Агент Роберт Чибеж рассказал, почему Яка Бийол так быстро адаптировался в «Удинезе».

В понедельник в выездном матче против «Вероны» защитник «Удинезе» Яка Бийол забил свой второй гол в Серии А и принес команде победу со счетом 2:1.
— Итальянская лига отлично подходит Яке, — делится Чибеж. — Там очень важно, чтобы иностранцы были высокого уровня, чтобы выходить на поле, ты должен быть сильнее местных футболистов. В «Удинезе» все очень профессионально, один из самых крепких клубов Серии А в плане организации.
Там все на уровне Английской Премьер-Лиги, даром что босс «Удинезе» также владеет «Уотфордом» (речь про Джампаоло Поццо. — Прим. ред.). И получается так, что старт нынешнего сезона — самый удачный в итории клуба (после девяти туров «Удинезе» занимает третью строку турнирной таблицы, набрав 19 очков. — Прим. ред.).
Для всех это большой сюрприз, но его залог в удачном скаутинге. Подобралась очень крепкая команда, которой руководит Андреа Соттил, раньше работавший только в Серии B. И Яка — часть этой слаженной системы. Опыт игры в российской лиги ему очень помогает, это действительно сильный чемпионат. Бийол стал лучше в России.
И он очень благодарен Алексею Березуцкому за то, что тот нашел позицию, на которой Яка по-настоящему раскрылся. Он перевел Бийола в центр защиты и это стало решающим фактором. Сейчас Яка играет все лучше с каждым матчем, он обрел себя. И за это должен благодарить Березуцкого.
— Он не отправил Березуцкому благодарственное сообщение?
— Не знаю, но уверен, что они постоянно на связи. Яка продолжает следить за ЦСКА, за российским чемпионатом, общается с некоторыми людьми оттуда.
— Если Бийол однажды получит предложение от «Зенита», согласится перейти?
— В венах Яки течет красно-синяя кровь. Но сейчас нельзя сказать, что произойдет в будущем, этого никто не знает. При этом отмечу, Бийол всегда будет благодарен ЦСКА за то, что ему выпала возможность быть частью клуба.
Защитник "Зенита" Юрий Горшков перешел в "Крылья Советов".
Защитник ЦСКА Милан Гайич рассказал о самом эмоциональном моменте в карьере во ...
Защитник ЦСКА Милан Гайич в интервью клубной пресс-службе высказался о ...
Московская «Родина» и тольяттинский «Акрон» назвали стартовые составы на матч ...
Между футболистами «Спартака» Срджаном Бабичем и Русланом Литвиновым возник ...
Футболист «Црвены Звезды» Наир Тикнизян, ранее игравший в России за ЦСКА и ...
«ПСЖ» на официальном сайте проинформировал о переходе нападающего Феррана ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
«Ротенберг мог пойти на принцип в ситуации с Бариновым» - Роман Бабаев
Гришин: сейчас Кривцов – лучший игрок РПЛ
Тикнизян отклонил очень щедрое предложение от «Зенита» ради перехода в «Олимпиакос»
"ЦСКА не хватает топ-нападающего — Гонду на эту роль не годится" - Кириченко
Гайич: "Дубль в ворота "Спартака" - не самый эмоциональный момент в карьере за ЦСКА"