Игроки юношеской сборной России по футболу (до 19 лет) через год-два смогут пробиться в основные составы команд Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение высказал вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин.
В понедельник юношеская сборная России одержала победу над сверстниками из Черногории со счетом 2:0 и пробилась в элитный раунд отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года.
"Сделан хороший и серьезный шаг к выходу в финальную часть чемпионата Европы, - отметил Анохин. - Я рад за нашу сборную и хочу поздравить ребят и тренерский штаб. Основное соревнование - элитный раунд, где необходимо будет занимать первое место в группе для выхода в финальную часть".
"Я очень надеюсь на 2000-й год, - продолжил вице-президент РФС. - Этот возраст "хлебный" для нашего футбола, некоторые играют в ФНЛ, кое-кто уже и в премьер-лиге выходит в основном составе. Через год-два мы всех ребят увидим в основе команд премьер-лиги".
Жеребьевка элитного раунда состоится 6 декабря, матчи турнира пройдут весной 2019 года. В финальном раунде чемпионата Европы примут участие семь лучших сборных по итогам элитного раунда, восьмой командой станет сборная Армении на правах организатора соревнований.
Финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 14 по 27 июля 2019 года.
В матче 12-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» сенсационно проиграл ...
Эту игру не случайно так ждали.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал готовность капитана ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини объяснил, почему армейцы провели два разных ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини прокомментировал поражение от "Спартака" со ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Бывший президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Ашот Хачатурянц заявил, что ...
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Челестини объяснил обратную замену Поповича в матче "Спартак" - ЦСКА
Челестини после поражения от "Спартака": "Мне сегодня не в чем упрекнуть игроков ЦСКА"
ЦСКА вновь не справился с матчем №16
Кто забил: Барко или Дмитриев? Неважно. Главное, что «Спартак» победил в дерби
Челестини: На кубковый матч мы выставим лучший состав ЦСКА