Тимур Гурцкая: «Зениту» выкинуть 30 миллионов — как нам гамбургер купить»

  • Эта статья в архиве

За несколько дней до матча за Суперкубок, который 9 июля откроет новый сезон, «СЭ» пообщался с известным агентом Тимуром Гурцкая.


— Через пять дней — «Зенит» — «Спартак». Все уверены, что команда Семака просто вынесет красно-белых.
— Вокруг этого матча настолько сильный негативный ажиотаж, что результат, какой бы он ни был, все равно будет вторичен. Если победит «Зенит», все скажут: сделали все для того, чтобы они выиграли. Если, не дай бог, выиграет «Спартак», это назовут случайностью, которая может случиться раз в сто лет. Просто было столько предматчевого негатива, что эту игру уже нелогично даже проводить.

— С учетом всех, кто уехал из РПЛ, «Зенит» и «Спартак» чуть ли не самые сильные команды по подбору футболистов.
— Похоже на то. Я смотрел вчера «Локомотив» — они производят достаточно резвое впечатление, но все покажет чемпионат. Все-таки у «Спартака» тоже очень много слабых мест — они до сих пор выходят без центрального защитника. У них вообще полтора центральных защитника — не по фамилиям, а по качеству. И края обороны слабые, поэтому я не говорил бы, что «Спартак» уж очень сильно укомплектован. Потому что ты знаешь, что главное в чемпионате России — не пропустить.

— «Зенит» все покупает и покупает.
— С сегодняшней ценой на нефть для «Зенита» выкинуть лишние 20-30 миллионов, мне кажется, это все равно что нам с тобой гамбургер купить.

— А какая цель у этого?
— Просто сделать приятно. Мы же все понимаем, что основная задача — побыстрее добавить на эмблему вторую звезду за десятое чемпионство. Руководство хочет оставить о себе память.

— Но у них и так не было конкурентов.
— Они хотят еще мощнее выглядеть.

— Для чего? Или они боятся, что уедут иностранцы?
— Был в компании агентов, которые привезли им бразильцев. Насколько знаю, они вообще никуда не собираются ехать.

— Даже Вендел?
— Имею в виду Клаудиньо, Малкома и Дугласа Сантоса. Была какая-то заминка по Барриосу, потому что у него были хорошие варианты, но, я так понимаю, он пока тренируется в Питере. Даже если уедет Барриос, для чемпионата России они все равно найдут игрока, который их усилит.

Читайте также:
0 / 0
2436 66
Футбольные новости
171 3

Иван Тарасенко установил новый рекорд результативности Молодёжной лиги

Нападающий ЦСКА Иван Тарасенко стал рекордсменом Молодёжной лиги по количеству ...

690 5

МФЛ. Чертаново — ПФК ЦСКА — 2:5

Крупная победа армейцев в матче 26-го тура Молодежной лиги А.

278 9

Байдачный: поддерживаю нежелание Глушенкова уезжать в Европу — там ты чужой

Российский тренер Анатолий Байдачный высказался о крайнем нападающем ...

213 0

Футболист «Динамо» Ярослав Гладышев о дерби с ЦСКА: «Постараемся доказать, что находимся на первом месте не просто так»

В дерби с ЦСКА футболисты «Динамо» рассчитывают на поддержку большого количества ...

301 6

Даку: Барко скромный человек и, может быть, футболист номер один в РПЛ

Албанский нападающий московского «Спартака» Мирлинд Даку высказался о ...

140 4

Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие

Российский тренер Сергей Ташуев в беседе с «РБ Спорт» назвал Матвея Сафонова самым ...

226 3

«Реал» опубликовал заявление с требованием отставки президента Ла Лиги

Мадридский «Реал» на официальном сайте опубликовал заявление, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.2%
Популярное
15218 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

6313 268

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4420 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

13516 199

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11427 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают