Сегодня «главное дерби страны, завершилось со счётом 0:0.
В последний раз, матч без голов, эти команды сыграли в уже далёком 2003-ем году.
Для начала немного контекста. ЦСКА на протяжении всего чемпионата шёл на первом месте. Это оказывало давление на команду, которая после проигрыша в золотом матче, стремилась всё-таки взять своём чемпионство и положить начало славной эпохи. Но концовка чемпионата была довольно напряжённой. «Зениту» за счёт серии удачных матчей удалось приблизиться к ЦСКА. «Спартак» же этот сезон лучше бы и не вспоминал. Но победа над ЦСКА, имела большое значение для болельщиков.
Теперь давайте перейдём к составам команд. Сейчас, только сотру ностальгические слёзы. И так:
Состав «Спартак» Москва: Войцех Ковалевский (В), Юрий Ковтун, Мойзес (Не путать!!!), Кебе Баи, Игорь Митрески, Максим Калиниченеко, Александр Павленко, Горан Тробок, Егор Титов, Роман Павлюченко, Александр Данишевский.
Состав ЦСКА Москва: Игорь Акинфеев (В), Дейведас Шемберас, Березуцкий Василий, Березуцкий Алексей, Сергей Семак, Игорь Яновский, Ролан Гусев, Иржи Ярошик, Элвер Рахимич, Ивица Олич, Денис Попов.
Коротко о самом матче:
Наполовину заполненные «Лужники», твёрдый, синтетический газон, которым многим до сих пор снится в кошмарах. То, что в этом матче не было голов, во много заслуга вратаря «Спартака» Войцеха Ковалевский. На прочность польского голкипера проверяли Гусев, Олич и даже Титов, срезав мяч под перекладину. В свою очередь, молодой и дерзкий Игорь Акинфеев, не дал реализовать вышедшего на «рандеву» Павлюченко!
Тот матч тоже был наполнен, чрезмерной осторожностью. Вместо обостряющих пасов, игроки не стеснялись отдавать назад, либо просто по долгу держать мяч. Цена ошибки была очень высока (ну как тут без штампа?). Почему для ЦСКА, понятно. Но и «Спартаку» проиграть в дерби, в таком неудачном сезоне, было чревато тем, что это могло вызвать огромную волну негодования красно-белых фанатов.
Разумеется, болельщики не могут быть рады «нулевой ничей». Тем более в дерби. «0:0» тоже может быть разным, хотя бы с ударами в створ! Что ж, будем надеяться, что как минимум, следующие 0:0 в дерби будут лишь через 21 год!
Бывший нападающий сборной России и «Акрона» Артем Дзюба восхитился вратарем ...
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук прокомментировал действия российского ...
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России
«Бавария» в меньшинстве упустила волевую победу над «Викингом», пропустив на 90-й минуте
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
"Зенит" в Кубке без половины основного состава