Игроки юношеской сборной России по футболу (до 19 лет) через год-два смогут пробиться в основные составы команд Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение высказал вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин.
В понедельник юношеская сборная России одержала победу над сверстниками из Черногории со счетом 2:0 и пробилась в элитный раунд отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года.
"Сделан хороший и серьезный шаг к выходу в финальную часть чемпионата Европы, - отметил Анохин. - Я рад за нашу сборную и хочу поздравить ребят и тренерский штаб. Основное соревнование - элитный раунд, где необходимо будет занимать первое место в группе для выхода в финальную часть".
"Я очень надеюсь на 2000-й год, - продолжил вице-президент РФС. - Этот возраст "хлебный" для нашего футбола, некоторые играют в ФНЛ, кое-кто уже и в премьер-лиге выходит в основном составе. Через год-два мы всех ребят увидим в основе команд премьер-лиги".
Жеребьевка элитного раунда состоится 6 декабря, матчи турнира пройдут весной 2019 года. В финальном раунде чемпионата Европы примут участие семь лучших сборных по итогам элитного раунда, восьмой командой станет сборная Армении на правах организатора соревнований.
Финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 14 по 27 июля 2019 года.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов отметил прогресс Владислава Торопа, ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка рассказал «Матч ТВ», по какой ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о неудачном старте ...
Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...
Генеральный директор «Ростова» Андрей Чайка сообщил «Матч ТВ», что бывший ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил старт нового сезона РПЛ для ЦСКА.
Бывший спортивный директор «Ростова» Александр Шикунов высказался о ситуации в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Чанов: Тороп пока не может равноценно заменить Акинфеева
В «Ростове» объяснили назначение Кириченко главным тренером команды
«Они своё слово ещё скажут». Тяпушкин – о прощальном старте «Локомотива»
Вагнер Лав сравнил тренерские качества Газзаева и Слуцкого
Источник: Все три матча сборной России на Первом канале прокомментирует Слуцкий