5 лучших вратарей 17-го тура РПЛ. Версия Владимира Габулова

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь сборной России определяет лучших в 17-м туре РПЛ.

Черчесову стоит присмотреться?

*****

5. Александр Максименко, «Спартак»

Александр провёл хороший матч в Екатеринбурге, не пропустил на выезде. У «Урала» были подходы к воротам Максименко – эти моменты не были простыми, пусть и могло выглядеть по-другому. Например, когда Аугустыняк бил с рикошетом в дальний угол на 65-й минуте. Максименко в прыжке отбил мяч в сторону — не стоит забывать, что в Екатеринбурге холодно, фиксировать мяч было сложно. Так что игра на ноль – отличный результат для Максименко.

Также я бы отметил игру Сергея Рыжикова против ЦСКА. Вратарь много спасал «Крылья Советов» и мог попасть в нашу пятёрку, если бы не пропущенный мяч. Влашич пробил красиво, но дистанция была большая. Рыжикову просто не хватило мощи броска за мячом. А мог бы совершить эффектный и эффективный сейв.

4. Ярослав Годзюр, «Урал»

*****

3. Матвей Сафонов, «Краснодар»


*****

2. Игорь Акинфеев, ЦСКА

Игорь в целом уверенно и надёжно провёл матч против «Крыльев». У Акинфеева «сухарь» — это важно для нашей рубрики. Было и яркое спасение после удара Соболева на 54-й минуте. В том эпизоде случился рикошет, Игорь уже падал в угол, но в последний момент ногами успел отбить мяч, изменивший направление.

Нужно отметить действия Игоря и на протяжении всего матча – здесь и качественные перехваты, и уверенная игра ногами. Это важный компонент. Например, на 23-й минуте Игорь отлично начал атаку. Он вполне мог сделать предголевой пас: далеко выбил мяч, Чалов за него зацепился и сделал скидку на Влашича. Хорват мог забивать, так что ту передачу Акинфеева необходимо отметить.

1. Антон Шунин, «Динамо»

Матч «Динамо» и «Ростова» получился драматичным. Гости не взяли очки именно из-за игры Шунина, который на последних минутах отразил пенальти. Это прямое влияние на результат, что важно для нашей рубрики.
Нарушал ли Шунин правила при пенальти? Повод для обсуждения был. Мы знаем о летнем изменении: теперь голкиперу нужно касаться линии ворот хотя бы одной ногой, а не обеими. Сложно сказать, помог ли Антону выход из ворот взять пенальти. В любом случае этот сейв стал решающим в победе «Динамо».

Читайте также:
0 / 0
698 7
Футбольные новости
34 1

Сергей Веденеев: Бразильцы и аргентинцы, как правило, универсалы, их можно перемещать с места на место

Сергей Веденеев бразильцы и аргентинцы, как правило, универсалы, их можно ...

217 6

Угаров: зачем брать Саласара? Дайте шанс сыграть и молодым игрокам

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров высказался о возможном трансфере ...

177 3

Сёмин: Жерсон — игрок неограниченных возможностей, он принесёт большую пользу «Зениту»

Известный отечественный тренер Юрий Сёмин оценил новичка «Зенита» Жерсона.

214 3

Футболист "Спартака" избежал сотрясения в матче с "Крыльями Советов"

Защитник "Спартака" Руслан Литвинов избежал сотрясения в матче с самарскими ...

179 2

«Выиграть чемпионат и Кубок России — лучший сценарий моего развития в сезоне» — футболист «Динамо» Боков

Нападающий московского «Динамо» Денис Боков заявил «Матч ТВ», что приложит ...

118 1

Экс-тренер Сергеева: Ваня будет одним из ключевых игроков «Динамо»

Отечественный специалист Игорь Колыванов, который тренировал Ивана Сергеева в ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.8%
Оптимист
16.3%
Реалист
33.3%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
36557 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

18849 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

6585 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

34645 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

11960 130

Максим Квятковский: "ЦСКА Челестини будет более зрелищным"

Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил, каким ...

Сейчас обсуждают