Сегодня «главное дерби страны, завершилось со счётом 0:0.
В последний раз, матч без голов, эти команды сыграли в уже далёком 2003-ем году.
Для начала немного контекста. ЦСКА на протяжении всего чемпионата шёл на первом месте. Это оказывало давление на команду, которая после проигрыша в золотом матче, стремилась всё-таки взять своём чемпионство и положить начало славной эпохи. Но концовка чемпионата была довольно напряжённой. «Зениту» за счёт серии удачных матчей удалось приблизиться к ЦСКА. «Спартак» же этот сезон лучше бы и не вспоминал. Но победа над ЦСКА, имела большое значение для болельщиков.
Теперь давайте перейдём к составам команд. Сейчас, только сотру ностальгические слёзы. И так:
Состав «Спартак» Москва: Войцех Ковалевский (В), Юрий Ковтун, Мойзес (Не путать!!!), Кебе Баи, Игорь Митрески, Максим Калиниченеко, Александр Павленко, Горан Тробок, Егор Титов, Роман Павлюченко, Александр Данишевский.
Состав ЦСКА Москва: Игорь Акинфеев (В), Дейведас Шемберас, Березуцкий Василий, Березуцкий Алексей, Сергей Семак, Игорь Яновский, Ролан Гусев, Иржи Ярошик, Элвер Рахимич, Ивица Олич, Денис Попов.
Коротко о самом матче:
Наполовину заполненные «Лужники», твёрдый, синтетический газон, которым многим до сих пор снится в кошмарах. То, что в этом матче не было голов, во много заслуга вратаря «Спартака» Войцеха Ковалевский. На прочность польского голкипера проверяли Гусев, Олич и даже Титов, срезав мяч под перекладину. В свою очередь, молодой и дерзкий Игорь Акинфеев, не дал реализовать вышедшего на «рандеву» Павлюченко!
Тот матч тоже был наполнен, чрезмерной осторожностью. Вместо обостряющих пасов, игроки не стеснялись отдавать назад, либо просто по долгу держать мяч. Цена ошибки была очень высока (ну как тут без штампа?). Почему для ЦСКА, понятно. Но и «Спартаку» проиграть в дерби, в таком неудачном сезоне, было чревато тем, что это могло вызвать огромную волну негодования красно-белых фанатов.
Разумеется, болельщики не могут быть рады «нулевой ничей». Тем более в дерби. «0:0» тоже может быть разным, хотя бы с ударами в створ! Что ж, будем надеяться, что как минимум, следующие 0:0 в дерби будут лишь через 21 год!
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев перед матчем Winline Зимнего кубка РПЛ ...
Во вторник, 3 февраля, футболисты «Крыльев Советов» и «Торпедо» провели ...
Защитник «Зенита» Нуралы Алип в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о потасовке ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «Матч ТВ» негативно оценил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что ценит лидерские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» отметил защитника команды ...
Аршавин хочет сказать, что Месси принес бы чемпионство «Зениту»
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ
Вратарь ЦСКА: «Нельзя заставлять людей читать, в том числе футболистов»
Голы Гарсии и Бонгонда принесли «Спартаку» победу над «Пюником» в товарищеском матче
Тренер «Краснодара» Мусаев: «Думаю, увидим Кордобу в ближайших матчах»
Алип о потасовке в конце матча «Зенита» с «Динамо»: «Слава богу, что обошлось без драки»