Член комитета по этике РФС Андрей Созин объяснил эмоциями заявление владельца «Спартака» Леонида Федуна по ситуации с определением места проведения полуфинального матча Кубка России с «Зенитом».
Ранее в РФС сообщили, что из-за технической ошибки в регламенте Кубка России на сезон-2019/20 для определения домашнего клуба в паре «Зенит» — «Спартак» будет использован принцип, который применялся в турнире до сезона-2019/20. Тогда хозяином встречи становилась команда, которая провела меньше игр на своем стадионе. Таким образом, право организовать предстоящий матч получил «Зенит».
Федун ранее предлагал провести жеребьевку для выявления хозяина поля и выразил недовольство таким решением РФС. Федун заявил, что «Зенит» тяжеловес в футболе, поэтому любые запросы продавливаются». «А дальше осталось только Вилкова поставить на судейство… И тогда все у них будет хорошо», — добавил Федун.
«Покойный Павел Федорович Садырин тогда в сторону «Спартака» говорил: «Да будете, будете вы чемпионами». Сейчас ситуация меняется, теперь сам «Спартак» говорит: «Да будет у вас все, будет». На самом деле, это было сложное решение. Я бы предложил жеребьевку, потому что, и «Зенит» имел право, и «Спартак». Если бы это был жребий, то было бы правильнее.
Будет ли комитет по этике рассматривать его слова? Я за весь комитет сказать не могу, но это эмоции. Он может что-то сказать, но не часто. Достаточно ли эти слова значимы, чтобы комитету их рассматривать? Мне кажется, что нет», — сказал Созин в беседе с корреспондентом
Бразильский «Фламенго» не может удовлетворить запросы московского «Спартака» ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая оценил подход московского «Спартака» к ...
Агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника «Сан-Паулу» ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая на программе «Это футбол, брат!» заявил, что ...
Алексей Чистяков, первый тренер вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова, в ...
Полузащитник Антон Зиньковский проведет сезон в "Сочи", сообщает пресс-служба ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Матеус Алвес прошёл медобследование перед переходом в ЦСКА
Источник: «Зенит» проявляет интерес к Гиайу
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
«Краснодар» согласовал трансфер Перрена из «Осера» — Романо
«СЭ»: «Спартак» и «Локомотив» обсуждают возможный трансфер Пруцева