Роман Широков: «ЦСКА уступает «Зениту» в классе, но не настолько , чтобы проиграть с таким счётом»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Роман Широков поделился мнением о крупной победе «Зенита» над ЦСКА (4:0) в матче 23-го тура Тинькофф РПЛ.



— Вопросы к тренерскому штабу москвичей, почему футболисты в таком плохом состоянии. «Зениту» повезло реализовать свой первый момент. Это придало им сил. После этого они сразу же забили второй гол. Иванович продавил молодого Карпова, который там еще поскользнулся. Второй мяч вышел фееричным. Он многое предопределил. «Зенит» был лучше и заслуженно выиграл. ЦСКА остается пожелать, чтобы они побыстрее прибавили в игре. Говорить о Лиге чемпионов уже не приходится, но есть еще Лига Европы. Они обязаны туда попасть, но нужно прибавлять.
Понятно, что Карпов не может играть все матчи. Тем более против Дзюбы, который на порядок мощнее его. Но у ЦСКА есть и Магнуссон, и Гогуа. Есть проблемы с атакующими действиями. Потому что ЦСКА ничего не создал, кроме момента Чалова. Низкая реализация Федора — это больше психология. Он просто хочет вбить мяч в сетку, но не получается. Легко говорить, что нужно успокоиться. Такое бывает, но это нужно просто перебороть. Может быть, сейчас начнется белая полоса.
Красная карточка Карпову? Дзюба продавил его и побежал. Тут вопросов по удалению нет. Парень он талантливый, которого нужно выпускать, но не в таких матчах. Нет выбора? Тренерский штаб считает, что он сильнее Магнуссона и Гогуа. Кажется, что нет. Если ЦСКА находится в первой пятерке, значит это заслуженно. Есть молодые ребята, вроде Облякова. Наверное, они где-то остановились в росте, но это снова вопросы к тренерскому штабу. Потенциал у них есть.
Можно ли предъявлять претензии к Ганчаренко? Безусловно, ведь это его тренерский штаб работает. К ним также применительно то, что случилось. Если смотреть на «Зенит», то это тоже заслуга тренеров. Плюс руководство, которое дало таких игроков. В целом у «Зенита» класс игроков чуть выше, чем у ЦСКА. По этому матчу кажется, что намного выше. Питерцы превосходят ЦСКА, но не настолько, чтобы выигрывать с таким счетом,
— рассказал Широков в эфире программы «Все на Матч!».

Читайте также:
0 / 0
1922 40
Футбольные новости
48 0

«Фламенго» и «Спартак» не смогли продвинуться в переговорах по трансферу Барко — Flazoeiro

Бразильский «Фламенго» не может удовлетворить запросы московского «Спартака» ...

54 0

Агент Тимур Гурцкая высказался о трансферах «Спартака»

Футбольный агент Тимур Гурцкая оценил подход московского «Спартака» к ...

843 10

Матеус Алвес прошёл медобследование перед переходом в ЦСКА

Агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника «Сан-Паулу» ...

177 0

«Соболев достаточно быстро влился в коллектив «Зенита» — Ерохин

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...

587 6

Агент Гурцкая: Пруцев не продлит контракт со «Спартаком»

Футбольный агент Тимур Гурцкая на программе «Это футбол, брат!» заявил, что ...

438 5

Первый тренер Сафонова: «ПСЖ» предлагает Матвею уйти в аренду

Алексей Чистяков, первый тренер вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова, в ...

217 1

Зиньковский перешел из "Спартака" в "Сочи" на правах аренды

Полузащитник Антон Зиньковский проведет сезон в "Сочи", сообщает пресс-служба ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.9%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.5%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
36670 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18888 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6607 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

35650 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

8608 145

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают