Сергей Семак: «Мы сделаем всё возможное , чтобы выиграть у «Краснодара»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча 26-го тура Тинькофф РПЛ с «Краснодаром».



— Перед возобновлением чемпионата главной проблемой для клубов РПЛ было долгое отсутствие официальных матчей. К 4-му туру после рестарта «Зенит» сыграл три встречи, «Краснодар» только одну. Не выйдет ли клубу боком благородство Сергея Галицкого, который пошел на перенос игры с «Динамо»?

— Благородство никогда не выходит боком. Если ты делаешь что-то хорошее, оно не может быть плохим. Я вообще считаю — в футболе всё заслуженно. Да, в отдельно взятом матче тебе может не повезти. Но в общем и целом на что заработал, то и получишь. Поэтому подобный поступок Сергея Галицкого — конечно, в копилку.

— Можно сказать, что «Зенит» набрал хорошую форму на заключительную часть сезона?

— Удачный старт, конечно, добавляет настроения и уверенности. Результат в первых 3-х матчах есть — он заслуженный и справедливый. Но сейчас нас занимают мысли только о следующей игре. Естественно, хочется выиграть, и мы сделаем для этого всё возможное. Что будет потом — в понедельник или среду — сейчас не думаем.

— Стартовый состав у «Зенита» пока не меняется. Ориентируетесь в первую очередь на физическое состояние футболистов или игровые связки тоже держите в голове?

— Всё вместе, включая модель игры. Однако если футболист не был бы готов — он не играл бы. Хотя понятно, что пытаемся привести наших игроков к хорошей форме уже через матчи, но когда выйдем на пик, пока неясно.

— Когда вы выйдете на поединок с «Краснодаром», уже будете знать расклад после матча «Локомотив» — «Сочи». Это хорошо или не очень?

— Нет большой разницы, когда играет «Локомотив», — мы должны смотреть на себя. Когда конкуренты теряют очки, это всегда приятно. В данном случае и «Локо» и «Краснодар» — две команды, с которыми мы ведем борьбу в чемпионате. Но у «Зенита» такая ситуация, когда самое важное — смотреть на себя, потому что всё в наших силах.

Матч между «Краснодаром» и «Зенитом» пройдет 5 июля и начнется в 20:30 мск.

В настоящий момент сине-бело-голубые лидируют в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 59 очков.

Команда Мурада Мусаева располагается на 3-й строчке с 45 очками.

Отметим, что «Зенит» может обеспечить себе чемпионский титул по итогам этой встречи, если победит «Краснодар», а «Локомотив» потеряет очки в игре с «Сочи».

Читайте также:
0 / 0
1580 65
Футбольные новости
86 0

Нападающий «Баварии» Мусиала успешно перенес операцию после тяжелой травмы на клубном ЧМ

Нападающий «Баварии» Джамал Мусиала успешно перенес операцию после травмы, ...

513 2

«Фламенго» и «Спартак» не смогли продвинуться в переговорах по трансферу Барко — Flazoeiro

Бразильский «Фламенго» не может удовлетворить запросы московского «Спартака» ...

606 3

Агент Тимур Гурцкая высказался о трансферах «Спартака»

Футбольный агент Тимур Гурцкая оценил подход московского «Спартака» к ...

1774 11

Матеус Алвес прошёл медобследование перед переходом в ЦСКА

Агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника «Сан-Паулу» ...

249 2

«Соболев достаточно быстро влился в коллектив «Зенита» — Ерохин

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...

977 8

Агент Гурцкая: Пруцев не продлит контракт со «Спартаком»

Футбольный агент Тимур Гурцкая на программе «Это футбол, брат!» заявил, что ...

621 6

Первый тренер Сафонова: «ПСЖ» предлагает Матвею уйти в аренду

Алексей Чистяков, первый тренер вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова, в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.9%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.5%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
36693 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18898 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6614 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

35732 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

9877 147

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают