«Может, Гончаренко еще и Березуцких с Игнашевичем вернуть?» Андрей Каряка — о матче «Крылья» — ЦСКА

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Крыльев Советов» и сборной России Андрей Каряка — о победе самарцев над ЦСКА в матче 1-тура РПЛ.


— Игра оставила приятные впечатления, — начал Каряка. — Меня пригласили на этот матч, я полетел в Самару и наблюдал за ним в живую. Получил большое удовольствие от атмосферы и самой игры. ЦСКА начал уверенно, но до опасных моментов не доходило. Возможно, сказалась нервозность. Ведь это первая игра в сезоне. В свою очередь «Крылья Советов» немного прижались к воротам, однако все прошло спустя минут 15. Самарцы выбегали в контратаки, подходили к воротам армейцев. В общем, «Крылья» порадовали. Было заметно, что футболисты старались и играли с большой самоотдачей. Они победили уверенно и по делу, что после матча отметил даже Виктор Гончаренко. Что еще здесь добавить?

— «Крылья Советов» вернули должок за разгром 0:6 в минувшем сезоне?

— Можно сказать и так. Почему нет? Думаю, что это было в головах самарцев, которые хотели реабилитироваться за то поражение. В том числе и перед своими болельщиками. И у них это хорошо получилось.

— После матча эксперты отмечали проблемы в защите ЦСКА. Можно ли сказать, что центр обороны и пара Виктор Васин — Звонимир Шарлия — главная проблема красно-синих на данный момент?

— Одна из проблем. Повторюсь, но красно-синие неплохо контролировали мяч, однако это не привело к опасным моментам у ворот соперника. Самарцы же уверено оборонялись — где-то числом, где-то умением, — и практически ничего не дали создать армейцам. Что касается центральных защитников ЦСКА, то было заметно, что у них не все получается.

— Судя по результатам, схема с тремя центральными защитниками была успешнее. Может быть, Виктору Гончаренко стоит вернуться к этой расстановке?

— Трудно ответить на этот вопрос. Гончаренко исходит из сильных качеств своей команды, выбирая ту или иную схему. И чтобы понимать почему он поступил так или иначе, необходимо находиться внутри команды. Главному тренеру виднее. Может быть еще и братьев Березуцких с Сергеем Игнашевичем вернуть? (смеется).

Читайте также:
0 / 0
1112 10
Футбольные новости
196 2

Опубликована стоимость трансфера новичка «Зенита» Романа Веги

Санкт-петербургский «Зенит» подписал левого защитника Романа Вегу из ...

182 3

Игрок «Милана» Адли отказывается от переезда в Россию, он интересен «Спартаку» — источник

Полузащитник «Милана» Ясин Адли на текущий момент отказывается переезжать в ...

128 0

«Фейеноорд» рассматривает покупку Угальде как стратегическую инвестицию — Twente Insite

«Фейеноорд» рассматривает потенциальный трансфер нападающего «Спартака» ...

2827 55

«Зенит» снова попытается подписать Саласара

«Зенит» намерен вернуться к трансферной цели прошлой зимы.

184 0

«Деньги на новичков у нас есть, вопрос в проработке» - гендиректор «Пари НН»

Генеральный директор «Пари НН» Давид Мелик-Гусейнов в комментарии ...

4195 12

Сергеев написал в «Крылья» письмо, что согласен на переход только в «Динамо»

Как стало известно «СЭ», нападающий «Крыльев Советов» Иван Сергеев написал в ...

199 0

Представитель Писарского не исключил, что футболист подаст апелляцию на решение о дисквалификации

Представитель выступавшего за «Сочи» футболиста Владимира Писарского Антон ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.5%
Оптимист
16.2%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
17595 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

15135 295

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

9070 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6135 196

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

10510 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

Сейчас обсуждают