Сергей Семак: «В сегодняшнем матче все понравилось»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер сине-бело-голубых — о первом матче команды в 2022 году.


— «Зенит» победил в первом, пока еще неофициальном, матче 2022 года. Что вам понравилось и чем вы остались неудовлетворены?
— Все понравилось. Это была неофициальная первая игра, самое важное — что без травм, хотя моментами игра была жесткая. Хорошо, что после матча все здоровы. В остальном — пока втягиваемся, кто-то сыграл 45 минут, кто-то — больше. Будем готовиться к следующей игре.

— Сегодня много времени на поле провели Саусь и Ким, которые не ездили на сборы с главной командой до этого. Какое они оставили у вас впечатление?
— Хорошее. Мы взяли их, чтобы посмотреть на их игру, понять, насколько можем рассчитывать на них в тренировочном процесса и насколько они могут пригодиться в ближайшей перспективе для главной команды. Поэтому они получили сегодня достаточно игровой практики.

— Сегодня в заявке команды отсутствовали несколько игроков. С чем это связано?
— С разными причинами. Малком, Вендел и Азмун продолжают восстанавливаться после повреждений и пока еще не работают в общей группе. Есть и заболевшие. У каждого — свой резон не играть, из тех, кто не готовился к матчу.

— После перерыва Ким присел на скамейку запасных, а потом снова вернулся на поле. Нужно было дать ему передышку?
— Мы сразу запланировали такую замену, просто хотели немного дифференцировать нагрузку. Леше Сутормину было сложно сразу отыграть 90 минут. Если говорить о позиции центрального защитника, где играл Хотулёв, то это не самая энергозатратная позиция, хотя и ему пришлось сложно. Сутормину дали возможность сыграть больше 60 минут, как и Киму, также чтобы таким образом дифференцировать нагрузку.

— Игроки шли парами на розыгрыш угловых — Клаудиньо с Сантосом, Кузнецов с Круговым. Готовите сюрприз под вторую часть сезона?
— Не готовим. Мы готовимся к стандартам перед каждой игрой, чтобы все игроки знали кто, где и на какой позиции. Это обычный наш розыгрыш, стандартный, никаких заготовок мы пока не делаем.

— Вы сказали, что игра вам понравилось полностью. Вы рассматривали ее как тренировочный матч?
— Как игру для себя. Мы посмотрели, как действуют игроки на тех или иных позициях. Какие-то моменты мы, конечно, хотели посмотреть, но, учитывая отсутствие большой группы игроков, вряди ли что-то можно наигрывать или говорить о каком-то взаимодействии.

Читайте также:
0 / 0
1700 8
Футбольные новости
914 29

«Зенит» и ЦСКА рассматривают возможность трансфера 18-летнего игрока бразильской Серии Б

Три клуба Российской Премьер-Лиги изучают возможность приобретения 18-летнего ...

187 8

Набабкин — о матче ЦСКА с «Локомотивом»: «Жду победы армейцев, чтобы они порадовали болельщиков и ушли в отпуск в хорошем настроении»

Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Кирилл Набабкин рассказал «Матч ТВ», ...

217 0

Мажич: «Левников правильно изменил свое решение и дал Облякову желтую карточку в дерби»

Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитр Кирилл Левников поступил ...

699 47

«Первое, что пришло в голову – катастрофа». Лепёхин – о поражении «Краснодара» в матче с «Динамо»

Бывший полузащитник «Зенита» Константин Лепёхин в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...

536 27

Рапопорт: «Спартак», отказавшись от Соболева, потерял больше, чем приобрел

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт в беседе с Vprognoze.ru высказался о желании ...

606 25

Радимов: Чемпионство «Краснодара»? Я не верю в такие сказки

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

214 1

«Такая опция возможна». Агент Щетинина ответил, может ли футболист «Ростова» перейти в «Локомотив» летом

Агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника «Ростова» ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.8%
"Краснодар"
6.7%
Сложно сказать
17.8%
Популярное
10353 581

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

10897 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13044 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14930 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11830 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают