Агент экс-защитника ЦСКА Бийола: Переход в «Зенит»? У Яки красно-синяя кровь, он всегда будет благодарен Березуцкому

  • Эта статья в архиве

Агент Роберт Чибеж рассказал, почему Яка Бийол так быстро адаптировался в «Удинезе».




В понедельник в выездном матче против «Вероны» защитник «Удинезе» Яка Бийол забил свой второй гол в Серии А и принес команде победу со счетом 2:1.

— Итальянская лига отлично подходит Яке, — делится Чибеж. — Там очень важно, чтобы иностранцы были высокого уровня, чтобы выходить на поле, ты должен быть сильнее местных футболистов. В «Удинезе» все очень профессионально, один из самых крепких клубов Серии А в плане организации.

Там все на уровне Английской Премьер-Лиги, даром что босс «Удинезе» также владеет «Уотфордом» (речь про Джампаоло Поццо. — Прим. ред.). И получается так, что старт нынешнего сезона — самый удачный в итории клуба (после девяти туров «Удинезе» занимает третью строку турнирной таблицы, набрав 19 очков. — Прим. ред.).

Для всех это большой сюрприз, но его залог в удачном скаутинге. Подобралась очень крепкая команда, которой руководит Андреа Соттил, раньше работавший только в Серии B. И Яка — часть этой слаженной системы. Опыт игры в российской лиги ему очень помогает, это действительно сильный чемпионат. Бийол стал лучше в России.

И он очень благодарен Алексею Березуцкому за то, что тот нашел позицию, на которой Яка по-настоящему раскрылся. Он перевел Бийола в центр защиты и это стало решающим фактором. Сейчас Яка играет все лучше с каждым матчем, он обрел себя. И за это должен благодарить Березуцкого.

— Он не отправил Березуцкому благодарственное сообщение?
— Не знаю, но уверен, что они постоянно на связи. Яка продолжает следить за ЦСКА, за российским чемпионатом, общается с некоторыми людьми оттуда.

— Если Бийол однажды получит предложение от «Зенита», согласится перейти?
— В венах Яки течет красно-синяя кровь. Но сейчас нельзя сказать, что произойдет в будущем, этого никто не знает. При этом отмечу, Бийол всегда будет благодарен ЦСКА за то, что ему выпала возможность быть частью клуба.

Читайте также:
0 / 0
3172 32
Футбольные новости
42 0

Мусаев назвал болезненным поражение "Краснодара" от "Зенита" в матче РПЛ

Матчи против петербургского "Зенита" всегда являются важными для "Краснодара", ...

45 0

Орлов раскритиковал «Краснодар» за грубую игру

Известный комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» раскритиковал грубую игру ...

45 0

Моуринью не пришел на пресс-конференцию после игры с "Вильярреалом"

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью не пришел на пресс-конференцию ...

49 0

Мусаев надеется, что Кривцов вернется к тренировкам с "Краснодаром" в январе

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев надеется, что полузащитник команды ...

92 0

Нападающий «Зенита» Соболев — о победе над «Краснодаром»: «Всё только начинается»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил в эфире «Матч ТВ», ...

190 1

Радимов считает, что полузащитника «Спартака» Зобнина должны были удалить в матче против «Крыльев Советов»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...

437 1

«Странно такое видеть». Кривцов — о капитанстве Кордобы в «Краснодаре»

Полузащитник Никита Кривцов рассказал, что ему странно видеть колумбийского ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
51.4%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
24.3%
Популярное
9120 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3085 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3430 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают