Иранский журналист Хаял Муаззин в эфире «Матч ТВ» назвал сборную США главным соперником иранской команды на ЧМ‑2022 и отметил, что матч сборных вызвал большой интерес в стране и объединил народ.
Сборные США и Ирана встретятся в матче 3‑го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Встреча группы В начнется в Дохе на стадионе «Эль‑Тумама» в 22:00 мск.
— Сегодня очень особенный день для Ирана и болельщиков сборной. Народ с нетерпением ждет матча. Все рестораны, кафы в стране забиты. Этот матч объединил весь иранский народ. У нас большие ожидания от нашего вратаря Алиреза Беиранванда, как вы знаете, на ЧМ‑2018 он отбил пенальти Криштиану Роналду.
Мы вспоминаем матч с США 1998 года, когда Иран победил. Он называется «матерью всех игр», сейчас все вспоминают, распространяют ролики. Иранский народ ожидает тот же самый результат.
В Иране недавно были протесты, но несмотря на это, народ оставил недовольства, объединился и ждет этот матч. Сейчас США является главным соперником для Ирана на этом чемпионате мира, — сказал Муаззин в эфире программы «Катар‑2022. Все на футбол!» на «Матч ТВ».
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Форвард «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду обозначил две цели, ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...