Член комитета по этике РФС Андрей Созин высказал корреспонденту личное мнение о словах президента ЦСКА Евгения Гинера относительно руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова.
— На последнем исполкоме, где была встреча руководителей клубов с Егоровым, одним из самых ярких был Гинер. Он был настроен на то, что Егорову надо точно уходить. После того заявлений не было. Сейчас, понимая, что Гинер сильная фигура, думаю, будет активирована работа по удалению Егорова, — сказал Созин.
— Какое ваше мнение к словам Гинера с этической точки зрения?
— Я думаю, что это было высказано не только по последнему матчу. Последняя игра – последняя капля, когда Гинер не сдержался. Но это посыл, чтобы силы, которые выступали за снятие Егорова, были более активны. Не удивлюсь, если после этих слов будущее Егорова будет определено.
— Но ведь неправильно называть человека «конченным негодяем»…
— Это выражение не приветствуется нигде. Представим, что такое произойдет на улице, кто-то подойдет и скажет: «Вы конченный негодяй». Мне хотелось бы увидеть реакцию Егорова. Но сейчас интонации у многих будут направлены именно на недовольство судейством в этом сезоне.
— Все понимают, что судейство плохое. Но должна же быть этическая грань?
— В этом и есть Гинер. Он реально нагрубил. Но только такой подачей информации он заставит привлечь внимание людей. Если б он сказал просто, что арбитр судил плохо, никто внимания не обратил бы. Но такое высказывание несет посыл: «Я скажу такие грубые, неправильные слова, но меня услышат».
В субботу ЦСКА сыграл вничью в выездном матче с «Краснодаром» (1:1). Во время встречи судейская бригада во главе с Василием Казарцевым не заметила игру рукой со стороны нападающего «быков» Ари перед назначением пенальти в ворота ЦСКА, а также не поставила 11-метровый удар в ворота хозяев после нарушения на форварде армейцев Федоре Чалове. Гинер не впервые высказывается критически в адрес Егорова.
Заместитель генерального директора самарских «Крыльев Советов» Руслан Пименов ...
Футбольный агент Роман Орещук заявил, что бразильский нападающий Малком станет ...
Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «Матч ТВ» иронично ...
«Марсель» согласовал трансфер полузащитника Азеддина Унахи в «Спартак» за 11 ...
«Спартаку» не нужно подписывать 35-летнего боснийца Миралема Пьянича, считает ...
Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев отреагировал на переход ...
Президент «Браги» Антонио Сальвадор в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Какова ситуация на данный момент.
Первые наблюдения.
Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ
По итогам субботнего матча против ОФК.
Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...
Орещук: если Малком вернется в «Зенит», то станет главной звездой РПЛ
Хомуха - о ЦСКА Челестини: "У команды стало больше проблем в обороне"
Президент «Браги» заявил, что клуб не ведет дела с российскими командами из-за санкций ЕС
Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА
«Зенит» может вернуть из «Аль-Хиляля» Малкома, продав туда Вендела