Тимур Гурцкая: «Зениту» выкинуть 30 миллионов — как нам гамбургер купить»

  • Эта статья в архиве

За несколько дней до матча за Суперкубок, который 9 июля откроет новый сезон, «СЭ» пообщался с известным агентом Тимуром Гурцкая.


— Через пять дней — «Зенит» — «Спартак». Все уверены, что команда Семака просто вынесет красно-белых.
— Вокруг этого матча настолько сильный негативный ажиотаж, что результат, какой бы он ни был, все равно будет вторичен. Если победит «Зенит», все скажут: сделали все для того, чтобы они выиграли. Если, не дай бог, выиграет «Спартак», это назовут случайностью, которая может случиться раз в сто лет. Просто было столько предматчевого негатива, что эту игру уже нелогично даже проводить.

— С учетом всех, кто уехал из РПЛ, «Зенит» и «Спартак» чуть ли не самые сильные команды по подбору футболистов.
— Похоже на то. Я смотрел вчера «Локомотив» — они производят достаточно резвое впечатление, но все покажет чемпионат. Все-таки у «Спартака» тоже очень много слабых мест — они до сих пор выходят без центрального защитника. У них вообще полтора центральных защитника — не по фамилиям, а по качеству. И края обороны слабые, поэтому я не говорил бы, что «Спартак» уж очень сильно укомплектован. Потому что ты знаешь, что главное в чемпионате России — не пропустить.

— «Зенит» все покупает и покупает.
— С сегодняшней ценой на нефть для «Зенита» выкинуть лишние 20-30 миллионов, мне кажется, это все равно что нам с тобой гамбургер купить.

— А какая цель у этого?
— Просто сделать приятно. Мы же все понимаем, что основная задача — побыстрее добавить на эмблему вторую звезду за десятое чемпионство. Руководство хочет оставить о себе память.

— Но у них и так не было конкурентов.
— Они хотят еще мощнее выглядеть.

— Для чего? Или они боятся, что уедут иностранцы?
— Был в компании агентов, которые привезли им бразильцев. Насколько знаю, они вообще никуда не собираются ехать.

— Даже Вендел?
— Имею в виду Клаудиньо, Малкома и Дугласа Сантоса. Была какая-то заминка по Барриосу, потому что у него были хорошие варианты, но, я так понимаю, он пока тренируется в Питере. Даже если уедет Барриос, для чемпионата России они все равно найдут игрока, который их усилит.

Читайте также:
0 / 0
2436 66
Футбольные новости
66 0

Товарищеский матч молодежных команд «Спартака» и «Зенита» отменен из‑за погодных условий в Турции

Товарищеский матч между молодежными командами московского «Спартака» и ...

301 0

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра подробно рассказал, почему клуб купил Джона Джона

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра высказался о качествах новичка команды — ...

151 0

В саудовской Про-лиге отреагировали на бойкот Криштиану Роналду

Представители чемпионата Саудовской Аравии отреагировали на бойкот ...

1981 41

"ЦСКА стырил у конкурента сильного игрока" - Аршавин о переходе Баринова

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

1362 6

Аршавин рассказал, как предлагал Баринову перейти в «Зенит»

Заместитель генерального директора «Зенита» по спортивному развитию Андрей ...

1913 16

Круговой ответил, чем ЦСКА отличается от других клубов, где он играл

Крайний защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал, чем его нынешний клуб отличается ...

112 0

В сборной России рассказали о рабочем графике Карпина и его ассистентов в феврале

В сборной России рассказали о рабочих поездках главного тренера национальной ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
19%
Нет. Мартинс останется
38%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43%
Популярное
6967 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

15454 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

15946 275

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16640 237

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

13303 237

В чём опасность новых трансферов «Зенита»

За три недели до первого официального матча.

Сейчас обсуждают