Агент экс-защитника ЦСКА Бийола: Переход в «Зенит»? У Яки красно-синяя кровь, он всегда будет благодарен Березуцкому

  • Эта статья в архиве

Агент Роберт Чибеж рассказал, почему Яка Бийол так быстро адаптировался в «Удинезе».


Агент экс-защитника ЦСКА Бийола: Переход в «Зенит»? У Яки красно-синяя кровь, он всегда будет благодарен Березуцкому

В понедельник в выездном матче против «Вероны» защитник «Удинезе» Яка Бийол забил свой второй гол в Серии А и принес команде победу со счетом 2:1.

— Итальянская лига отлично подходит Яке, — делится Чибеж. — Там очень важно, чтобы иностранцы были высокого уровня, чтобы выходить на поле, ты должен быть сильнее местных футболистов. В «Удинезе» все очень профессионально, один из самых крепких клубов Серии А в плане организации.

Там все на уровне Английской Премьер-Лиги, даром что босс «Удинезе» также владеет «Уотфордом» (речь про Джампаоло Поццо. — Прим. ред.). И получается так, что старт нынешнего сезона — самый удачный в итории клуба (после девяти туров «Удинезе» занимает третью строку турнирной таблицы, набрав 19 очков. — Прим. ред.).

Для всех это большой сюрприз, но его залог в удачном скаутинге. Подобралась очень крепкая команда, которой руководит Андреа Соттил, раньше работавший только в Серии B. И Яка — часть этой слаженной системы. Опыт игры в российской лиги ему очень помогает, это действительно сильный чемпионат. Бийол стал лучше в России.

И он очень благодарен Алексею Березуцкому за то, что тот нашел позицию, на которой Яка по-настоящему раскрылся. Он перевел Бийола в центр защиты и это стало решающим фактором. Сейчас Яка играет все лучше с каждым матчем, он обрел себя. И за это должен благодарить Березуцкого.

— Он не отправил Березуцкому благодарственное сообщение?
— Не знаю, но уверен, что они постоянно на связи. Яка продолжает следить за ЦСКА, за российским чемпионатом, общается с некоторыми людьми оттуда.

— Если Бийол однажды получит предложение от «Зенита», согласится перейти?
— В венах Яки течет красно-синяя кровь. Но сейчас нельзя сказать, что произойдет в будущем, этого никто не знает. При этом отмечу, Бийол всегда будет благодарен ЦСКА за то, что ему выпала возможность быть частью клуба.

Читайте также:
0 / 0
3172 32
Футбольные новости
121 2

«Лусиано в «Зените» было гораздо проще, потому что это та команда, которая могла создавать моменты» — Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

118 1

Баринов не виноват в результатах ЦСКА, считает Тихонов

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

127 3

Алаев: «Клубы предложили вернуться к лимиту 13+8 в случае возвращения международных соревнований»

Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал встречу с участием Минспорта и ...

412 1

Футболисты ЦСКА разгромили «Пари НН» в матче Молодежной лиги

ЦСКА одержал победу с крупным счетом над нижегородским «Пари НН» в матче седьмого ...

284 8

Генсек РФС — о встрече с Дегтяревым: «Дальнейшее изменение лимита будет после анализа влияния на футбол»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подвел итоги встречи руководителей ...

403 24

Генсекретарь РФС: мы довольны работой Мажича, ошибок становится меньше

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

500 5

Рафаэль Шафеев – главный судья матча Мир РПЛ «Рубин» – ЦСКА

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги.

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
18.6%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
7%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
46.5%
Популярное
8973 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11722 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32354 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8396 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают