РОССИЯ: Кубок, Групповой раунд
Лига чемпионов. Группа H
Лига чемпионов. Группа E
Перейти в Матч-центр Свернуть

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко рассказал о своей работе в команде

  • Эта статья в архиве

Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко заявил, что с приходом нового главного тренера Владимира Федотова его роль в клубе не изменилась, а также рассказал, почему в команду вместе со специалистом не пришел тренер по вратарям «Сочи» Дмитрий Бородин.


Тренер вратарей ЦСКА Дмитрий Крамаренко рассказал о своей работе в команде
Фото: © ПФК ЦСКА

Федотов, возглавлявший «Сочи» с 2020 года, летом был назначен главным тренером армейцев. В прошлом сезоне сочинцы заняли второе место в чемпионате России. За Федотовым из «Сочи» в ЦСКА перешли Олег Фоменко, Радик Ямлиханов и Мурат Искаков. Тренер по вратарям Бородин продолжил работу в клубе из Краснодарского края.

— Как изменилась ваша роль в новом тренерском штабе после прихода Федотова?
— Владимир Валентинович — большой специалист. С ним пришли его помощники, которые на протяжении нескольких лет работают вместе. Сразу видно, что это одно целое, одна команда. Они понимают друг друга очень хорошо. Они влились, и я влился в их коллектив достаточно быстро, потому что многих знал. Владимира Валентиновича знал заочно. Ребят, которые с ним работают, чуть больше. У нас одна цель. Мы прошли большую школу профессионального футбола.

Цель у такого клуба как ЦСКА — добиваться больших успехов. Моя роль такая, какая и была, — подготовить вратарей во главе с Игорем Акинфеевым, вывести наших молодых вратарей на топ-уровень, чтобы меньше пропускали и приносили больше пользы команды. Вот моя непосредственная задача.

— Правда, что Федотов хотел пригласить своего тренера по вратарям, но Акинфеев вас отстоял?
— Честно говоря, я впервые от вас это слышу. Естественно, знаю, что в «Сочи» с ним работал Бородин. Если бы было решение его пригласить, то, думаю, так бы и свершилось. По поводу того, что Игорь отстоял меня… Игорю я вообще обязан тому, что изначально оказался в ЦСКА. После ухода Сергея Ивановича Овчинникова Игорь посоветовал меня. Потому что с Игорем мы знакомы достаточно давно — уже больше 20 лет: он только начинал играть, а я заканчивал. Поэтому те теплые отношения, которые у нас зародились в начале, сохранились и продолжаются.

Что касается этой ситуации, то думаю, что этого не было. Наверное, Владимира Валентиновича устраивал мой профессиональный подход и отношение к делу. Этого разговора не было. Да и Бородин успешно работает с вратарями в «Сочи». У него есть там контракт. Возможно, были какие-то разговоры, кто-то что-то пытался додумать. И потом Игорь — профессионал.

Есть тренер, есть игрок. Каждый должен заниматься своим делом. Решение принимает главный тренер.

Читайте также:
0 / 0
2435 3
Футбольные новости
37 0

В ЦСКА объяснили, почему Акинфеев пропустил матч с "Факелом"

Главный тренер ПФК ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал отсутствие Игоря ...

170 3

Агент: для Мойзеса было важно успеть восстановиться к матчу против «Спартака»

Футбольный агент Гильерме Миранда, представляющий интересы защитника ЦСКА ...

177 0

Бителло: "Парни из «Зенита» и ЦСКА рассказали мне, что в России всё спокойно"

Бразильский полузащитник «Динамо» Бителло рассказал о том, были ли у него ...

67 0

«Все знают, что «Зенит» в последние годы сильнее всех. Посмотрим, сможет ли ситуация измениться» — футболист «Балтики» Бистрович

Полузащитник «Балтики» Кристиян Бистрович выразил мнение, что в российском ...

722 24

"Факел" - ЦСКА: Тороп, Мойзес и Заболотный сыграют с первых минут

В 14:30 в Воронеже начнется матч пятого тура группового этапа Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...

137 5

Российским судьям снова увеличат гонорары. Почти в два раза

Как стало известно , в соответствии с перечнем вознаграждений на сезон-2023/24 суммы, ...

157 4

«Крылья Советов» — «Ахмат»: Конате забил гол, сделав счёт 2:0 в пользу гостей

В эти минуты идёт матч Пути РПЛ Фонбет Кубка России. Встречаются «Крылья Советов» и ...

Голосование

Как вы оцениваете работу "Зенита" в летнее трансферное окно?

Отлично
13.3%
Хорошо
17.3%
Удовлетворительно
34.5%
Неудовлетворительно
15.1%
Время покажет
14%
Популярное
13370 383

ЦСКА в первой трети чемпионата

После 10 туров армейцы набрали 16 очков.

9241 306

ЦСКА забил прекрасный гол и одержал долгожданную победу

Армейцы выиграли у «Балтики» - 1:0.

3945 293

Что требуется для победы над «Зенитом»

И когда петербуржцы выйдут из кризиса.

4028 257

«Зенит». Черная полоса, белая полоса

О текущем моменте в «Зените».

12980 223

Каким будет состав ЦСКА на матч с "Балтикой"

Армейцы готовятся к поединку 10-го тура РПЛ.

Сейчас обсуждают