ЦСКА. Кем играть против «Спартака»?

  • Эта статья в архиве

В предстоящем дерби, по причине дисквалификации, точно не сыграют Аббос Файзуллаев (+ отбыл в молодёжную сборную), Виллиан Роша и Игорь Дивеев.

Надеемся, что руководитель медицинского департамента, Эдуард Безуглов, перед матчем не объявит нам о «сюрпризах». Из этой ситуации напрашивается резонный вопрос: «Кем будет играть ЦСКА в дерби?».

Собственно, это интрига в основном касается оборонительной линии. Положение дел, словно не прямым текстом намекает, что пришла пора сыграть в 4 защитника. Но зная об упёртой позиции тренерского штаба, уверен, что игровая схема, будет неизменна. Не прогибается Федотов под изменчивый мир. Звучит по –рокерски, но проблема в том, что и мир не особо стремиться прогибается. В итоге имеем, то что имеем.

Келвен-Зделар-Мойзес-Агапов-Гайич. Наиболее вероятная оборонительная линия в предстоящем матче. Ни одного профильного центрального защитника. «Кругом одни универсалы, послать на … некого». Что из этого может выйти, вы видели в матче с «Локомотивом».

Мендес – Обляков составят пару опорников. Атакующее трио будет состоять из Давилы, Чалова и Мусаева. Вот и состав на дерби. Хоть убейте, но я не представляю, где Федотов, может проявить фантазию.

Почему совсем не играет Набабкин? Предполагаю, что уровень его подготовки, уже не позволяет спасать, так как он это делал раньше. Но у него же есть контракт. Его «бойцовские» качества – может как раз то, чего не хватает?
Тренерскому штабу виднее. Они ежедневно проводят работу с игроками, и видят, кто в какой форме. Но когда выходит Лукин, радость берёт, что у нас есть такая молодёжь. Правда видим его редко, и поэтому трудно понять в чём дело. Недорабатывает на тренировках? Не готов играть за взрослую команду? В чём причина?

Полагаю, многие хотели бы увидеть Торопа на воротах. Но тут я супер- консервативен. Акинфеев спасает гораздо чаще, нежели ошибается. Время Торопа уже приходит. «На его век хватит». Игорь Акинфеев в любом случае завершит карьеру, и время это близко. И вот тогда мы не раз будем вспоминать его. И даже не так, как вспоминаем трио защитников или Вагнера в атаке. Поэтому я ценю это время, когда у нас на воротах капитан.

Настроение перед дерби не лучшее, но именно в таких матчах, результат чаще всего бывает неожиданным, не логичным. На игру может повлиять пенальти, удаление или другие судейские решения. Я уверен, ЦСКА сможет создать моменты у чужих ворот. И если судьба будет благоволить, и реализация не подведёт, то поборемся ещё!

* Редакция портала Bobsoccer.ru не несет ответственности за публикации в разделе "Заметки болельщиков".
Читайте также:
0 / 0
1430 4
Футбольные новости
0 0

Ожидается, что Александр Головин покинет «Монако»! - СМИ

Как сообщают французские СМИ, несмотря на закрытие трансферного окна в Лиге 1, ...

160 2

Агент Каррасскаля: «Интерес со стороны «Краснодара» есть»

Футбольный агент Родриго Лопес, представляющий интересы колумбийского ...

903 25

Что покажет ЦСКА в Санкт-Петербурге? Прогноз на матч с "Зенитом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...

347 1

Представители Бекао подтвердили интерес "Родины" к трансферу игрока

Бывший защитник московского ЦСКА Родриго Бекао, ныне являющийся игроком ...

92 0

Егор Голенков — о безголевой серии: Поставьте свечку за меня

Нападающий «Ростова» Егор Голенков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

884 28

Алексей Репик считает, что ЦСКА сможет в ближайшие годы стать чемпионом России

Председатель «Деловой России», глава Общественного совета при ...

744 3

"ЦСКА очень повезло — Аззи один из лучших правых защитников" - вратарь "Динамо Мх" Волк

Голкипер махачкалинского «Динамо» Давид Волк высказался о переходе защитника ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
38.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.5%
Затрудняюсь ответить
5.9%
Популярное
13475 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8939 447

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7213 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8132 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9749 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают