Щербаченко: «Мартынович преподал Чалову урок АПЛ, а прогресс Карпова – просто фантастика»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом поделился своими впечатлениями от матча 19-го тура РПЛ «Краснодар» – ЦСКА (1:1).



- Зрелищности в плане футбола с мячом оказалось меньше, чем мы хотели и ждали от этих играющих команд. Уровень борьбы и накала в этом матче немножко превышал уровень качества игры. Лучше бы такая игра случилась у «Краснодара» и ЦСКА не в конце года, а перед первыми матчами группового этапа Лиги Европы. В реальности же в сентябре мягкая и неэмоциональная структура игры сослужила им медвежью услугу – они потерпели выездные поражения, пропустив по 5 мячей.

Вчера Мартынович преподал Чалову урок. Он показал ему кусочек игры АПЛ – где-то 50% английской борьбы. Иногда с небольшими нарушениями, иногда чисто по правилам. И форвард «армейцев» оказался не готов противостоять такой плотной борьбе. Если бы Чалов перешёл сейчас или даже раньше в клуб Английской Премьер-лиги, он сначала присел бы там в запас, а потом, может, и в заявку перестал бы попадать. Мы сегодня понимаем, почему Черчесов на матчи с серьёзными соперниками вызывает других нападающих.

То, как за два месяца вырос Карпов, это просто фантастика. Ещё недавно он был совсем сырым мальчишкой, но в такой борьбе с «Краснодаром» отыграл неплохо. Да, он ошибался, и Дзагоев ему пихал, но видно, что Карпов – будущее нашего футбола. Дзагоев так реагировал на ошибки обороны, понимая, что сегодня там не Игнашевич и Березуцкий. Если дальше такая реакция будет конструктивной, скоро мы вновь увидим в обороне армейцев порядок.

Что касается самого Дзагоева, то ЦСКА с ним и без него – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. С Аланом на поле у армейцев улучшается конструктивность, вариативность и креативность. Единственное, он не может сейчас выполнять большой объём работы. Если те, кто вокруг него, будут делать это хорошо, у Дзагоева появится возможность как следует проявлять себя в качестве распасовщика и плеймейкера.

Читайте также:
0 / 0
2176 36
Футбольные новости
19 0

Агент Голенкова: Переговоры с «Балтикой» еще ведутся, трансфер не завершен

Андрей Талаев, агент нападающего «Ростова» Егора Голенкова в разговоре с «РБ ...

100 0

Павел Пивоваров: Если буду комментировать все анонимные доносы, не хватит времени на клуб

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с корреспондентом «РБ ...

245 18

«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем

Чемпионская гонка в этом сезоне с каждым днем становится всё интереснее: всё ...

886 24

"Динамо" и "Спартак" объявили составы на матч РПЛ

Стали известны составы команд на матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

943 26

Масалитин: если мы говорим про конфликты и непонятные пенальти, то в разговоре чаще стал возникать почему-то «Зенит»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал третье поражение ...

1198 26

«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА на € 15 млн о покупке вингера Куэльо — ESPN

«Атлетико Минейро» отклонил предложение ЦСКА о покупке нападающего Томаса ...

785 4

Футболист "Родины" Онугха получил красную карточку на 8-й минуте матча с "Динамо Мх"

"Динамо Махачкала" принимает "Родину" в рамках седьмого тура Альфа-Банк ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
15.8%
Средний
18.9%
Нормальный
32.9%
Высокий
11.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
14492 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

10181 509

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10267 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

16802 390

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

7959 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают