Главный тренер сине-бело-голубых — о первом матче команды в 2022 году.
— «Зенит» победил в первом, пока еще неофициальном, матче 2022 года. Что вам понравилось и чем вы остались неудовлетворены?
— Все понравилось. Это была неофициальная первая игра, самое важное — что без травм, хотя моментами игра была жесткая. Хорошо, что после матча все здоровы. В остальном — пока втягиваемся, кто-то сыграл 45 минут, кто-то — больше. Будем готовиться к следующей игре.
— Сегодня много времени на поле провели Саусь и Ким, которые не ездили на сборы с главной командой до этого. Какое они оставили у вас впечатление?
— Хорошее. Мы взяли их, чтобы посмотреть на их игру, понять, насколько можем рассчитывать на них в тренировочном процесса и насколько они могут пригодиться в ближайшей перспективе для главной команды. Поэтому они получили сегодня достаточно игровой практики.
— Сегодня в заявке команды отсутствовали несколько игроков. С чем это связано?
— С разными причинами. Малком, Вендел и Азмун продолжают восстанавливаться после повреждений и пока еще не работают в общей группе. Есть и заболевшие. У каждого — свой резон не играть, из тех, кто не готовился к матчу.
— После перерыва Ким присел на скамейку запасных, а потом снова вернулся на поле. Нужно было дать ему передышку?
— Мы сразу запланировали такую замену, просто хотели немного дифференцировать нагрузку. Леше Сутормину было сложно сразу отыграть 90 минут. Если говорить о позиции центрального защитника, где играл Хотулёв, то это не самая энергозатратная позиция, хотя и ему пришлось сложно. Сутормину дали возможность сыграть больше 60 минут, как и Киму, также чтобы таким образом дифференцировать нагрузку.
— Игроки шли парами на розыгрыш угловых — Клаудиньо с Сантосом, Кузнецов с Круговым. Готовите сюрприз под вторую часть сезона?
— Не готовим. Мы готовимся к стандартам перед каждой игрой, чтобы все игроки знали кто, где и на какой позиции. Это обычный наш розыгрыш, стандартный, никаких заготовок мы пока не делаем.
— Вы сказали, что игра вам понравилось полностью. Вы рассматривали ее как тренировочный матч?
— Как игру для себя. Мы посмотрели, как действуют игроки на тех или иных позициях. Какие-то моменты мы, конечно, хотели посмотреть, но, учитывая отсутствие большой группы игроков, вряди ли что-то можно наигрывать или говорить о каком-то взаимодействии.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о перспективах Дмитрия ...
Президент РПЛ Александр Алаев после Суперфинала Фонбет Кубка России между ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с корреспондентом Sport24 ...
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков заявил, что ...
24 мая, «Спартак» выиграл у «Краснодара» в Суперфинале FONBET Кубка России.
«Комо» одержал крупную победу над «Кремонезе» в матче 38‑го тура чемпионата ...
«Вильярреал» одержал победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 38‑го ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
«Спартак» оторвался от ЦСКА в списке самых титулованных клубов России
Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия
Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»
«Спартак» стал обладателем Кубка России, обыграв в финальном матче «Краснодар»
Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»