Первушин об игроках "Тамбова".
— Поговорим о трансферах. Максим Осипенко перешел в «Ростов». Потеря?
— Конечно! Макс стал ключевым игроком в обороне. Он сильно прибавил в этом сезоне. Но мы не можем удерживать футболистов, если у них есть шанс заиграть в клубе ведущем борьбу за еврокубки. Мы привлекаем новичков как раз тем, что благодаря «Тамбову» они могут либо перезапустить карьеру, либо подняться на другой уровень. Таковы реалии, и со всеми игроками есть договоренности, что никто специально их трансферу препятствовать не будет. Как еще заманить к нам хороших футболистов? В этом сезоне сразу три игрока повысили свой статус — Дима Чистяков ушел в «Ростов», Седрик Гогуа - в ЦСКА, Макс Осипенко - в «Ростов». Это наша визитная карточка, так что приглашаем ребят, которые хотят дальше развиваться, наша команда как раз для них.
— «Спартак» может вернуть Мелкадзе этой зимой?
— По условиям контракта, насколько я знаю, нет.
— Георгий наконец-то начал забивать. Вы как-то изменили тактически его функционал, или дело только в отсутствии давления и психологии?
— Конечно, мы немного подкорректировали его задачи по сравнению со «Спартаком». Он прибавил с точки зрения обороны в первую очередь. Уверен в следующем сезоне Мелкадзе будет основным игроком «Спартака». Такой человек нужен красно-белым. Для нас большая удача, что Георгий оказался в «Тамбове».
— Какие цели на матч вы ставите перед Мелкадзе?
— Во-первых, в защите он должен четко выполнять тренерскую установку. В «Спартаке» он этого не делал. В этом компоненте к нему вообще нет претензий. Что касается атаки, то у нас есть около трех-пяти наигранных комбинаций, в зависимости от того, у кого мяч. Все остальное — чистая импровизация. Хотя у Георгия есть конкретная задача на каждый матч — он обязан за 90 минут нанести по воротам от пяти до восьми ударов. Этого мы от него требуем.
— Вот и весь секрет?
— Во-первых, у нас очень много ребят, для которых РПЛ в новинку, мы все привыкаем к топ-футболу. Кто-то перезапускает карьеры. Мелкадзе, Обухов, Килин, Осипенко забили свои первые голы в РПЛ в «Тамбове». Так что психология и мотивация имеют большое значение. Во-вторых, стараемся, чтобы к нам приходили ребята с амбициями, с характером. У них должно быть желание доказать, что они не хуже других футболистов премьер-лиги. У кого-то оно проявляется чуть лучше, у кого-то чуть хуже. Наша задача вытащить наружу осознание того, что пришедший к нам человек — лучший.
— Согласны с Худяковым, что Осипенко — это потенциальный игрок сборной, как и Чистяков?
— Макс фактурнее Димы и в скорости не уступит. У него есть недостатки, но он их знает и работает над их устранением.
*****
«Челси» обыграл «Палмейрас» в матче 1/4 финала клубного чемпионата мира-2025 — 2:1.
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Петербургский «Зенит» отреагировал на забавное видео московского «Динамо» ...
Журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале поделился подробностями о драке с ...
Завершён матч четвертьфинала клубного чемпионата мира, в котором встретились ...
По информации «СЭ», бывший полузащитник ЦСКА Александр Головин способствовал ...
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...
В «Динамо» подтвердили, что «Зенит» убеждал Сергеева перейти в «Спартак»
«Челси» обыграл «Палмейрас» с голом Палмера и вышел в полуфинал КЧМ-2025
«Зенит» ответил на троллинг «Динамо» после трансфера Сергеева
«Приход Карпина в «Динамо» ничего не меняет. Если «Зенит» решит вопросы с составом, он не должен будет ни на кого оглядываться» — Аршавин
Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"