Матч, который ничего для ЦСКА не решал, оказался самым эмоциональным матчем в сезоне.
Как и у многих, ожиданий на положительный результат армейцев в этом матче, особо не было. И дело даже не только в том, как ЦСКА проводит этот сезон. Но для красно-синих, по сути, сезон в чемпионате уже закончен. ЦСКА не то что не борется за «место по выше», а как никогда в эпоху Гинера, крепко осел в середине таблицы. Куда важнее кубковая игра, которая состоится через четыре дня. Но как же, всё-таки приятно, что ЦСКА смог, внести свою лепту в интригу этого чемпионата, в котором команды, словно нарочно отказываются обходить «Зенит» и брать долгожданное золото. Мы свою часть выполнили, дело за вами «Динамо»! Ну или «Краснодар».
Сказать, что ЦСКА сегодня были максимально собраны, я не могу, хотя бы по тому моменту, когда Обляков оказался как никогда в нужном месте и в нужное время! Это был один из ключевых моментов матча. Второй «ключ» был разумеется пенальти. Не знаю, чего арбитр так долго ждал, в этот раз всё было очевидно. Чалов хладнокровно реализовал пенальти.
Безусловно, оставшееся время, проходило с подавляющим приемуществом Зенита. ЦСКА вновь, уже традиционно прижался к своей штрафной. А зная, как ЦСКА «любит» пропускать в последние минуты, казалось, что это вопрос времени. «Не сегодня!» - сказал Тороп! И провёл просто фантастический матч! Это лучшая его игра, пока (ключевое слово «пока»). Именно игра Торопа, сегодня стала решающим фактором в положительном результате. Ни в коем случае, не умаляя заслуги всей команды.
Судейство было далеко от идеала. Началось всё с абсолютно «левой» карточки Заболотного. Собственно, спорных судейских решений было предостаточно, а тем более со стороны Питера они видятся абсолютно по-другому. Поэтому ввязываться в этот бесконечный, а главное бесполезный спор не буду.
Есть ли шанс, у ЦСКА пройти «Зенит» в кубке? Шанс есть всегда. Но это уже будет совсем другая история. А сегодня, спасибо команде за самоотверженный футбол, и спасибо тренерскому штабу за позитивные эмоции!
«Алавес» обыграл «Эспаньол» в матче 22‑го тура чемпионата Испании.
«Лацио» обыграл «Дженоа» в матче 22‑го тура чемпионата Италии.
«Аль-Наср» в гостях разгромно обыграл «Аль-Холуд» в матче 19-го тура саудовской ...
«Акрон» интересуется нападающим уругвайского «Насьоналя» Хуаном Крусом де лос ...
Самарские «Крылья Советов» объявили о подписании контракта с нападающим Джеффри ...
«Фламенго» на официальном сайте объявил о переходе 28-летнего полузащитника ...
Пресс-служба «Балтики» в телеграм-канале проинформировала о начале второго ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Кассьерра: Халк — легенда не только «Атлетико Минейро», но и «Зенита», где его все любят
Вингер «Зенита» попал в сферу интересов «Фламенго»
Пакета перешёл во «Фламенго» из «Вест Хэма» за € 42 млн — рекорд для Бразилии
«Црвена Звезда» арендует Эраковича с правом выкупа за € 7 млн
Игроки ЦСКА, «Динамо» Спб и «Пансерраикоса» проходят просмотр в «Балтике»