне сочинцы заняли второе место в чемпионате России. За Федотовым из «Сочи» в ЦСКА перешли Олег Фоменко, Радик Ямлиханов и Мурат Искаков. Тренер по вратарям Бородин продолжил работу в клубе из Краснодарского края.

— Как изменилась ваша роль в новом тренерском штабе после прихода Федотова?
— Владимир Валентинович — большой специалист. С ним пришли его помощники, которые на протяжении нескольких лет работают вместе. Сразу видно, что это одно целое, одна команда. Они понимают друг друга очень хорошо. Они влились, и я влился в их коллектив достаточно быстро, потому что многих знал. Владимира Валентиновича знал заочно. Ребят, которые с ним работают, чуть больше. У нас одна цель. Мы прошли большую школу профессионального футбола.

Цель у такого клуба как ЦСКА — добиваться больших успехов. Моя роль такая, какая и была, — подготовить вратарей во главе с Игорем Акинфеевым, вывести наших молодых вратарей на топ-уровень, чтобы меньше пропускали и приносили больше пользы команды. Вот моя непосредственная задача.

— Правда, что Федотов хотел пригласить своего тренера по вратарям, но Акинфеев вас отстоял?
— Честно говоря, я впервые от вас это слышу. Естественно, знаю, что в «Сочи» с ним работал Бородин. Если бы было решение его пригласить, то, думаю, так бы и свершилось. По поводу того, что Игорь отстоял меня… Игорю я вообще обязан тому, что изначально оказался в ЦСКА. После ухода Сергея Ивановича Овчинникова Игорь посоветовал меня. Потому что с Игорем мы знакомы достаточно давно — уже больше 20 лет: он только начинал играть, а я заканчивал. Поэтому те теплые отношения, которые у нас зародились в начале, сохранились и продолжаются.

Что касается этой ситуации, то думаю, что этого не было. Наверное, Владимира Валентиновича устраивал мой профессиональный подход и отношение к делу. Этого разговора не было. Да и Бородин успешно работает с вратарями в «Сочи». У него есть там контракт. Возможно, были какие-то разговоры, кто-то что-то пытался додумать. И потом Игорь — профессионал.

Есть тренер, есть игрок. Каждый должен заниматься своим делом. Решение принимает главный тренер.

Читайте также:
0 / 0
2435 3
Футбольные новости
113 1

Лунев — о лидерстве «Динамо» в РПЛ: «Посмотрим, что будет в конце сезона»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пока рано ...

316 13

"Спартак" - "Акрон". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» команду «Акрон».

660 10

Кордоба в матче с ЦСКА установил рекорд РПЛ

Нападающий "Краснодара" Джон Кордоба быстрее всех забил в чемпионате России 70 ...

237 0

«Крылья Советов» и «Оренбург» назвали стартовые составы на матч 14‑го тура РПЛ

Самарские «Крылья Советов» и «Оренбург» объявили стартовые составы на матч 14‑го ...

587 39

«В матче с ЦСКА «Краснодар» проявил терпение и показал чемпионский характер» — Радимов

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

193 0

Игрок «Краснодара» Кристиан: попрошу у Сперцяна несколько советов — он мне поможет

Полузащитник «Краснодара» Кристиан рассказал о потенциальной беседе с бывшим ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60%
"Динамо"
5%
ЦСКА
17.5%
"Спартак"
7%
Очень трудно сказать
10.5%
Популярное
8728 437

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12441 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19553 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6859 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

7582 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

Сейчас обсуждают