Главный тренер сине-бело-голубых — о первом матче команды в 2022 году.
— «Зенит» победил в первом, пока еще неофициальном, матче 2022 года. Что вам понравилось и чем вы остались неудовлетворены?
— Все понравилось. Это была неофициальная первая игра, самое важное — что без травм, хотя моментами игра была жесткая. Хорошо, что после матча все здоровы. В остальном — пока втягиваемся, кто-то сыграл 45 минут, кто-то — больше. Будем готовиться к следующей игре.
— Сегодня много времени на поле провели Саусь и Ким, которые не ездили на сборы с главной командой до этого. Какое они оставили у вас впечатление?
— Хорошее. Мы взяли их, чтобы посмотреть на их игру, понять, насколько можем рассчитывать на них в тренировочном процесса и насколько они могут пригодиться в ближайшей перспективе для главной команды. Поэтому они получили сегодня достаточно игровой практики.
— Сегодня в заявке команды отсутствовали несколько игроков. С чем это связано?
— С разными причинами. Малком, Вендел и Азмун продолжают восстанавливаться после повреждений и пока еще не работают в общей группе. Есть и заболевшие. У каждого — свой резон не играть, из тех, кто не готовился к матчу.
— После перерыва Ким присел на скамейку запасных, а потом снова вернулся на поле. Нужно было дать ему передышку?
— Мы сразу запланировали такую замену, просто хотели немного дифференцировать нагрузку. Леше Сутормину было сложно сразу отыграть 90 минут. Если говорить о позиции центрального защитника, где играл Хотулёв, то это не самая энергозатратная позиция, хотя и ему пришлось сложно. Сутормину дали возможность сыграть больше 60 минут, как и Киму, также чтобы таким образом дифференцировать нагрузку.
— Игроки шли парами на розыгрыш угловых — Клаудиньо с Сантосом, Кузнецов с Круговым. Готовите сюрприз под вторую часть сезона?
— Не готовим. Мы готовимся к стандартам перед каждой игрой, чтобы все игроки знали кто, где и на какой позиции. Это обычный наш розыгрыш, стандартный, никаких заготовок мы пока не делаем.
— Вы сказали, что игра вам понравилось полностью. Вы рассматривали ее как тренировочный матч?
— Как игру для себя. Мы посмотрели, как действуют игроки на тех или иных позициях. Какие-то моменты мы, конечно, хотели посмотреть, но, учитывая отсутствие большой группы игроков, вряди ли что-то можно наигрывать или говорить о каком-то взаимодействии.
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов спрогнозировал ...
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин
Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»