Спортивный директор ЦСКА Андрей Мовсесьян высказался о двух футболистах команды — защитнике Бруно Фуксе и нападающем Адольфо Гайче.

Фото: © ПФК ЦСКА
Гайча он сравнил в плане раскрытия игрового потенциала с российским форвардом Артёмом Дзюбой.
«Когда Фукс и Гайч сейчас играют, то, на мой взгляд, не возникает вопросов «За что их брали?». Почему у них не получилось играть больше и ярче, да, здесь можно анализировать. Возвращаясь к Адольфо, что произошло. У него была первая смена команды и чемпионата, совершенно другой менталитет и страна. Плюс, в отличии от нынешней ситуации, не было испаноговорящих футболистов, были только бразильцы. Я считаю, что это была ошибка клуба, в том числе и моя, в том, что мы не дали адаптацию. Фукс общался с Марио Фернандесом, ему, может быть, было попроще, а «Эль Танке» («Танк». Прозвище Гайча.) было тяжело, он грустил.
Гайч приехал после перенесённого коронавируса, функционально не готов, а нужно было, мы так привыкли, «парень, мы тебя взяли, давай результат». Он этого сделать не смог, дальше пошли аренды, он не был в команде. Когда я у него спросил планы на следующий сезон, он сказал: «Я не хочу никуда уходить, я пробовал пойти путём аренд, у меня не получилось. Я сейчас твердо готов бороться за место в составе и работать для этого столько, сколько нужно». Отзывы от тренерского штаба были такими, что он засу чил рукава и работал.
Есть история, что большие нападающие начинают позже раскрываться. Самый яркий пример, который можно привести: «Во сколько Артём Дзюба начал играть, быть лидером, тащить?» Нужно проанализировать и посмотреть, что это случилось к годам 25. Это свойство больших нападающих», — сказал Мовсесьян в видео, опубликованном на Youtube-канале ЦСКА.
23-летний Гайч перешёл в ЦСКА летом 2020 года за € 8,5 млн. Через полгода он отправился по арендам в «Беневенто» (Италия) и «Уэску» (Испания), в которых пробыл 1,5 года. В нынешнем сезоне Адольфо в 11 матчах во всех турнирах забил два гола и отдал две результативные передачи.
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...
Бывший футболист сборной России Владимир Гранат в беседе с «РБ Спорт» оценил шансы ...
Генеральный директор «Пари НН» Виталий Карасев заявил «Матч ТВ», что за последние ...
Президент Российского футбольного союза Александр Дюков выразил надежду, что в ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о ...
Президент РФС Александр Дюков по итогам заседания исполкома прокомментировал ...
«Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Краснодара» Александру Черникову.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
В РФС считают, что изменение лимита не повлияет на качество иностранцев
Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению
Трансферы «Зенита» и другие новости петербургского клуба. Главное
Гасилин: Черчесов – лучший кандидат для «Спартака»
Источник: «Зенит» интересуется Черниковым из «Краснодара»