Главный тренер сине-бело-голубых — о первом матче команды в 2022 году.
— «Зенит» победил в первом, пока еще неофициальном, матче 2022 года. Что вам понравилось и чем вы остались неудовлетворены?
— Все понравилось. Это была неофициальная первая игра, самое важное — что без травм, хотя моментами игра была жесткая. Хорошо, что после матча все здоровы. В остальном — пока втягиваемся, кто-то сыграл 45 минут, кто-то — больше. Будем готовиться к следующей игре.
— Сегодня много времени на поле провели Саусь и Ким, которые не ездили на сборы с главной командой до этого. Какое они оставили у вас впечатление?
— Хорошее. Мы взяли их, чтобы посмотреть на их игру, понять, насколько можем рассчитывать на них в тренировочном процесса и насколько они могут пригодиться в ближайшей перспективе для главной команды. Поэтому они получили сегодня достаточно игровой практики.
— Сегодня в заявке команды отсутствовали несколько игроков. С чем это связано?
— С разными причинами. Малком, Вендел и Азмун продолжают восстанавливаться после повреждений и пока еще не работают в общей группе. Есть и заболевшие. У каждого — свой резон не играть, из тех, кто не готовился к матчу.
— После перерыва Ким присел на скамейку запасных, а потом снова вернулся на поле. Нужно было дать ему передышку?
— Мы сразу запланировали такую замену, просто хотели немного дифференцировать нагрузку. Леше Сутормину было сложно сразу отыграть 90 минут. Если говорить о позиции центрального защитника, где играл Хотулёв, то это не самая энергозатратная позиция, хотя и ему пришлось сложно. Сутормину дали возможность сыграть больше 60 минут, как и Киму, также чтобы таким образом дифференцировать нагрузку.
— Игроки шли парами на розыгрыш угловых — Клаудиньо с Сантосом, Кузнецов с Круговым. Готовите сюрприз под вторую часть сезона?
— Не готовим. Мы готовимся к стандартам перед каждой игрой, чтобы все игроки знали кто, где и на какой позиции. Это обычный наш розыгрыш, стандартный, никаких заготовок мы пока не делаем.
— Вы сказали, что игра вам понравилось полностью. Вы рассматривали ее как тренировочный матч?
— Как игру для себя. Мы посмотрели, как действуют игроки на тех или иных позициях. Какие-то моменты мы, конечно, хотели посмотреть, но, учитывая отсутствие большой группы игроков, вряди ли что-то можно наигрывать или говорить о каком-то взаимодействии.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу над ...
Завершился матч 4-го тура французской Лиги 1, в котором встречались «Осер» и ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в эфире «Матч ТВ» признался, что расстроен ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что его расстраивает удаление ...
Футболист «Акрона» Артем Дзюба рассказал об общении с легионерами «Краснодара» ...
Полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, комментируя в эфире «Матч ТВ» удаление ...
Московское «Динамо» показало лучшую игру в нынешнем сезоне в матче восьмого тура ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Сегодня армейцы выезжают в гости к "Ростову".
Решения ЭСК РФС по матчу РПЛ, 7 тур, ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар), судья – ...
По следам сегодняшнего спарринга армейцев со своей молодежкой.
Зобнин — об удалении Станковича: «В каких‑то случаях судьям можно быть чуть‑чуть поспокойней»
«Сами упустили победу». Сергеев — о ничьей «Динамо» со «Спартаком» в РПЛ
"Зенит" навяжет свою игру и использует шансы в контратаках. Прогноз на матч с "Балтикой"
Мусаев — о красной карточке Косты: «Расстраивает удаление, надо было сыграть аккуратнее»
Лунев назвал мусорными два гола "Спартака" в матче с" Динамо"