Клаудиньо назвал позицию, на которой ему удобнее всего играть в «Зените»

  • Эта статья в архиве

Новичок «Зенита» Клаудиньо рассказал о наиболее предпочитаемой позиции на поле.


— Для меня большое удовольствие быть в Петербурге и уже надевать футболку «Зенита». Что касается позиции для меня привычнее выступать на позиции атакующего полузащитника. Но есть опыт на многих других позициях. Крайнего нападающего и центрального полузащитника. В целом, где видит меня главный тренер, там я буду готов выходить и отдавать всего себя.

— Как отреагировали на ваш переход в «Зенит» в Бразилии?
— Мне кажется, бразильская часть моей карьеры была хорошим отрезком. Счастлив, что представилась возможность показать себя в Европе. Рад тому, что этот переход состоялся. Жду момента, когда смогу дебютировать за «Зенит».

— Что вы раньше слышали о «Зените» до переезда в Петербург?
— Очень многое слышал о нем, в том числе потому что здесь играл Халк. Смотрел нарезки его игр за «Зенит», голы. Поэтому имел представление о клубе и раньше. А когда появилось предложение и стало понятно, что переход может состояться, очень много говорил с Малкомом. Мы с ним дружим с детства. Очень давно знакомы. Много спрашивал у него про «Зенит» и Петербург. Он рассказывал только хорошее. Поэтому для меня не было никаких сомнений на счет того, чтобы принять это предложение. И сейчас каждый день вижу подтверждение его словам. Мне всё очень нравится. Жду момента показать себя.

— Вас презентовали в ролике в качестве рэпера. Что сами слушаете?
— Презентация вышла очень крутой, мне очень понравилось участвовать в съемках. Мне кажется это был очень классный момент не только для меня. Мне говорили, что в клубе редко что-то происходит подобное. Поэтому очень приятно, что так сложилось и со мной решили сделать такую презентацию. Что касается российской музыки, не очень о ней пока много знаю. Спрошу обязательно у ребят в команде. Может что порекомендуют. Прекрасно знаю, что у фанатов «Зенита» очень много крутых песен. Об этом мне уже успели рассказать. И что вообще очень много болельщиков, которые в том числе ездят на гостевые матчи. В Москве в этом уже убедился. Ну, а мои предпочтения — бразильская музыка, самба, рэп. Всё, что находит отклик внутри меня, от чего хочется танцевать, всё это люблю, — сказал Клаудиньо.

13 августа «Зенит» официально объявил о трансфере Клаудиньо, подписав с 24-летним футболистом контракт на пять лет. Бразилец будет выступать под 11-м номером.

Читайте также:
0 / 0
2490 21
Футбольные новости
44 1

Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал удаление ...

92 0

Энрике эмоционально ответил, связано ли отсутствие Забарного в матче Лиги 1 с Сафоновым

Главный тренер «ПСЖ» отреагировал на вопрос журналиста по поводу отсутствия ...

186 6

Жерсон стал 13-м бразильцем с голом за «Зенит» при Семаке. Из россиян за это время забили 17 игроков

Полузащитник «Зенита» Жерсон забил свой дебютный гол за петербургский клуб.

176 1

«Самым опасным игроком в атаке был Глушенков» — Аршавин о матче «Зенита» и «Акрона»

Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...

211 1

Семак — о встрече с Дзюбой: «Я ни с кем не ругался, чтобы мириться»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о ...

137 1

«Рад победе, мой гол стал наградой за усилия» — футболист «Зенита» Жерсон о матче с «Акроном»

Футболист «Зенита» Жерсон после матча 18‑го тура МИР РПЛ с тольяттинским ...

407 3

Соболев: «Не знаю, зачем Мантуан взял мяч. Пенальти должен был бить я»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что в матче с ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.3%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.9%
Популярное
4720 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16537 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

13438 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8169 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3724 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают