Щербаченко: «Мартынович преподал Чалову урок АПЛ, а прогресс Карпова – просто фантастика»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом поделился своими впечатлениями от матча 19-го тура РПЛ «Краснодар» – ЦСКА (1:1).



- Зрелищности в плане футбола с мячом оказалось меньше, чем мы хотели и ждали от этих играющих команд. Уровень борьбы и накала в этом матче немножко превышал уровень качества игры. Лучше бы такая игра случилась у «Краснодара» и ЦСКА не в конце года, а перед первыми матчами группового этапа Лиги Европы. В реальности же в сентябре мягкая и неэмоциональная структура игры сослужила им медвежью услугу – они потерпели выездные поражения, пропустив по 5 мячей.

Вчера Мартынович преподал Чалову урок. Он показал ему кусочек игры АПЛ – где-то 50% английской борьбы. Иногда с небольшими нарушениями, иногда чисто по правилам. И форвард «армейцев» оказался не готов противостоять такой плотной борьбе. Если бы Чалов перешёл сейчас или даже раньше в клуб Английской Премьер-лиги, он сначала присел бы там в запас, а потом, может, и в заявку перестал бы попадать. Мы сегодня понимаем, почему Черчесов на матчи с серьёзными соперниками вызывает других нападающих.

То, как за два месяца вырос Карпов, это просто фантастика. Ещё недавно он был совсем сырым мальчишкой, но в такой борьбе с «Краснодаром» отыграл неплохо. Да, он ошибался, и Дзагоев ему пихал, но видно, что Карпов – будущее нашего футбола. Дзагоев так реагировал на ошибки обороны, понимая, что сегодня там не Игнашевич и Березуцкий. Если дальше такая реакция будет конструктивной, скоро мы вновь увидим в обороне армейцев порядок.

Что касается самого Дзагоева, то ЦСКА с ним и без него – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. С Аланом на поле у армейцев улучшается конструктивность, вариативность и креативность. Единственное, он не может сейчас выполнять большой объём работы. Если те, кто вокруг него, будут делать это хорошо, у Дзагоева появится возможность как следует проявлять себя в качестве распасовщика и плеймейкера.

Читайте также:
0 / 0
2176 36
Футбольные новости
48 0

Мор: не вижу абсолютно никакого смысла менять Галактионова

Бывший футболист Эдуард Мор высказался о возможном увольнении Михаила ...

78 0

Светлана Журова: Футбольная сборная России может быстрее вернуться в официальные соревнования, чем хоккейная

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Государственной Думы ...

87 1

Андрей Кобелев: Без Глушенкова сборной России плохо не будет

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в беседе с «РБ Спорт» ...

131 3

Батраков – в основе «Галатасарая» на битву со «Штутгартом»

Вечером 3 ноября стамбульский «Галатасарай» примет «Штутгарт».

97 0

Пивоваров о готовности «Динамо» заявиться на Зимний Кубок: Предварительно — да

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о Зимнем ...

128 2

Чанов: не то что хочу увидеть Акинфеева на поле, я жду его

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил шансы голкипера армейского ...

164 3

Чанов: Бориско матчи со «Спартаком» и «Оренбургом» провёл хорошо, спору нет

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера Максима Бориско ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64.6%
"Динамо"
3.8%
ЦСКА
15.4%
"Спартак"
5.4%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
10819 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18206 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6676 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7794 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15715 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают