Бывший главный тренер «Кубани», «Мордовии» и «Ротора» Фёдор Щербаченко в беседе с корреспондентом поделился своими впечатлениями от матча 19-го тура РПЛ «Краснодар» – ЦСКА (1:1).
- Зрелищности в плане футбола с мячом оказалось меньше, чем мы хотели и ждали от этих играющих команд. Уровень борьбы и накала в этом матче немножко превышал уровень качества игры. Лучше бы такая игра случилась у «Краснодара» и ЦСКА не в конце года, а перед первыми матчами группового этапа Лиги Европы. В реальности же в сентябре мягкая и неэмоциональная структура игры сослужила им медвежью услугу – они потерпели выездные поражения, пропустив по 5 мячей.
Вчера Мартынович преподал Чалову урок. Он показал ему кусочек игры АПЛ – где-то 50% английской борьбы. Иногда с небольшими нарушениями, иногда чисто по правилам. И форвард «армейцев» оказался не готов противостоять такой плотной борьбе. Если бы Чалов перешёл сейчас или даже раньше в клуб Английской Премьер-лиги, он сначала присел бы там в запас, а потом, может, и в заявку перестал бы попадать. Мы сегодня понимаем, почему Черчесов на матчи с серьёзными соперниками вызывает других нападающих.
То, как за два месяца вырос Карпов, это просто фантастика. Ещё недавно он был совсем сырым мальчишкой, но в такой борьбе с «Краснодаром» отыграл неплохо. Да, он ошибался, и Дзагоев ему пихал, но видно, что Карпов – будущее нашего футбола. Дзагоев так реагировал на ошибки обороны, понимая, что сегодня там не Игнашевич и Березуцкий. Если дальше такая реакция будет конструктивной, скоро мы вновь увидим в обороне армейцев порядок.
Что касается самого Дзагоева, то ЦСКА с ним и без него – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. С Аланом на поле у армейцев улучшается конструктивность, вариативность и креативность. Единственное, он не может сейчас выполнять большой объём работы. Если те, кто вокруг него, будут делать это хорошо, у Дзагоева появится возможность как следует проявлять себя в качестве распасовщика и плеймейкера.
Полузащитник «Крыльев Советов» Иван Олейников после матча седьмого тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» объяснил отсутствие ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин поделился ожиданиями от матча 7-го тура ...
Завершился матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Стали известны составы команд на матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...
«Краснодар» в гостях обыгрывает «Крылья Советов» после первого тайма матча ...
Бывший футболист «Динамо» и «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Обсуждаем вероятный стартовый состав армейцев в Санкт-Петербурге.
Стали известны составы команд на матч "Зенит" - ЦСКА
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
ЭСК вынесла решение по пенальти в пользу «Зенита» в концовке матча с «Факелом»
ЦСКА отправляется в Санкт-Петербург с Кисляком и Аззи
"Зенит" – ПФК ЦСКА. Представляем главного судью матча