Информация о сумме выплат топ-менеджменту и совету директоров АО "Футбольный клуб "Зенит" не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе клуба во вторник.
"Информации о суммах, якобы выплаченных совету директоров, не соответствует действительности - место в совете директоров ФК "Зенит" не предусматривает никаких финансовых выплат со стороны клуба", - сказал собеседник агентства.
По словам представителя пресс-службы, сумма, указанная в отчетности, интерпретирована СМИ не верно.
"Согласно правилам бухгалтерского учета, она складывается из окладов и вознаграждений за финансово-экономические, коммерческие и спортивные результаты, а также предусматривает страховые взносы только штатным сотрудникам клуба: членам правления, генеральному директору, руководителям спортивного блока и основных подразделений, а также все налоги и социальные отчисления - по этому показателю ФК "Зенит" входит в число крупнейших налоговых плательщиков в Санкт-Петербурге",- добавил он.
Накануне в СМИ и околофутбольных телеграм-каналах появилась информация, что ФК "Зенит" потратил в 2019 году на оплату труда и премии руководства клуба 347,2 млн рублей.
В число руководителей вошли председатель совета директоров клуба Елена Илюхина, семь членов совета - Кирилл Селезнев, Елена Михайлова, Георгий Фокин, Сергей Хомяков, Сергей Куприянов, Павел Одеров и Сергей Фурсенко, а также генеральный директор "Зенита" Александр Медведев.
В 2018 году "Зенит" выплатил основному управленческому персоналу 215,3 млн рублей.
Агент Лекка Де Камарго, представляющий интересы полузащитника «Сан-Паулу» ...
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая на программе «Это футбол, брат!» заявил, что ...
Алексей Чистяков, первый тренер вратаря сборной России и «ПСЖ» Матвея Сафонова, в ...
Полузащитник Антон Зиньковский проведет сезон в "Сочи", сообщает пресс-служба ...
Московский «Спартак» сообщил, что защитник Павел Маслов покидает клуб.
Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что на правах ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
«СЭ»: «Спартак» и «Локомотив» обсуждают возможный трансфер Пруцева
Первый тренер Сафонова: «ПСЖ» предлагает Матвею уйти в аренду
Матеус Алвес прошёл медобследование перед переходом в ЦСКА
Агент Гурцкая: Пруцев не продлит контракт со «Спартаком»
Зиньковский перешел из "Спартака" в "Сочи" на правах аренды