Щербаченко: «Мартынович преподал Чалову урок АПЛ, а прогресс Карпова – просто фантастика»

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом поделился своими впечатлениями от матча 19-го тура РПЛ «Краснодар» – ЦСКА (1:1).



- Зрелищности в плане футбола с мячом оказалось меньше, чем мы хотели и ждали от этих играющих команд. Уровень борьбы и накала в этом матче немножко превышал уровень качества игры. Лучше бы такая игра случилась у «Краснодара» и ЦСКА не в конце года, а перед первыми матчами группового этапа Лиги Европы. В реальности же в сентябре мягкая и неэмоциональная структура игры сослужила им медвежью услугу – они потерпели выездные поражения, пропустив по 5 мячей.

Вчера Мартынович преподал Чалову урок. Он показал ему кусочек игры АПЛ – где-то 50% английской борьбы. Иногда с небольшими нарушениями, иногда чисто по правилам. И форвард «армейцев» оказался не готов противостоять такой плотной борьбе. Если бы Чалов перешёл сейчас или даже раньше в клуб Английской Премьер-лиги, он сначала присел бы там в запас, а потом, может, и в заявку перестал бы попадать. Мы сегодня понимаем, почему Черчесов на матчи с серьёзными соперниками вызывает других нападающих.

То, как за два месяца вырос Карпов, это просто фантастика. Ещё недавно он был совсем сырым мальчишкой, но в такой борьбе с «Краснодаром» отыграл неплохо. Да, он ошибался, и Дзагоев ему пихал, но видно, что Карпов – будущее нашего футбола. Дзагоев так реагировал на ошибки обороны, понимая, что сегодня там не Игнашевич и Березуцкий. Если дальше такая реакция будет конструктивной, скоро мы вновь увидим в обороне армейцев порядок.

Что касается самого Дзагоева, то ЦСКА с ним и без него – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. С Аланом на поле у армейцев улучшается конструктивность, вариативность и креативность. Единственное, он не может сейчас выполнять большой объём работы. Если те, кто вокруг него, будут делать это хорошо, у Дзагоева появится возможность как следует проявлять себя в качестве распасовщика и плеймейкера.

Читайте также:
0 / 0
2176 36
Футбольные новости
0 0

«Краснодар» — «Динамо» (Махачкала) — 1:1. Сперцян не реализовал пенальти

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян не реализовал пенальти в матче 27‑го ...

237 15

"Краснодар" сравнял счет в матче с "Динамо Мх"

Отличился Никита Кривцов.

309 1

Шпилевский — об отставке из «Пари НН»: «У меня разговора с руководством не было»

Главный тренер «Пари НН» Алексей Шпилевский, комментируя слухи о своей отставке, ...

407 11

"Динамо Мх" забило быстрый гол в Краснодаре

"Краснодар" принимает махачкалинское "Динамо" в 27-м туре РПЛ.

546 47

Паршивлюк заявил, что влиятельный инвестор помог ЦСКА с трансфером Баринова

Бывший защитник «Спартака» и «Динамо» Сергей Паршивлюк раскрыл детали перехода ...

136 0

Дьяков: «Я бы не сказал, что трансфер Баринова в ЦСКА на сто процентов провальный»

Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков порассуждал о карьере полузащитника ...

806 6

"Зачем?" Генич отреагировал на сообщение об увольнении Шпилевского

Комментатор телеканала Матч ТВ Константин Генич прокомментировал сообщения об ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.1%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.9%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9.6%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.2%
Популярное
9435 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12162 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32803 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8797 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23660 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают