Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о причинах, которые привели к поражению от тульского «Арсенала» (1:2) в 1/8 финала Кубка России.
«Ерохин вышел на позицию левого полузащитника. Он провел всего несколько тренировок и готов играть 15 минут. В атаке единственным вариантом у нас был Крапухин. Для него это практически первая игра. И спрашивать с него много никто не собирается. Старался, но не получалось.
Надо использовать сильные качества игроков. Дзюбе и Крапухину удобнее играть головой. Мы играем не только верхом. Был хороший момент у Караваева после хорошей комбинации. Когда позволяет пространство играть низом, мы играем. Когда нет возможности, фланговая игра — это один из вариантов обострить игру.
Иногда излишне торопились. Немного остроты выжимали. Не лучшим образом наши игроки на навесы реагировали. Если бы забили, были бы довольны. У нас было несколько моментов, где можно было пробить издали. Но «Арсенал» низко оборонялся. И было сложно пробить с опасной дистанции.
Кержаков отсутствовал из-за проблем со здоровьем. Так что вариантов у нас особо не было.
Барриос — чистый опорник, здорово играет на переходах. Оздоев и Вендел — больше восьмерки. Им не хватало взаимодействия и сыгранности. Бывало, заигрывались», — передает слова Семака корреспондент
О составе на предстоящую кубковую игру.
Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...
Спортивный директор московского футбольного клуба "Спартак" Франсис Кахигао ...
Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде вошел в список номинантов на ...
Московский футбольный клуб "Спартак" обратился в экспертно-судейскую комиссию ...
Казанский футбольный клуб "Рубин" подписал контракт с полузащитником Антоном ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"
"Спартак" обжаловал три решения арбитра в матче РПЛ с "Динамо"
"Людям нужны сплетни": спортдир "Спартака" про слухи о скором увольнении
Почему "Балтика" должна стать любимой командой сторонников лимита в РПЛ
ЦСКА покажет молодых новичков. Прогноз на матч Кубка России с "Балтикой"