Игроки юношеской сборной России по футболу (до 19 лет) через год-два смогут пробиться в основные составы команд Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение высказал вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин.
В понедельник юношеская сборная России одержала победу над сверстниками из Черногории со счетом 2:0 и пробилась в элитный раунд отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года.
"Сделан хороший и серьезный шаг к выходу в финальную часть чемпионата Европы, - отметил Анохин. - Я рад за нашу сборную и хочу поздравить ребят и тренерский штаб. Основное соревнование - элитный раунд, где необходимо будет занимать первое место в группе для выхода в финальную часть".
"Я очень надеюсь на 2000-й год, - продолжил вице-президент РФС. - Этот возраст "хлебный" для нашего футбола, некоторые играют в ФНЛ, кое-кто уже и в премьер-лиге выходит в основном составе. Через год-два мы всех ребят увидим в основе команд премьер-лиги".
Жеребьевка элитного раунда состоится 6 декабря, матчи турнира пройдут весной 2019 года. В финальном раунде чемпионата Европы примут участие семь лучших сборных по итогам элитного раунда, восьмой командой станет сборная Армении на правах организатора соревнований.
Финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 14 по 27 июля 2019 года.
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ...
«Манчестер Юнайтед» объявил, что полузащитник Каземиро покинет клуб по ...
Как утверждает южноамериканский журналист Хорхе Никола, «Палмейрас» не ...
Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Зенит» и китайский клуб ...
Бывший главный тренер «Спартака» Андрей Чернышов отреагировал на грядущий ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что бывшего защитника армейцев ...
Футболисты ЦСКА рады победе над тольяттинским «Акроном» в первом матче в 2026 году, ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
«МЮ» объявил об уходе Каземиро по окончании сезона
Агент Сафонов: 350 млн рублей — адекватная цена за Сауся, он ничем не хуже легионеров
«Палмейрас» не теряет надежды подписать Нино этой зимой
«Зенит» разгромил «Шанхай Порт» в товарищеском матче, Соболев забил один из голов
Владислав Саусь переходит в «Спартак» за ₽350 млн