Бывший нападающий сборной России по футболу Дмитрий Булыкин высказал мнение о длительной безголевой серии матчей форварда санкт-петербургского «Зенита» Артёма Дзюбы.
«Понятно, что Артём проделывает большой объём черновой работы, которая не слишком заметна для простых обывателей. Он выигрывает огромное количество верховых единоборств, хорошо сохраняет мячи», — заявил Булыкин.
Он отметил, что после прихода Сердара Азмуна в «Зенит» изменилась роль Дзюбы в тактическом построении команды: он теперь не является «наконечником копья», а в большей мере помогает иранскому форварду.
«Но всё же главный показатель полезности для нападающего — забитые мячи. Главное — пережить этот момент. Через подобное проходят практически все футболисты данного амплуа. Остаётся только продолжать работать и ждать хорошего момента, а он обязательно представится. Стоит забить разок — и уверенность вернётся», — добавил экс-форвард сборной России.
По мнению Булыкина, несмотря на спад после выступления на домашнем чемпионате мира, нужно продолжать работать.
«Посмотрите на Криштиану Роналду. Он каждый год что-то доказывает и не снижает к себе требований. Такие футболисты есть. Есть и нападающие, которые из сезона в сезон на протяжении многих лет стабильно поражают ворота соперников. Артёму стоит брать с них пример, работать и преодолевать кризис», — подытожил эксперт.
Последний на данный момент мяч Дзюба забил 25 октября, в матче Лиги Европы с «Бордо».
Московское «Динамо» провело свой заключительный матч в рамках Братского кубка: ...
«Крылья Советов» объявили о переходе нападающего Ивана Сергеева в московское ...
По данным журналиста Legalbet Анара Ибрагимова, «Челябинск» возьмёт на просмотр ...
Футбольный клуб "Фламенго опубликовал официальное заявление по Жерсону.
Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Первак прокомментировал «РБ Спорт» борьбу ...
«Барселона» и «Челси» наказаны за нарушение финансового Fair Play.
Турецкий журналист Эркан Адемир, близкий к «Бешикташу», поделился комментарием о ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
Новости петербургского клуба.
Официально: «Крылья Советов» объявили о переходе нападающего Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Три футболиста "Зенита" сменили игровые номера
"Фламенго" объявил об уходе Жерсона в "Зенит"
Путеводитель по "Зениту"
Акдемир – о Фернандеше: «Думаю, его действительно хотят продать»