Александр Бубнов — о самой громкой сенсации чемпионата мира.

Саудовская Аравия сотворила сенсацию
Если Катар и Иран провалились в первом туре, то Саудовская Аравия преподнесла самую громкую сенсацию на данный момент. Аргентинцев до турнира называли чуть ли не чемпионами мира, но они решили сыграть в экономном режиме, не затрачивая много сил. Возможно, имела место недооценка соперников. К тому же южноамериканцев расслабил неплохой первый тайм. Они быстро забили гол, и ещё трижды отличались из офсайда.
Ну, а во втором тайме аргентинцы заслуженно получили два мяча в течение пяти минут. Они неожиданно растерялись, пришлось даже проводить тройную замену. Потом сборная бросилась отыгрываться, но нельзя сказать, что получилось оказать давление на саудовцев. Соперники же играли даже лучше в концовке. Они высоко выстраивали оборону, отбиваясь за счёт смелости и самоотдачи. Конечно, они могли получить несколько голов, оставляя много пространства сзади, но аргентинцы регулярно залезали в офсайд.
В отличие от Ирана и Катара, Саудовская Аравия смело шла в атаку, не боясь за результат. Даже после проигранного первого тайма они почувствовали, что ничего страшного в игре аргентинцев нет, да и слабостей в обороне хватает. Поэтому и получился такой сенсационный результат в этом матче.
Страшная травма защитника Саудовской Аравии
Момент столкновения вратаря и защитника саудовской команды выглядел страшно. Непонятно, зачем голкипер побежал в угол штрафной площади, когда там в хорошей позиции находился игрок обороны, никакой острой необходимости в этом не было.
У Мохаммеда Аль-Овайса, видимо, не выдержали нервы, и он туда полетел на всей скорости, но сделал это без голоса. Если бы он закричал, то защитник Яссер Аль-Шахрани, может быть, как-то среагировал и был бы готов к столкновению. Он спокойно мог убить его, если бы попал в висок. Травма страшная, пришлось даже везти защитника самолётом в Германию. Удивительно, как Аль-Овайс ещё доиграл матч до конца после пережитого стресса.
Месси провалился
Месси в матче с Саудовской Аравией, даже когда аргентинцы проигрывали, играл исключительно на чистых мячах и никак себя не проявил в концовке. За исключением слабого удара головой нечего вспомнить. Того Месси, который был в «Барселоне», уже нет. Не увидели зрители и яркого дриблинга с проникновением в штрафную площадь. На нём уже даже не фолят.
В прессинге должны были участвовать все футболисты Аргентины, но он и этого не делал. На плечи других футболистов Аргентины просто легла дополнительная нагрузка. Да и как капитан он не тянет. Он всю игру просто молчит. И если аргентинцы вылетят после групповой стадии, к Месси будут большие вопросы.
Без VAR футбол будет уже не тот
После этого чемпионата мира уже точно никаких разговоров не должно возникать о необходимости использования технологии VAR во время матчей. Это наиважнейший элемент футбола. Особенно радует работа системы при определении положения вне игры. Тут никаких вопросов не может быть. Точность дошла уже до миллиметров.
Претензии могут возникать только по трактовке моментов внутри штрафной площади, правда, на катарском чемпионате мира ещё не было моментов, которые бы повлияли на исход матча. Единственное, пенальти на Левандовском скорее всего не было.
*****
Бывший футболист «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал предстоящий матч ...
Экс-главный тренер «Урала» Мирослав Ромащенко прокомментировал информацию о ...
Бывший голкипер ЦСКА Валерий Новиков в беседе с «РБ Спорт» порассуждал о работе ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев высказался о шансах клуба ...
Бывший футболист ЦСКА Максим Боков в беседе с «РБ Спорт» похвалил полузащитника ...
Российский тренер Борис Игнатьев высказался в преддверии матча 18-го тура Мир ...
В пресс-службе «Урала» ответили на появившуюся в СМИ информацию о том, что главным ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Экс главный тренер «Урала» Ромащенко охарактеризовал потенциального новичка ЦСКА Воронова
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Боков: Кисляку не стоит переходить в турецкий чемпионат
Борис Игнатьев: у ЦСКА есть большие возможности повалить «Краснодар» набекрень
Источник: «Зенит» готов заплатить 30 миллионов евро за форварда «Крузейро» Кайо Жорже