Сегодня «главное дерби страны, завершилось со счётом 0:0.
В последний раз, матч без голов, эти команды сыграли в уже далёком 2003-ем году.
Для начала немного контекста. ЦСКА на протяжении всего чемпионата шёл на первом месте. Это оказывало давление на команду, которая после проигрыша в золотом матче, стремилась всё-таки взять своём чемпионство и положить начало славной эпохи. Но концовка чемпионата была довольно напряжённой. «Зениту» за счёт серии удачных матчей удалось приблизиться к ЦСКА. «Спартак» же этот сезон лучше бы и не вспоминал. Но победа над ЦСКА, имела большое значение для болельщиков.
Теперь давайте перейдём к составам команд. Сейчас, только сотру ностальгические слёзы. И так:
Состав «Спартак» Москва: Войцех Ковалевский (В), Юрий Ковтун, Мойзес (Не путать!!!), Кебе Баи, Игорь Митрески, Максим Калиниченеко, Александр Павленко, Горан Тробок, Егор Титов, Роман Павлюченко, Александр Данишевский.
Состав ЦСКА Москва: Игорь Акинфеев (В), Дейведас Шемберас, Березуцкий Василий, Березуцкий Алексей, Сергей Семак, Игорь Яновский, Ролан Гусев, Иржи Ярошик, Элвер Рахимич, Ивица Олич, Денис Попов.
Коротко о самом матче:
Наполовину заполненные «Лужники», твёрдый, синтетический газон, которым многим до сих пор снится в кошмарах. То, что в этом матче не было голов, во много заслуга вратаря «Спартака» Войцеха Ковалевский. На прочность польского голкипера проверяли Гусев, Олич и даже Титов, срезав мяч под перекладину. В свою очередь, молодой и дерзкий Игорь Акинфеев, не дал реализовать вышедшего на «рандеву» Павлюченко!
Тот матч тоже был наполнен, чрезмерной осторожностью. Вместо обостряющих пасов, игроки не стеснялись отдавать назад, либо просто по долгу держать мяч. Цена ошибки была очень высока (ну как тут без штампа?). Почему для ЦСКА, понятно. Но и «Спартаку» проиграть в дерби, в таком неудачном сезоне, было чревато тем, что это могло вызвать огромную волну негодования красно-белых фанатов.
Разумеется, болельщики не могут быть рады «нулевой ничей». Тем более в дерби. «0:0» тоже может быть разным, хотя бы с ударами в створ! Что ж, будем надеяться, что как минимум, следующие 0:0 в дерби будут лишь через 21 год!
Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...
Алексей Батраков получил награду лучшему игроку матча Лиги чемпионов ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков признан лучшим игроком матча Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль
Дубль Батракова принес "Галатасараю" победу над "Штутгартом" в Лиге чемпионов