Тимур Гурцкая: «Зениту» выкинуть 30 миллионов — как нам гамбургер купить»

  • Эта статья в архиве

За несколько дней до матча за Суперкубок, который 9 июля откроет новый сезон, «СЭ» пообщался с известным агентом Тимуром Гурцкая.


— Через пять дней — «Зенит» — «Спартак». Все уверены, что команда Семака просто вынесет красно-белых.
— Вокруг этого матча настолько сильный негативный ажиотаж, что результат, какой бы он ни был, все равно будет вторичен. Если победит «Зенит», все скажут: сделали все для того, чтобы они выиграли. Если, не дай бог, выиграет «Спартак», это назовут случайностью, которая может случиться раз в сто лет. Просто было столько предматчевого негатива, что эту игру уже нелогично даже проводить.

— С учетом всех, кто уехал из РПЛ, «Зенит» и «Спартак» чуть ли не самые сильные команды по подбору футболистов.
— Похоже на то. Я смотрел вчера «Локомотив» — они производят достаточно резвое впечатление, но все покажет чемпионат. Все-таки у «Спартака» тоже очень много слабых мест — они до сих пор выходят без центрального защитника. У них вообще полтора центральных защитника — не по фамилиям, а по качеству. И края обороны слабые, поэтому я не говорил бы, что «Спартак» уж очень сильно укомплектован. Потому что ты знаешь, что главное в чемпионате России — не пропустить.

— «Зенит» все покупает и покупает.
— С сегодняшней ценой на нефть для «Зенита» выкинуть лишние 20-30 миллионов, мне кажется, это все равно что нам с тобой гамбургер купить.

— А какая цель у этого?
— Просто сделать приятно. Мы же все понимаем, что основная задача — побыстрее добавить на эмблему вторую звезду за десятое чемпионство. Руководство хочет оставить о себе память.

— Но у них и так не было конкурентов.
— Они хотят еще мощнее выглядеть.

— Для чего? Или они боятся, что уедут иностранцы?
— Был в компании агентов, которые привезли им бразильцев. Насколько знаю, они вообще никуда не собираются ехать.

— Даже Вендел?
— Имею в виду Клаудиньо, Малкома и Дугласа Сантоса. Была какая-то заминка по Барриосу, потому что у него были хорошие варианты, но, я так понимаю, он пока тренируется в Питере. Даже если уедет Барриос, для чемпионата России они все равно найдут игрока, который их усилит.

Читайте также:
0 / 0
2436 66
Футбольные новости
636 10

Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...

230 2

Сборная Испании победила Хорватию в матче Лиги наций благодаря дублю Микеля Мерино

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...

1007 13

"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии

Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.

1470 3

Криштиану Роналду выступил с заявлением

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...

516 3

Семшов об Аугусто: Ни у кого из легионеров «Зенита» не было такой длинной адаптации

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...

899 10

Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией

Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.

251 0

Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерскими островами, Нуралы Алип забил во втором матче подряд

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7697 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2715 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2353 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают