ЦСКА не дал оторваться «Зениту»!

  • Эта статья в архиве

Матч, который ничего для ЦСКА не решал, оказался самым эмоциональным матчем в сезоне.



Как и у многих, ожиданий на положительный результат армейцев в этом матче, особо не было. И дело даже не только в том, как ЦСКА проводит этот сезон. Но для красно-синих, по сути, сезон в чемпионате уже закончен. ЦСКА не то что не борется за «место по выше», а как никогда в эпоху Гинера, крепко осел в середине таблицы. Куда важнее кубковая игра, которая состоится через четыре дня. Но как же, всё-таки приятно, что ЦСКА смог, внести свою лепту в интригу этого чемпионата, в котором команды, словно нарочно отказываются обходить «Зенит» и брать долгожданное золото. Мы свою часть выполнили, дело за вами «Динамо»! Ну или «Краснодар».

Сказать, что ЦСКА сегодня были максимально собраны, я не могу, хотя бы по тому моменту, когда Обляков оказался как никогда в нужном месте и в нужное время! Это был один из ключевых моментов матча. Второй «ключ» был разумеется пенальти. Не знаю, чего арбитр так долго ждал, в этот раз всё было очевидно. Чалов хладнокровно реализовал пенальти.

Безусловно, оставшееся время, проходило с подавляющим приемуществом Зенита. ЦСКА вновь, уже традиционно прижался к своей штрафной. А зная, как ЦСКА «любит» пропускать в последние минуты, казалось, что это вопрос времени. «Не сегодня!» - сказал Тороп! И провёл просто фантастический матч! Это лучшая его игра, пока (ключевое слово «пока»). Именно игра Торопа, сегодня стала решающим фактором в положительном результате. Ни в коем случае, не умаляя заслуги всей команды.

Судейство было далеко от идеала. Началось всё с абсолютно «левой» карточки Заболотного. Собственно, спорных судейских решений было предостаточно, а тем более со стороны Питера они видятся абсолютно по-другому. Поэтому ввязываться в этот бесконечный, а главное бесполезный спор не буду.

Есть ли шанс, у ЦСКА пройти «Зенит» в кубке? Шанс есть всегда. Но это уже будет совсем другая история. А сегодня, спасибо команде за самоотверженный футбол, и спасибо тренерскому штабу за позитивные эмоции!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
2252 1
Футбольные новости
78 2

Максименко о своей игре: «Принимаю критику, но не считаю, что есть какой-то спад. Выводы сомнительных экспертов и аналитиков не очень интересуют»

Вратарь «Спартака» Александр Максименко поделился мыслями по поводу своей игры в ...

48 0

«Спартак» еще может побороться за чемпионство» — Ивелин Попов

Бывший полузащитник «Спартака» Ивелин Попов заявил «Матч ТВ», что ...

267 2

Бубнов рассказал о расколе в «Спартаке» после ухода Станковича

Бывший советский футболист Александр Бубнов прокомментировал отставку Деяна ...

122 3

Геннадий Орлов: Почему Соболева пригласили в «Зенит», так и осталось загадкой

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «РБ Спорт» ...

80 1

Погребняк: «Вижу Педро в европейских грандах»

Экс-игрок «Зенита» Павел Погребняк прокомментировал слухи о возможно переходе ...

243 2

"Спартаку" нужен реванш. Прогноз на матч с ЦСКА

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 16-го тура МИР ...

104 2

Мирослав Ромащенко оценил первый год экс-вратаря «Спартака» Александра Селихова в «Урале»

Главный тренер «Урала» Мирослав Ромащенко высказался о подписании ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
25.6%
7
16.5%
6
8.1%
5
14.6%
4
12.9%
3
5.2%
2
2.3%
1
14.6%
Популярное
6681 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

4037 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4808 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

9597 115

Выйдет ли Матия Попович в стартовом составе ЦСКА против "Спартака"?

19-летний футболист настойчиво стучится в двери основного состава.

Сейчас обсуждают