Матыцын заявил, что "Спартак" увеличит финансирование для зимней трансферной кампании

  • Эта статья в архиве

В октябре будет утвержден новый бюджет клуба


Футбольный клуб "Спартак" увеличит финансирование для зимней трансферной кампании. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель совета директоров красно-белых Александр Матыцын.

"Унаследованный бюджет на 2022-2023 годы не позволяет клубу решить главные стратегические задачи: усиление спортивного блока, состава команды и развитие инфраструктуры. Поэтому финансирование будет увеличено, - сказал Матыцын. - С приходом нового спортивного директора мы надеемся максимально быстро получить краткосрочную и долгосрочную стратегии по усилению команды. В рамках этого плана уже в октябре будет утвержден новый бюджет, что позволит клубу и тренерскому штабу обеспечить качественную зимнюю трансферную кампанию".

В летнее трансферное окно "Спартак" пополнили словенский защитник Миха Мевля, полузащитник Антон Зиньковский, а также свободные агенты польский защитник Мацей Рыбус и сенегальский нападающий Кейта Бальде.

"На мой взгляд, подготовленной эту трансферную кампанию назвать нельзя, яркий пример - ситуация с Кейта Бальде. В какой-то момент выбор остановился на этом игроке, он был свободным агентом и в целом соответствовал требованиям главного тренера. С Бальде подписали контракт, и только после этого выяснилось, что Национальный антидопинговый суд Италии дисквалифицировал его на три месяца. Клуб принял решение оказать поддержку игроку, рассчитываем, что все возникшие проблемы с Бальде решатся и в ближайшее время он проявит себя в игре", - подчеркнул Матыцын.

Нулевой бюджет по трансферам также оказал сильное влияние на работу "Спартака", подчеркнул глава совета директоров. "Спортивный блок вынужден был отбирать игроков из свободных агентов, с нулевой трансферной стоимостью. Плюс потеря сразу нескольких игроков из-за травм (Виктора Мозеса, Зиньковского, Кристофера Мартинса, Руслана Литвинова - прим. ТАСС). Их замену также нельзя назвать плановой", - отметил он.

Читайте также:
0 / 0
1815 20
Футбольные новости
120 0

"Не знаю, почему это произошло". Гришин - о ситуации с Бариновым

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что капитан и ...

523 10

«Зенит» готов продать Жерсона за 25 млн евро

«Зенит» назвал сумму, за которую готов отпустить полузащитника Жерсона Сантоса ...

247 6

На «Зенит» ходят больше всех в Восточной Европе! А посещаемость РПЛ растет пятый год подряд

«Газпром Арена» продолжает удерживать лидерство по заполняемости в России.

138 0

Матвей Сафонов о матчах за «ПСЖ»: «Одно дело — готовиться и быть на замене, другое — готовиться и играть»

Российский вратарь французского «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов поделился ...

263 0

Сборная России не вошла в число участников Лиги наций УЕФА-2026/2027

Осенью следующего года стартует очередной розыгрыш Лиги наций УЕФА.

136 0

Рахимов: «К «Рубину» пришла стабилизация, теперь хочется сделать следующий шаг»

Главный тренер «Рубина» Рашид Рахимов рассказал о планах клуба на 2026 года.

264 0

Слишкович отреагировал на новость о переговорах с «Динамо» Мх

Бывший главный тренер «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на ...

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
26.9%
Ву
19.2%
Джику
3.8%
Дмитриев
34.6%
Бабич
11.5%
Литвинов
3.8%
Популярное
12856 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5740 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6597 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16503 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8631 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают