За несколько дней до матча за Суперкубок, который 9 июля откроет новый сезон, «СЭ» пообщался с известным агентом Тимуром Гурцкая.
— Через пять дней — «Зенит» — «Спартак». Все уверены, что команда Семака просто вынесет красно-белых.
— Вокруг этого матча настолько сильный негативный ажиотаж, что результат, какой бы он ни был, все равно будет вторичен. Если победит «Зенит», все скажут: сделали все для того, чтобы они выиграли. Если, не дай бог, выиграет «Спартак», это назовут случайностью, которая может случиться раз в сто лет. Просто было столько предматчевого негатива, что эту игру уже нелогично даже проводить.
— С учетом всех, кто уехал из РПЛ, «Зенит» и «Спартак» чуть ли не самые сильные команды по подбору футболистов.
— Похоже на то. Я смотрел вчера «Локомотив» — они производят достаточно резвое впечатление, но все покажет чемпионат. Все-таки у «Спартака» тоже очень много слабых мест — они до сих пор выходят без центрального защитника. У них вообще полтора центральных защитника — не по фамилиям, а по качеству. И края обороны слабые, поэтому я не говорил бы, что «Спартак» уж очень сильно укомплектован. Потому что ты знаешь, что главное в чемпионате России — не пропустить.
— «Зенит» все покупает и покупает.
— С сегодняшней ценой на нефть для «Зенита» выкинуть лишние 20-30 миллионов, мне кажется, это все равно что нам с тобой гамбургер купить.
— А какая цель у этого?
— Просто сделать приятно. Мы же все понимаем, что основная задача — побыстрее добавить на эмблему вторую звезду за десятое чемпионство. Руководство хочет оставить о себе память.
— Но у них и так не было конкурентов.
— Они хотят еще мощнее выглядеть.
— Для чего? Или они боятся, что уедут иностранцы?
— Был в компании агентов, которые привезли им бразильцев. Насколько знаю, они вообще никуда не собираются ехать.
— Даже Вендел?
— Имею в виду Клаудиньо, Малкома и Дугласа Сантоса. Была какая-то заминка по Барриосу, потому что у него были хорошие варианты, но, я так понимаю, он пока тренируется в Питере. Даже если уедет Барриос, для чемпионата России они все равно найдут игрока, который их усилит.
ЦСКА заменит арестованного (https://t.me/mashnasporte/39167) Жо на другую легенду армейцев.
Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший советский футболист, ветеран «Спартака», Евгений Ловчев оценил ...
Нападающий «Спартака» Пабло Солари благосклонно относится к возможному ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой отреагировал на назначение ...
Заместитель генерального директора «Спартака» по российскому направлению ...
Врач московского ЦСКА Эдуард Безуглов ответил на вопрос о физическом состоянии ...
К итогам года.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
Трансферные новости.
К итогам первого круга.
Первый тренер Головина: сомневаюсь, что Саша перейдёт в «Зенит», скорее всего, в Россию он вернётся только в ЦСКА
ФИФА обязала «Вест Хэм» выплатить ЦСКА деньги и неустойку за трансфер Влашича
ФИФА обязала «Атлетико Минейро» выплатить долг ЦСКА за переход Фукса
ЦСКА не обыграет "Спартак". Прогноз на 16-й тур РПЛ
У "Спартака" и ЦСКА равные шансы на успех. Прогноз на главное противостояние российского футбола