Руслан Нигматуллин: «Испанский» «Рубин» 2016/2017 — это был ужас. С жиру бесились только так!

  • Эта статья в архиве

Экс-вратарь «Спартака» и сборной России — о проблемах нынешнего «Рубина».



— Вы следите за «Рубином». С чем связаны нынешние проблемы клуба?

— Не хватает вектора развития. Как я вижу, команду жутко лихорадит: то вбухиваются огромные деньги в иностранцев среднего уровня, то команда падает до нищеты, как сейчас. Вот когда в «Рубин» придет хоть какая-то стабильность, тогда придут и результаты.

— Способен ли Бердыев на очередное чудо в таких условиях?

— Несмотря на то, что в 2005-м Курбан Бекиевич не проявил серьезной заинтересованности во мне, я считаю его первоклассным тренером. Но даже ему тяжело создавать команду в подобных условиях. В нынешнем состоянии «Рубину» невозможно бороться за Лигу чемпионов, но команда и не вылетит. Квалификации должно хватить, чтобы избежать падения в ФНЛ.

— Какие перспективы в «Рубине» у новичков из ФНЛ — Акбашева и Пантелеева?

— Бердыев — один из лучших в России по умению раскрывать таланты. В свое время, если помните, Курбан Бекиевич виртуозно реанимировал карьеры многих футболистов, да и сейчас такая способность у него явно осталась. Понятно, что в ФНЛ он заглядывает не от хорошей жизни. С другой стороны, эта ситуация мне намного больше по душе, чем то, что творилось в «Рубине» пару лет назад. По крайнем мере, сейчас у клуба появилась нормальная селекционная работа. Лучше давать шанс молодым и талантливым, чем выбрасывать десятки миллионов евро на всяких иностранцев.

— То есть лучше купить условного Акбашева, чем Халка?

— Халка можно. Халк — экзотика. Но если бы все легионеры у нас были его уровня… В основном иностранцы едут к нам прохлаждаться. И еще недавно они приезжали в Россию в бо-о-о-ольшом-большом количестве.

— Очевидно, «испанский» «Рубин» 2016/2017 тоже был составлен из посредственных легионеров?

— Да-да, это вообще был ужас. С жиру бесились только так! Это было глупо, и вот к чему все это привело. Да, Хави Грасия — неплохой тренер, и «Уотфорд» с ним в этом сезоне блестяще стартовал. Но нельзя в Казани построить команду, состоящую из одних испанцев и других иностранцев. В свое время так же погорел «Анжи», когда решили собрать громкие имена. Не деньги играют на поле и не имена.
Источник : realnoevremya.ru/articles/1283...

Читайте также:
0 / 0
932 10
Футбольные новости
86 1

Сёмин — о Сафонове в «ПСЖ»: разве топ-тренер поставит игрока, который объективно хуже?

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Сёмин объяснил, почему ...

363 1

После ухода Жерсона в «Зенит» его коллега выразил уважение, несмотря на недовольство руководства «Фламенго»

После перехода Жерсона в «Зенит», оформленного через выплату полной суммы ...

400 14

«Он попадёт в золотую клетку». Непомнящий – о переходе Жерсона в «Зенит»

Футбольный эксперт Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью для сетевого ...

301 0

Юрий Первак: Среди руководства «Спартака» паники нет

Бывший гендиректор «Спартака» Юрий Первак прокомментировал «РБ Спорт» ...

305 1

Гришин считает, что в ЦСКА должны давать больше игровой практики вратарю Торопу

Бывший игрок ЦСКА Александр Гришин считает, что голкиперу армейцев Владиславу ...

835 3

Тороп сравнил тренировки Николича и Челестини

Голкипер ЦСКА Владислав Тороп прокомментировал работу с новым главным тренером ...

1114 13

Жерсон не попрощался с «Фламенго» перед уходом в «Зенит»

Полузащитник Жерсон покинул «Фламенго» и продолжит карьеру в «Зените».

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.1%
Оптимист
16.6%
Реалист
32.5%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
35179 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18639 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

9168 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

6460 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

3235 128

Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Испытал шок, когда Николич сообщил о своем решении. Стоит задача — чемпионство»

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев рассказал, что был удивлен решением Марко ...

Сейчас обсуждают