Александр Бубнов: «После первого гола «Фейенорда» ЦСКА «поплыл»

  • Эта статья в архиве

Александр Бубнов поделился впечатлениями от матча «Фейенорда» и ЦСКА (3:1) в 3-м туре группового этапа Лиги Европы.


До определенного момента игра была абсолютно равной и вообще не предвещала подобного развития событий. ЦСКА не садился в оборону, старался контролировать мяч, и в средней зоне у него это получалось. Другое дело, что не хватало остроты у чужих ворот — хоть какая-то опасность исходила лишь от Влашича и Эджуке. Тому же Сигурдссону явно было тяжело в роли центрального нападающего, так что, возможно, стоило сразу выпускать Чалова.

Безусловно, сильно сказалась травма Марио Фернандеса в первом тайме. Потеря ключевого игрока вынудила ЦСКА перестраиваться, в результате чего Марадишвили играл не на привычной позиции. Нет сомнений, что без Фернандеса армейцы столкнутся с серьезными проблемами в ближайших матчах, в том числе с «Ростовом» в следующем туре. Судя по всему, защитник ЦСКА получил мышечное повреждение, а это значит, вне игры на пару недель.

Впрочем, и без него ЦСКА смотрелся уверенно и не должен был допускать такого провала в середине второго тайма. Кто мог представить, что армейцы по такой игре менее чем за десять минут пропустят три мяча? При этом голы совсем не вытекали из логики матча. Первый стал следствием неудачного падения Марадишвили, после которого голландцы все здорово разыграли. Второй — шикарный удар из-за пределов штрафной, что в целом стечение обстоятельств. А в третьем была красивая комбинация, но, похоже, с положением «вне игры», и тут ВАР не мог помочь.

ЦСКА явно «поплыл» после первого мяча, а «Фейенорд» не стал охранять победный счет и пошел добивать соперника. Не в характере голландцев отходить в оборону после забитого мяча — они стараются играть в атаку все 90 минут. Гол их окрылил, и они понеслись развивать преимущество до крупного. Наверное, их победу можно назвать заслуженной в том смысле, что они свои редкие моменты реализовали, а ЦСКА — нет. Но с точки зрения игрового преимущества «Фейенорд» на столь крупный счет не наиграл.

Конечно, два очка по итогам трех туров — отрицательный результат. Ситуация для ЦСКА очень сложная, так как даже одно поражение почти лишит их шансов на продолжение борьбы. Хорошо, что плотность в таблице пока высокая, а значит, есть возможность исправить положение. Надо обыгрывать дома «Фейенорд» и «Вольфсберг», а также цепляться за очки в Загребе.
В то же время чувствуется, что армейцы пока не выдерживают плотный график. Все-таки с точки зрения международного опыта ЦСКА все еще слишком молодая команда.

Читайте также:
0 / 0
1471 16
Футбольные новости
377 0

Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...

1219 30

Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей

Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».

1128 97

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

385 2

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

721 1

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

1667 31

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

352 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
10.3%
Гарсия
0%
Жедсон
27.6%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
41.4%
Угальде
6.9%
Умяров
13.8%
Популярное
13265 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3808 357

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5969 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6944 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16987 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают