Матч, который ничего для ЦСКА не решал, оказался самым эмоциональным матчем в сезоне.
Как и у многих, ожиданий на положительный результат армейцев в этом матче, особо не было. И дело даже не только в том, как ЦСКА проводит этот сезон. Но для красно-синих, по сути, сезон в чемпионате уже закончен. ЦСКА не то что не борется за «место по выше», а как никогда в эпоху Гинера, крепко осел в середине таблицы. Куда важнее кубковая игра, которая состоится через четыре дня. Но как же, всё-таки приятно, что ЦСКА смог, внести свою лепту в интригу этого чемпионата, в котором команды, словно нарочно отказываются обходить «Зенит» и брать долгожданное золото. Мы свою часть выполнили, дело за вами «Динамо»! Ну или «Краснодар».
Сказать, что ЦСКА сегодня были максимально собраны, я не могу, хотя бы по тому моменту, когда Обляков оказался как никогда в нужном месте и в нужное время! Это был один из ключевых моментов матча. Второй «ключ» был разумеется пенальти. Не знаю, чего арбитр так долго ждал, в этот раз всё было очевидно. Чалов хладнокровно реализовал пенальти.
Безусловно, оставшееся время, проходило с подавляющим приемуществом Зенита. ЦСКА вновь, уже традиционно прижался к своей штрафной. А зная, как ЦСКА «любит» пропускать в последние минуты, казалось, что это вопрос времени. «Не сегодня!» - сказал Тороп! И провёл просто фантастический матч! Это лучшая его игра, пока (ключевое слово «пока»). Именно игра Торопа, сегодня стала решающим фактором в положительном результате. Ни в коем случае, не умаляя заслуги всей команды.
Судейство было далеко от идеала. Началось всё с абсолютно «левой» карточки Заболотного. Собственно, спорных судейских решений было предостаточно, а тем более со стороны Питера они видятся абсолютно по-другому. Поэтому ввязываться в этот бесконечный, а главное бесполезный спор не буду.
Есть ли шанс, у ЦСКА пройти «Зенит» в кубке? Шанс есть всегда. Но это уже будет совсем другая история. А сегодня, спасибо команде за самоотверженный футбол, и спасибо тренерскому штабу за позитивные эмоции!
ФК «Локомотив» возобновил переговоры по Дмитрию Баринову
Защитник «Спартака» Илья Самошников подходит к сборам в хорошем настроении, он ...
Бывший тренер «Локомотива» Ринат Билялетдинов считает, что переход защитника ...
Новичок "Зенита" Игорь Дивеев выбрал игровой номер в новом клубе.
Нападающий «Краснодара» Александр Кокшаров приехал на медосмотр «Пари НН», ...
Адвокат вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова Андрей Крючков сообщил ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» выразил мнение, что «Зенит» купит ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О схемах «Зенита».
Агент Дивеева ― об уходе из ЦСКА: тяжело находиться в одной и той же среде постоянно
Официально: ЦСКА и "Локомотив" возобновили переговоры по трансферу Баринова
Ринат Билялетдинов — об обмене Дивеева на Гонду: «Зенит» обезглавил конкурента, это их системная работа
Агент Ерёмин подробно рассказал о сделке по обмену Игоря Дивеева на Лусиано Гонду
"Спартак" и молчание Хуана Карседо