Игроки юношеской сборной России по футболу (до 19 лет) через год-два смогут пробиться в основные составы команд Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение высказал вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Анохин.
В понедельник юношеская сборная России одержала победу над сверстниками из Черногории со счетом 2:0 и пробилась в элитный раунд отборочного турнира чемпионата Европы 2019 года.
"Сделан хороший и серьезный шаг к выходу в финальную часть чемпионата Европы, - отметил Анохин. - Я рад за нашу сборную и хочу поздравить ребят и тренерский штаб. Основное соревнование - элитный раунд, где необходимо будет занимать первое место в группе для выхода в финальную часть".
"Я очень надеюсь на 2000-й год, - продолжил вице-президент РФС. - Этот возраст "хлебный" для нашего футбола, некоторые играют в ФНЛ, кое-кто уже и в премьер-лиге выходит в основном составе. Через год-два мы всех ребят увидим в основе команд премьер-лиги".
Жеребьевка элитного раунда состоится 6 декабря, матчи турнира пройдут весной 2019 года. В финальном раунде чемпионата Европы примут участие семь лучших сборных по итогам элитного раунда, восьмой командой станет сборная Армении на правах организатора соревнований.
Финальная стадия чемпионата Европы пройдет с 14 по 27 июля 2019 года.
Футбольные клубы «Зенит» и «Атлетико Минейро» достигли принципиальной ...
Дебютная встреча под руководством Хуана Карлоса Карседо завершилась ...
Еще сегодняшние новости по ЦСКА.
Согласно данным источников «Советского спорта», петербургский «Зенит» активно ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов прокомментировал решение о ...
Крайний нападающий «Фенербахче» Огуз Айдын согласовал условия личного ...
Переход защитника «Зенита» Вани Дркушича в «Црвену Звезду» маловероятен, ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Петржела: «Для развития РПЛ хорошо, если «Зенит» второй год подряд не станет чемпионом»
Матео Кассьерра продолжит карьеру в Бразилии
ЦСКА: Кике Салас, Шуманский, Ди Лусиано, Руис
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся
«Зениту» предложили подписать форвардов из РПЛ: в клубе ищут усиления за рубежом