Спартак – ЦСКА. 0:0 (2003 год). Как это было?

  • Эта статья в архиве

Сегодня «главное дерби страны, завершилось со счётом 0:0.

В последний раз, матч без голов, эти команды сыграли в уже далёком 2003-ем году.

Для начала немного контекста. ЦСКА на протяжении всего чемпионата шёл на первом месте. Это оказывало давление на команду, которая после проигрыша в золотом матче, стремилась всё-таки взять своём чемпионство и положить начало славной эпохи. Но концовка чемпионата была довольно напряжённой. «Зениту» за счёт серии удачных матчей удалось приблизиться к ЦСКА. «Спартак» же этот сезон лучше бы и не вспоминал. Но победа над ЦСКА, имела большое значение для болельщиков.

Теперь давайте перейдём к составам команд. Сейчас, только сотру ностальгические слёзы. И так:
Состав «Спартак» Москва: Войцех Ковалевский (В), Юрий Ковтун, Мойзес (Не путать!!!), Кебе Баи, Игорь Митрески, Максим Калиниченеко, Александр Павленко, Горан Тробок, Егор Титов, Роман Павлюченко, Александр Данишевский.

Состав ЦСКА Москва: Игорь Акинфеев (В), Дейведас Шемберас, Березуцкий Василий, Березуцкий Алексей, Сергей Семак, Игорь Яновский, Ролан Гусев, Иржи Ярошик, Элвер Рахимич, Ивица Олич, Денис Попов.

Коротко о самом матче:


Наполовину заполненные «Лужники», твёрдый, синтетический газон, которым многим до сих пор снится в кошмарах. То, что в этом матче не было голов, во много заслуга вратаря «Спартака» Войцеха Ковалевский. На прочность польского голкипера проверяли Гусев, Олич и даже Титов, срезав мяч под перекладину. В свою очередь, молодой и дерзкий Игорь Акинфеев, не дал реализовать вышедшего на «рандеву» Павлюченко!

Тот матч тоже был наполнен, чрезмерной осторожностью. Вместо обостряющих пасов, игроки не стеснялись отдавать назад, либо просто по долгу держать мяч. Цена ошибки была очень высока (ну как тут без штампа?). Почему для ЦСКА, понятно. Но и «Спартаку» проиграть в дерби, в таком неудачном сезоне, было чревато тем, что это могло вызвать огромную волну негодования красно-белых фанатов.

Разумеется, болельщики не могут быть рады «нулевой ничей». Тем более в дерби. «0:0» тоже может быть разным, хотя бы с ударами в створ! Что ж, будем надеяться, что как минимум, следующие 0:0 в дерби будут лишь через 21 год!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1027 1
Футбольные новости
2 0

Карседо объяснил отсутствие Даку в стартовом составе на матч с «Зенитом»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ТВ» ...

53 0

Виталий Дьяков: Главное — победа «Динамо», но «Родина» пока еще команда Первой лиги

Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

52 0

Агент Сафонов: отсутствие голов давило на Тюкавина, теперь будет намного легче

Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» ...

90 0

Касерес: наверное, тренер видит, что сейчас Зайдензаль играет лучше меня

Защитник московского «Динамо» Хуан Касерес высказался о том, почему остался в ...

88 1

Бабкин: к Баринову хорошо отношусь, думаю, он не против, что я взял 6-й номер

Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин объяснил, почему взял шестой номер, под ...

143 1

Булыкин — о травме Баринова: учитывая его бойцовский характер, он вернётся

Бывший игрок «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин высказался о травме ...

787 35

«Краснодар» победил «Динамо» Мх в матче 5-го тура РПЛ благодаря голу ударом через себя

Завершился матч 5-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12402 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17306 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18523 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

7704 350

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6066 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают