Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом поделился своими впечатлениями от матча 19-го тура РПЛ «Краснодар» – ЦСКА (1:1).
- Зрелищности в плане футбола с мячом оказалось меньше, чем мы хотели и ждали от этих играющих команд. Уровень борьбы и накала в этом матче немножко превышал уровень качества игры. Лучше бы такая игра случилась у «Краснодара» и ЦСКА не в конце года, а перед первыми матчами группового этапа Лиги Европы. В реальности же в сентябре мягкая и неэмоциональная структура игры сослужила им медвежью услугу – они потерпели выездные поражения, пропустив по 5 мячей.
Вчера Мартынович преподал Чалову урок. Он показал ему кусочек игры АПЛ – где-то 50% английской борьбы. Иногда с небольшими нарушениями, иногда чисто по правилам. И форвард «армейцев» оказался не готов противостоять такой плотной борьбе. Если бы Чалов перешёл сейчас или даже раньше в клуб Английской Премьер-лиги, он сначала присел бы там в запас, а потом, может, и в заявку перестал бы попадать. Мы сегодня понимаем, почему Черчесов на матчи с серьёзными соперниками вызывает других нападающих.
То, как за два месяца вырос Карпов, это просто фантастика. Ещё недавно он был совсем сырым мальчишкой, но в такой борьбе с «Краснодаром» отыграл неплохо. Да, он ошибался, и Дзагоев ему пихал, но видно, что Карпов – будущее нашего футбола. Дзагоев так реагировал на ошибки обороны, понимая, что сегодня там не Игнашевич и Березуцкий. Если дальше такая реакция будет конструктивной, скоро мы вновь увидим в обороне армейцев порядок.
Что касается самого Дзагоева, то ЦСКА с ним и без него – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. С Аланом на поле у армейцев улучшается конструктивность, вариативность и креативность. Единственное, он не может сейчас выполнять большой объём работы. Если те, кто вокруг него, будут делать это хорошо, у Дзагоева появится возможность как следует проявлять себя в качестве распасовщика и плеймейкера.
Полузащитник «Краснодара» и экс‑игрок ПАОКа Магомед Оздоев заявил «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал слухи о ...
Экс-защитник сборной России Денис Колодин высказался о поражении «Зенита» в ...
Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
18-летний полузащитник московского «Динамо» Тимофей Маринкин в разговоре с «РБ ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Бабаев рассказал об участии Гинера в жизни ЦСКА
Гендиректор ЦСКА Бабаев: не считаю, что закон о Fan ID может поменяться
«Во многом будем исходить из его мнения». Бабаев — о возможном уходе Мусаева
ЦСКА сегодня
Бабаев об обмене Лусиано на Дивеева: «Ожидали большего. Продолжаем верить, что он начнет забивать»