Матыцын заявил, что "Спартак" увеличит финансирование для зимней трансферной кампании

  • Эта статья в архиве

В октябре будет утвержден новый бюджет клуба


Футбольный клуб "Спартак" увеличит финансирование для зимней трансферной кампании. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель совета директоров красно-белых Александр Матыцын.

"Унаследованный бюджет на 2022-2023 годы не позволяет клубу решить главные стратегические задачи: усиление спортивного блока, состава команды и развитие инфраструктуры. Поэтому финансирование будет увеличено, - сказал Матыцын. - С приходом нового спортивного директора мы надеемся максимально быстро получить краткосрочную и долгосрочную стратегии по усилению команды. В рамках этого плана уже в октябре будет утвержден новый бюджет, что позволит клубу и тренерскому штабу обеспечить качественную зимнюю трансферную кампанию".

В летнее трансферное окно "Спартак" пополнили словенский защитник Миха Мевля, полузащитник Антон Зиньковский, а также свободные агенты польский защитник Мацей Рыбус и сенегальский нападающий Кейта Бальде.

"На мой взгляд, подготовленной эту трансферную кампанию назвать нельзя, яркий пример - ситуация с Кейта Бальде. В какой-то момент выбор остановился на этом игроке, он был свободным агентом и в целом соответствовал требованиям главного тренера. С Бальде подписали контракт, и только после этого выяснилось, что Национальный антидопинговый суд Италии дисквалифицировал его на три месяца. Клуб принял решение оказать поддержку игроку, рассчитываем, что все возникшие проблемы с Бальде решатся и в ближайшее время он проявит себя в игре", - подчеркнул Матыцын.

Нулевой бюджет по трансферам также оказал сильное влияние на работу "Спартака", подчеркнул глава совета директоров. "Спортивный блок вынужден был отбирать игроков из свободных агентов, с нулевой трансферной стоимостью. Плюс потеря сразу нескольких игроков из-за травм (Виктора Мозеса, Зиньковского, Кристофера Мартинса, Руслана Литвинова - прим. ТАСС). Их замену также нельзя назвать плановой", - отметил он.

Читайте также:
0 / 0
1815 20
Футбольные новости
547 5

СМИ: Игдисамов – новый тренер ЦСКА. Кто такой и какие перспективы?

Дмитрий Игдисамов – 39-летний экс-наставник молодежки армейцев (брал с ними ...

1319 51

Тренер ЦСКА Игдисамов назвал дерби со "Спартаком" самым важным матчем в этом году

Исполняющий обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что ...

406 2

Чернов: в ЦСКА неглупые люди, все решения — на благо команды. Наверное, не везёт просто

Защитник «Крыльев Советов» Никита Чернов высказался о нестабильной игре и ...

402 17

Тренер «Зенита»: «Сказал Соболеву: «Играй получше — чтобы ко мне не было вопросов»

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук высказался об успешной игре ...

385 6

«Спартаку» не грозят технические поражения из‑за ситуации с допинг‑пробой Заболотного, заявил юрист

«Спартаку» не грозят технические поражения из‑за неблагоприятного результата ...

496 16

В «Зените» заявили о намерении сохранить Луиса Энрике на следующий сезон

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра в беседе с «РБ Спорт» заявил, что форвард ...

708 8

Грушевский — об отставке Челестини: «Начиналось весьма романтично, но теперь кажется веселой авантюрой»

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
23.9%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.2%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.7%
Популярное
15903 753

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

6165 373

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

7283 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7768 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

21857 266

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают