Александр Бубнов: «Против «Краснодара» Дзюба играл как обычно»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов поделился мнением о воскресных матчах 14-го тура Тинькофф РПЛ.



ЦСКА — «Ростов» (2:0)
Ключевой момент матча — незабитый пенальти в исполнении Еременко. Забей полузащитник «Ростова» — все могло бы быть иначе. Хотя ЦСКА, в целом, на протяжение всей игры владел инициативой. Средняя линия армейцев переигрывала среднюю линию дончан. За счет этого ход поединка хозяева контролировали. Неслучайно именно Кучаев — атакующий полузащитник — забил гол. Отличный матч провел Дзагоев. Команда показала очень стабильный футбол. Почему ЦСКА не играет так в Лиге Европы? Думаю, дело все-таки в уровне сопротивления соперников. Там на армейцев оказывают более сильное давление, чем в чемпионате России. И потом, состав у Ганчаренко молодой, порой не хватает опыта.

«Ростову» приходится постоянно ротировать состав. Нет сыгранности и взаимопонимания. Как и против «Спартака», команда Карпина попыталась прессинговать, но ЦСКА был готов к этому и удачно выходил из-под давления за счет хорошего движения. План на игру «Ростову» не удался.
Тем не менее, гости бились до конца, и только после гола Чалова армейцы смогли почувствовать себя спокойно. Новички «Ростова»? Пока рано делать о них какие-либо выводы.

«Зенит» — «Краснодар» (3:1)
«Зенит» имел на подготовку больше времени, чем «Краснодар». К тому же свой матч в Лиге чемпионов против «Лацио» (1:1 — Прим.Sportbox.ru) он проводил дома. Однако в первом тайме подопечным Сергея Семака не хватало скорости, и гости справлялись. Помогло и то, что повели в счете. А вот во второй половине хозяева добавили в скорости, произвели замены и нанесли в два раза больше ударов по воротам. В итоге ход встречи был переломлен. Добавить удалось за счет организации игры. Футбол «Зенита» стал более скоростным, команда стала лучше проходить центр поля. В результате и в атаке появилось больше обострения.

Дзюба на фоне всей этой истории, которая происходит вокруг него, играл как обычно, на своем уровне. Это его личные дела, не имеющие отношения к футболу. Хотя, безусловно, психологически на него это повлияло — даже пенальти не забил!

У «Краснодара» по-прежнему большие потери. Хотя некоторые игроки постепенно возвращаются, пусть и не в оптимальном состоянии. Но главная проблема — оборона. Из-за потерь приходится перестраиваться. Тот же Мартынович более полезен сегодня был бы в центре, а не на правом фланге. При сильном давлении «Краснодар» теряется, они не привыкли к этому. Команда любит сама владеть мячом и допускает ошибки, когда давят на нее. Кайо? Других вариантов у Мусаева нет, приходится использовать то, что есть.

Сказывается на «Краснодаре» и усталость. Она приводит к потере концентрации и техническим ошибкам. Отсюда и провальные вторые таймы в последних двух матчах.

Читайте также:
0 / 0
1324 15
Футбольные новости
37 0

Экс‑тренер «Ливерпуля» Брендан Роджерс возглавил саудовский клуб «Аль‑Кадисия»

Футбольный клуб из Саудовской Аравии «Аль‑Кадисия» объявил о назначении ...

207 1

"Куда сейчас Чалова пригласят в РПЛ? В «Пари НН» или «Акрон»?" - первый тренер Федора

Павел Коваль, первый тренер российского нападающего ПАОКа Фёдора Чалова, ...

32 0

«Балтика» — это главное открытие первой части чемпионата» — Газизов

Калининградскую «Балтику» можно назвать главным открытием первой части сезона ...

273 14

Орлов сравнил футболистов России и Украины: «Забарный в «ПСЖ»! У нас таких игроков по уровню нет»

Спортивный комментатор и журналист Геннадий Орлов сравнил уровень футболистов в ...

220 2

Португальский игрок «Манчестер Сити» Рубен Диаш сделал тату на русском языке

Защитник из Португалии, выступающий за английский клуб «Манчестер Сити», Рубен ...

130 0

В турецком «Серике» отреагировали на жалобы Юрана и Тихого в ФИФА из-за долгов по зарплате

Генеральный директор «Серика» Барыш Гючлу отреагировал на жалобы экс главного ...

94 0

Семин о Соболеве: «Одно дело — перейти в «Зенит», другое — играть в нем»

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин в интервью «СЭ» поделился мнением ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
21.4%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
21.4%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
50%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
7.1%
Популярное
13318 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

4032 384

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

6005 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6999 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17058 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают