Сегодня «главное дерби страны, завершилось со счётом 0:0.
В последний раз, матч без голов, эти команды сыграли в уже далёком 2003-ем году.
Для начала немного контекста. ЦСКА на протяжении всего чемпионата шёл на первом месте. Это оказывало давление на команду, которая после проигрыша в золотом матче, стремилась всё-таки взять своём чемпионство и положить начало славной эпохи. Но концовка чемпионата была довольно напряжённой. «Зениту» за счёт серии удачных матчей удалось приблизиться к ЦСКА. «Спартак» же этот сезон лучше бы и не вспоминал. Но победа над ЦСКА, имела большое значение для болельщиков.
Теперь давайте перейдём к составам команд. Сейчас, только сотру ностальгические слёзы. И так:
Состав «Спартак» Москва: Войцех Ковалевский (В), Юрий Ковтун, Мойзес (Не путать!!!), Кебе Баи, Игорь Митрески, Максим Калиниченеко, Александр Павленко, Горан Тробок, Егор Титов, Роман Павлюченко, Александр Данишевский.
Состав ЦСКА Москва: Игорь Акинфеев (В), Дейведас Шемберас, Березуцкий Василий, Березуцкий Алексей, Сергей Семак, Игорь Яновский, Ролан Гусев, Иржи Ярошик, Элвер Рахимич, Ивица Олич, Денис Попов.
Коротко о самом матче:
Наполовину заполненные «Лужники», твёрдый, синтетический газон, которым многим до сих пор снится в кошмарах. То, что в этом матче не было голов, во много заслуга вратаря «Спартака» Войцеха Ковалевский. На прочность польского голкипера проверяли Гусев, Олич и даже Титов, срезав мяч под перекладину. В свою очередь, молодой и дерзкий Игорь Акинфеев, не дал реализовать вышедшего на «рандеву» Павлюченко!
Тот матч тоже был наполнен, чрезмерной осторожностью. Вместо обостряющих пасов, игроки не стеснялись отдавать назад, либо просто по долгу держать мяч. Цена ошибки была очень высока (ну как тут без штампа?). Почему для ЦСКА, понятно. Но и «Спартаку» проиграть в дерби, в таком неудачном сезоне, было чревато тем, что это могло вызвать огромную волну негодования красно-белых фанатов.
Разумеется, болельщики не могут быть рады «нулевой ничей». Тем более в дерби. «0:0» тоже может быть разным, хотя бы с ударами в створ! Что ж, будем надеяться, что как минимум, следующие 0:0 в дерби будут лишь через 21 год!
Петербургский «Зенит» и грозненский «Ахмат» объявили стартовые составы на матч ...
Приглашаю посмотреть петербургский матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что ожидал большего от ...
Предлагаем вашему вниманию статью из газеты «Экип» о бывшем игроке ЦСКА ...
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в Лиге 1 со счетом 3:1.
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ЦСКА и ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
"Зенит" - "Ахмат". Смотрим и обсуждаем
Гришин: «У ЦСКА был самый легкий календарь среди лидеров РПЛ»
«Зенит» и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч РПЛ
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»