Новичок «Зенита» Клаудиньо рассказал о наиболее предпочитаемой позиции на поле.
— Для меня большое удовольствие быть в Петербурге и уже надевать футболку «Зенита». Что касается позиции для меня привычнее выступать на позиции атакующего полузащитника. Но есть опыт на многих других позициях. Крайнего нападающего и центрального полузащитника. В целом, где видит меня главный тренер, там я буду готов выходить и отдавать всего себя.
— Как отреагировали на ваш переход в «Зенит» в Бразилии?
— Мне кажется, бразильская часть моей карьеры была хорошим отрезком. Счастлив, что представилась возможность показать себя в Европе. Рад тому, что этот переход состоялся. Жду момента, когда смогу дебютировать за «Зенит».
— Что вы раньше слышали о «Зените» до переезда в Петербург?
— Очень многое слышал о нем, в том числе потому что здесь играл Халк. Смотрел нарезки его игр за «Зенит», голы. Поэтому имел представление о клубе и раньше. А когда появилось предложение и стало понятно, что переход может состояться, очень много говорил с Малкомом. Мы с ним дружим с детства. Очень давно знакомы. Много спрашивал у него про «Зенит» и Петербург. Он рассказывал только хорошее. Поэтому для меня не было никаких сомнений на счет того, чтобы принять это предложение. И сейчас каждый день вижу подтверждение его словам. Мне всё очень нравится. Жду момента показать себя.
— Вас презентовали в ролике в качестве рэпера. Что сами слушаете?
— Презентация вышла очень крутой, мне очень понравилось участвовать в съемках. Мне кажется это был очень классный момент не только для меня. Мне говорили, что в клубе редко что-то происходит подобное. Поэтому очень приятно, что так сложилось и со мной решили сделать такую презентацию. Что касается российской музыки, не очень о ней пока много знаю. Спрошу обязательно у ребят в команде. Может что порекомендуют. Прекрасно знаю, что у фанатов «Зенита» очень много крутых песен. Об этом мне уже успели рассказать. И что вообще очень много болельщиков, которые в том числе ездят на гостевые матчи. В Москве в этом уже убедился. Ну, а мои предпочтения — бразильская музыка, самба, рэп. Всё, что находит отклик внутри меня, от чего хочется танцевать, всё это люблю, — сказал Клаудиньо.
13 августа «Зенит» официально объявил о трансфере Клаудиньо, подписав с 24-летним футболистом контракт на пять лет. Бразилец будет выступать под 11-м номером.
Бывший российский футболист Владимир Быстров прокомментировал гол футболиста ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует обратиться в Арбитражный суд Томской ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил «СЭ», что клуб обратился в ...
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» Александра Головина, в беседе с «РБ ...
Защитник «Краснодара» Витор Тормена в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Президент российской Премьер-лиги Александр Алаев признался, что изменения в ...
Матч Пути регионов FONBET Кубка России между "Арсеналом" и "Рубином" пройдет 25 ноября.
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
Владимир Быстров заявил, что «Спартак» забил ЦСКА в дерби с нарушением правил
Валерий Карпин опроверг слухи о том, что добивался расширения своих полномочий в «Динамо»: «Это вообще бред сумасшедшего»
Кубок в системе координат "Зенита"
"Зенит" не будет играть по-другому