Тимур Гурцкая: «Зениту» выкинуть 30 миллионов — как нам гамбургер купить»

  • Эта статья в архиве

За несколько дней до матча за Суперкубок, который 9 июля откроет новый сезон, «СЭ» пообщался с известным агентом Тимуром Гурцкая.


— Через пять дней — «Зенит» — «Спартак». Все уверены, что команда Семака просто вынесет красно-белых.
— Вокруг этого матча настолько сильный негативный ажиотаж, что результат, какой бы он ни был, все равно будет вторичен. Если победит «Зенит», все скажут: сделали все для того, чтобы они выиграли. Если, не дай бог, выиграет «Спартак», это назовут случайностью, которая может случиться раз в сто лет. Просто было столько предматчевого негатива, что эту игру уже нелогично даже проводить.

— С учетом всех, кто уехал из РПЛ, «Зенит» и «Спартак» чуть ли не самые сильные команды по подбору футболистов.
— Похоже на то. Я смотрел вчера «Локомотив» — они производят достаточно резвое впечатление, но все покажет чемпионат. Все-таки у «Спартака» тоже очень много слабых мест — они до сих пор выходят без центрального защитника. У них вообще полтора центральных защитника — не по фамилиям, а по качеству. И края обороны слабые, поэтому я не говорил бы, что «Спартак» уж очень сильно укомплектован. Потому что ты знаешь, что главное в чемпионате России — не пропустить.

— «Зенит» все покупает и покупает.
— С сегодняшней ценой на нефть для «Зенита» выкинуть лишние 20-30 миллионов, мне кажется, это все равно что нам с тобой гамбургер купить.

— А какая цель у этого?
— Просто сделать приятно. Мы же все понимаем, что основная задача — побыстрее добавить на эмблему вторую звезду за десятое чемпионство. Руководство хочет оставить о себе память.

— Но у них и так не было конкурентов.
— Они хотят еще мощнее выглядеть.

— Для чего? Или они боятся, что уедут иностранцы?
— Был в компании агентов, которые привезли им бразильцев. Насколько знаю, они вообще никуда не собираются ехать.

— Даже Вендел?
— Имею в виду Клаудиньо, Малкома и Дугласа Сантоса. Была какая-то заминка по Барриосу, потому что у него были хорошие варианты, но, я так понимаю, он пока тренируется в Питере. Даже если уедет Барриос, для чемпионата России они все равно найдут игрока, который их усилит.

Читайте также:
0 / 0
2436 66
Футбольные новости
1837 42

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

3826 115

Защитник «Балтики» Кевин Андраде может продолжить карьеру в ЦСКА

По словам источников, сделка может быть завершена в ближайшее время.

2081 54

«Зенит» ведёт переговоры с «Монтерреем» о трансфере Кассьерры

Мексиканский «Монтеррей» по-прежнему проявляет интерес к нападающему «Зенита» ...

870 1

Рикардо: есть вариант с Россией, но он всё ещё ждёт «Торино»

Об этом сообщает итальянская пресса.

1413 34

Источник: «Атлетико Минейро» ведёт переговоры с «Зенитом» по трансферу Кассьерры

«Атлетико Минейро» сделал предложение «Зениту» по трансферу нападающего Матео ...

870 18

«Васко да Гама» планирует выкупить права на Роберта Ренана в 2026 году

Как утверждает южноамериканское издание Globo, «Васко да Гама» планирует выкупить ...

1167 27

«Трансферные задачи решаются в рабочем режиме» — Сергей Семак

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после первой тренировки ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.9%
Нет
11.4%
Затрудняюсь ответить
18.6%
Популярное
29140 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14982 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11061 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11318 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

29587 224

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают