Алексей Сафонов: Это Кокорин мог бы доиграть сезон за «Зенит». А Вагнера заявить не получится

  • Эта статья в архиве

Бывший агент Артема Дзюбы Алексей Сафонов уверен, что РФС не будет делать исключений для ЦСКА, если армейцы подпишут контракт с Вагнером Лавом и захотят использовать бразильца в заключительных восьми турах РПЛ-2019/20.



– Вагнер расторг контракт с бразильским клубом «Кориантианс». Значит, в ЦСКА он может перейти на правах свободного агента. Допускаете, что его разрешат заявить на концовку российского чемпионата-2019/20?
– Нет. Вагнер сможет начать выступления за ЦСКА только в августе, когда стартует следующий сезон.

– Однако в повестке исполкома РФС 9 июня значится пункт о внесении изменений в регламент. При этом действующие правила допускают заявлять свободных агентов вне трансферного окна.
– На исполкоме будут закреплены совершенно другие изменения. Клубам разрешат заявлять своих игроков, у которых закончился срок аренды в других командах во время вынужденного перерыва в чемпионате. Плюс – воспитанников своих академий. Чтобы люди не остались без практики до августа. Скажем, Александр Кокорин мог быть заявлен за «Зенит» на эти восемь туров. А в итоге будет дозаявлен за «Сочи» из-за продления аренды на два месяца. Вагнер под все эти пункты не подпадает.

– Даже с учетом коронавирусного форс-мажора?
– Ну а какой тут форс-мажор? Вагнер может перейти в ЦСКА вне трансферного окна, которое закрылось 22 февраля. Даже если бы чемпионат не прерывался, на переход давались бы две дополнительные недели. Никаких исключений здесь быть не должно, как ни крути. РФС и не собирался рассматривать такие изменения в регламенте. Речь, повторюсь, идет о футболистах, которым продлили контракты до фактического окончания чемпионата, которое было отложено по известным причинам.

– У вас были игроки, переходы которых оформлялись за пределами трансферного окна?
– Были. Пример – когда в позапрошлом году Тимур Лобанов уходил из «Локомотива» в тульский «Арсенал». Но там игрок просто разорвал контракт в последний день трансферного окна. И, по регламенту, у нас были еще две недели на трудоустройство. Это стандартный случай. К нынешней ситуации Вагнера все это точно не относится.

Читайте также:
0 / 0
1863 10
Футбольные новости
686 9

Матеус Алвес прошёл медобследование перед переходом в ЦСКА

Агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника «Сан-Паулу» ...

161 0

«Соболев достаточно быстро влился в коллектив «Зенита» — Ерохин

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...

514 6

Агент Гурцкая: Пруцев не продлит контракт со «Спартаком»

Футбольный агент Тимур Гурцкая на программе «Это футбол, брат!» заявил, что ...

401 5

Первый тренер Сафонова: «ПСЖ» предлагает Матвею уйти в аренду

Алексей Чистяков, первый тренер вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова, в ...

201 1

Зиньковский перешел из "Спартака" в "Сочи" на правах аренды

Полузащитник Антон Зиньковский проведет сезон в "Сочи", сообщает пресс-служба ...

372 5

"Спартак" объявил об уходе Маслова

Московский «Спартак» сообщил, что защитник Павел Маслов покидает клуб.

232 1

«Сейчас хорошая атмосфера в раздевалке «Зенита». У нас нет разделения между россиянами и легионерами» — Ерохин

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что на правах ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.9%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.5%
Даже не знаю
14.4%
Популярное
36668 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18884 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6607 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

35645 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

8428 143

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают