Агент Роберт Чибеж рассказал, почему Яка Бийол так быстро адаптировался в «Удинезе».

В понедельник в выездном матче против «Вероны» защитник «Удинезе» Яка Бийол забил свой второй гол в Серии А и принес команде победу со счетом 2:1.
— Итальянская лига отлично подходит Яке, — делится Чибеж. — Там очень важно, чтобы иностранцы были высокого уровня, чтобы выходить на поле, ты должен быть сильнее местных футболистов. В «Удинезе» все очень профессионально, один из самых крепких клубов Серии А в плане организации.
Там все на уровне Английской Премьер-Лиги, даром что босс «Удинезе» также владеет «Уотфордом» (речь про Джампаоло Поццо. — Прим. ред.). И получается так, что старт нынешнего сезона — самый удачный в итории клуба (после девяти туров «Удинезе» занимает третью строку турнирной таблицы, набрав 19 очков. — Прим. ред.).
Для всех это большой сюрприз, но его залог в удачном скаутинге. Подобралась очень крепкая команда, которой руководит Андреа Соттил, раньше работавший только в Серии B. И Яка — часть этой слаженной системы. Опыт игры в российской лиги ему очень помогает, это действительно сильный чемпионат. Бийол стал лучше в России.
И он очень благодарен Алексею Березуцкому за то, что тот нашел позицию, на которой Яка по-настоящему раскрылся. Он перевел Бийола в центр защиты и это стало решающим фактором. Сейчас Яка играет все лучше с каждым матчем, он обрел себя. И за это должен благодарить Березуцкого.
— Он не отправил Березуцкому благодарственное сообщение?
— Не знаю, но уверен, что они постоянно на связи. Яка продолжает следить за ЦСКА, за российским чемпионатом, общается с некоторыми людьми оттуда.
— Если Бийол однажды получит предложение от «Зенита», согласится перейти?
— В венах Яки течет красно-синяя кровь. Но сейчас нельзя сказать, что произойдет в будущем, этого никто не знает. При этом отмечу, Бийол всегда будет благодарен ЦСКА за то, что ему выпала возможность быть частью клуба.
Стали известны все соперники "Рубина" на летних сборах.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Обращение клуба к болельщикам
Российский тренер Сергей Ташуев заявил, что хотел бы продолжения карьеры бывшего ...
Генеральный директор новороссийского «Черноморца» Константин Гордиюк ...
Бывший полузащитник сборной России Александр Рязанцев высказался о возможном ...
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался о возможном уходе из ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...
Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кипопоиска»
Под ЧМ-2026 сильно изменят правила футбола. Вот все 10 пунктов
«Черноморец» объявил, что не будет играть во Второй лиге в следующем сезоне
ЦСКА назвал трансферную стоимость Кисляка для европейских клубов
Мостовой: Карпукас правильно сделает, если перейдёт в «Зенит»