За несколько дней до матча за Суперкубок, который 9 июля откроет новый сезон, «СЭ» пообщался с известным агентом Тимуром Гурцкая.
— Через пять дней — «Зенит» — «Спартак». Все уверены, что команда Семака просто вынесет красно-белых.
— Вокруг этого матча настолько сильный негативный ажиотаж, что результат, какой бы он ни был, все равно будет вторичен. Если победит «Зенит», все скажут: сделали все для того, чтобы они выиграли. Если, не дай бог, выиграет «Спартак», это назовут случайностью, которая может случиться раз в сто лет. Просто было столько предматчевого негатива, что эту игру уже нелогично даже проводить.
— С учетом всех, кто уехал из РПЛ, «Зенит» и «Спартак» чуть ли не самые сильные команды по подбору футболистов.
— Похоже на то. Я смотрел вчера «Локомотив» — они производят достаточно резвое впечатление, но все покажет чемпионат. Все-таки у «Спартака» тоже очень много слабых мест — они до сих пор выходят без центрального защитника. У них вообще полтора центральных защитника — не по фамилиям, а по качеству. И края обороны слабые, поэтому я не говорил бы, что «Спартак» уж очень сильно укомплектован. Потому что ты знаешь, что главное в чемпионате России — не пропустить.
— «Зенит» все покупает и покупает.
— С сегодняшней ценой на нефть для «Зенита» выкинуть лишние 20-30 миллионов, мне кажется, это все равно что нам с тобой гамбургер купить.
— А какая цель у этого?
— Просто сделать приятно. Мы же все понимаем, что основная задача — побыстрее добавить на эмблему вторую звезду за десятое чемпионство. Руководство хочет оставить о себе память.
— Но у них и так не было конкурентов.
— Они хотят еще мощнее выглядеть.
— Для чего? Или они боятся, что уедут иностранцы?
— Был в компании агентов, которые привезли им бразильцев. Насколько знаю, они вообще никуда не собираются ехать.
— Даже Вендел?
— Имею в виду Клаудиньо, Малкома и Дугласа Сантоса. Была какая-то заминка по Барриосу, потому что у него были хорошие варианты, но, я так понимаю, он пока тренируется в Питере. Даже если уедет Барриос, для чемпионата России они все равно найдут игрока, который их усилит.
ЦСКА допустил 10 ударов по своим воротам в первые 30 минут матча с «Ахматом».
Об этом сообщает пресс-служба Мир РПЛ.
«СКА‑Хабаровск» одержал победу над песчанокопской «Чайкой» в матче 22‑го тура ...
Завершён матч 28-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли лондонские ...
Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал гол, ...
В Грозном открыт счет в матче 19-го тура Мир РПЛ.
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини высказался перед матчем 19‑го тура Мир ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...
За пять дней до матча с "Балтикой".
Армейцы сегодня проводят последнюю репетицию перед рестартом сезона.
"Ахмат" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Президент РПЛ принял решение о проведении матча "Сочи" - "Спартак" 2 марта в 15:00
ЦСКА установил антирекорд в матче с "Ахматом"
"Пропустили после штрафного, которого не было" - Кирилл Брейдо о голе "Ахмата"
«Нет для нас никаких сюрпризов». Челестини — о матче ЦСКА с «Ахматом»