Игроки юношеской сборной России по футболу (до 19 лет) через год-два смогут пробиться в основные составы команд Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение высказал вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин.
В понедельник юношеская сборная России одержала победу над сверстниками из Черногории со счетом 2:0 и пробилась в элитный раунд отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года.
"Сделан хороший и серьезный шаг к выходу в финальную часть чемпионата Европы, - отметил Анохин. - Я рад за нашу сборную и хочу поздравить ребят и тренерский штаб. Основное соревнование - элитный раунд, где необходимо будет занимать первое место в группе для выхода в финальную часть".
"Я очень надеюсь на 2000-й год, - продолжил вице-президент РФС. - Этот возраст "хлебный" для нашего футбола, некоторые играют в ФНЛ, кое-кто уже и в премьер-лиге выходит в основном составе. Через год-два мы всех ребят увидим в основе команд премьер-лиги".
Жеребьевка элитного раунда состоится 6 декабря, матчи турнира пройдут весной 2019 года. В финальном раунде чемпионата Европы примут участие семь лучших сборных по итогам элитного раунда, восьмой командой станет сборная Армении на правах организатора соревнований.
Финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 14 по 27 июля 2019 года.
Полузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин объяснил, почему у ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов не согласен с суммой судебных ...
Стали известны пары соперников в стыковых матчах отборочного турнира чемпионата ...
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан победителем премии футбольный ...
Полузащитник московского «Динамо» Артур Гомес назвал самых сильных бразильцев в ...
Получивший травму в матче за молодежную сборную России защитник ЦСКА Джамалутдин ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о работе главного тренера ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
К итогам первого круга.
РФС планирует увеличить количество доморощенных футболистов в заявке, подготовленных клубом РПЛ, до шести
Александр Головин: «Не у Кузяева в «Гавре» не получилось, это у клуба не получилось»
Полузащитник "Зенита" Андрей Мостовой признан футбольным "Джентльменом года"-2025
Сафонов не согласен с суммой судебных издержек, которую требует его бывшая жена
Форвард "Зенита" не перейдёт в ЦСКА, Педро не продаётся, Аршавин чемпион России в составе "Спартака"