В октябре будет утвержден новый бюджет клуба
Футбольный клуб "Спартак" увеличит финансирование для зимней трансферной кампании. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель совета директоров красно-белых Александр Матыцын.
"Унаследованный бюджет на 2022-2023 годы не позволяет клубу решить главные стратегические задачи: усиление спортивного блока, состава команды и развитие инфраструктуры. Поэтому финансирование будет увеличено, - сказал Матыцын. - С приходом нового спортивного директора мы надеемся максимально быстро получить краткосрочную и долгосрочную стратегии по усилению команды. В рамках этого плана уже в октябре будет утвержден новый бюджет, что позволит клубу и тренерскому штабу обеспечить качественную зимнюю трансферную кампанию".
В летнее трансферное окно "Спартак" пополнили словенский защитник Миха Мевля, полузащитник Антон Зиньковский, а также свободные агенты польский защитник Мацей Рыбус и сенегальский нападающий Кейта Бальде.
"На мой взгляд, подготовленной эту трансферную кампанию назвать нельзя, яркий пример - ситуация с Кейта Бальде. В какой-то момент выбор остановился на этом игроке, он был свободным агентом и в целом соответствовал требованиям главного тренера. С Бальде подписали контракт, и только после этого выяснилось, что Национальный антидопинговый суд Италии дисквалифицировал его на три месяца. Клуб принял решение оказать поддержку игроку, рассчитываем, что все возникшие проблемы с Бальде решатся и в ближайшее время он проявит себя в игре", - подчеркнул Матыцын.
Нулевой бюджет по трансферам также оказал сильное влияние на работу "Спартака", подчеркнул глава совета директоров. "Спортивный блок вынужден был отбирать игроков из свободных агентов, с нулевой трансферной стоимостью. Плюс потеря сразу нескольких игроков из-за травм (Виктора Мозеса, Зиньковского, Кристофера Мартинса, Руслана Литвинова - прим. ТАСС). Их замену также нельзя назвать плановой", - отметил он.
В воскресенье, 25 октября, в Азербайджане продолжился чемпионат мира и фестиваль ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов ответил на вопрос об усилении команды в ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам своей команды после ...
Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»
Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"
«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»