В предстоящем дерби, по причине дисквалификации, точно не сыграют Аббос Файзуллаев (+ отбыл в молодёжную сборную), Виллиан Роша и Игорь Дивеев.
Надеемся, что руководитель медицинского департамента, Эдуард Безуглов, перед матчем не объявит нам о «сюрпризах». Из этой ситуации напрашивается резонный вопрос: «Кем будет играть ЦСКА в дерби?».
Собственно, это интрига в основном касается оборонительной линии. Положение дел, словно не прямым текстом намекает, что пришла пора сыграть в 4 защитника. Но зная об упёртой позиции тренерского штаба, уверен, что игровая схема, будет неизменна. Не прогибается Федотов под изменчивый мир. Звучит по –рокерски, но проблема в том, что и мир не особо стремиться прогибается. В итоге имеем, то что имеем.
Келвен-Зделар-Мойзес-Агапов-Гайич. Наиболее вероятная оборонительная линия в предстоящем матче. Ни одного профильного центрального защитника. «Кругом одни универсалы, послать на … некого». Что из этого может выйти, вы видели в матче с «Локомотивом».
Мендес – Обляков составят пару опорников. Атакующее трио будет состоять из Давилы, Чалова и Мусаева. Вот и состав на дерби. Хоть убейте, но я не представляю, где Федотов, может проявить фантазию.
Почему совсем не играет Набабкин? Предполагаю, что уровень его подготовки, уже не позволяет спасать, так как он это делал раньше. Но у него же есть контракт. Его «бойцовские» качества – может как раз то, чего не хватает?
Тренерскому штабу виднее. Они ежедневно проводят работу с игроками, и видят, кто в какой форме. Но когда выходит Лукин, радость берёт, что у нас есть такая молодёжь. Правда видим его редко, и поэтому трудно понять в чём дело. Недорабатывает на тренировках? Не готов играть за взрослую команду? В чём причина?
Полагаю, многие хотели бы увидеть Торопа на воротах. Но тут я супер- консервативен. Акинфеев спасает гораздо чаще, нежели ошибается. Время Торопа уже приходит. «На его век хватит». Игорь Акинфеев в любом случае завершит карьеру, и время это близко. И вот тогда мы не раз будем вспоминать его. И даже не так, как вспоминаем трио защитников или Вагнера в атаке. Поэтому я ценю это время, когда у нас на воротах капитан.
Настроение перед дерби не лучшее, но именно в таких матчах, результат чаще всего бывает неожиданным, не логичным. На игру может повлиять пенальти, удаление или другие судейские решения. Я уверен, ЦСКА сможет создать моменты у чужих ворот. И если судьба будет благоволить, и реализация не подведёт, то поборемся ещё!
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Донецкий «Шахтер» обыграл АЕК в матче 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов.
«Реал» вырвал победу над «Ромой» в гостевом матче 2-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА — «Ростов»: стартовые составы команд на матч Кубка России
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
Футболист «Ростова» Миронов — о поражении от ЦСКА: «Некоторым игрокам в нашей команде нужно задуматься, так играть нельзя»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
"Динамо" Махачкала - "Зенит". Смотрим и обсуждаем