Новичок «Зенита» Клаудиньо рассказал о наиболее предпочитаемой позиции на поле.
— Для меня большое удовольствие быть в Петербурге и уже надевать футболку «Зенита». Что касается позиции для меня привычнее выступать на позиции атакующего полузащитника. Но есть опыт на многих других позициях. Крайнего нападающего и центрального полузащитника. В целом, где видит меня главный тренер, там я буду готов выходить и отдавать всего себя.
— Как отреагировали на ваш переход в «Зенит» в Бразилии?
— Мне кажется, бразильская часть моей карьеры была хорошим отрезком. Счастлив, что представилась возможность показать себя в Европе. Рад тому, что этот переход состоялся. Жду момента, когда смогу дебютировать за «Зенит».
— Что вы раньше слышали о «Зените» до переезда в Петербург?
— Очень многое слышал о нем, в том числе потому что здесь играл Халк. Смотрел нарезки его игр за «Зенит», голы. Поэтому имел представление о клубе и раньше. А когда появилось предложение и стало понятно, что переход может состояться, очень много говорил с Малкомом. Мы с ним дружим с детства. Очень давно знакомы. Много спрашивал у него про «Зенит» и Петербург. Он рассказывал только хорошее. Поэтому для меня не было никаких сомнений на счет того, чтобы принять это предложение. И сейчас каждый день вижу подтверждение его словам. Мне всё очень нравится. Жду момента показать себя.
— Вас презентовали в ролике в качестве рэпера. Что сами слушаете?
— Презентация вышла очень крутой, мне очень понравилось участвовать в съемках. Мне кажется это был очень классный момент не только для меня. Мне говорили, что в клубе редко что-то происходит подобное. Поэтому очень приятно, что так сложилось и со мной решили сделать такую презентацию. Что касается российской музыки, не очень о ней пока много знаю. Спрошу обязательно у ребят в команде. Может что порекомендуют. Прекрасно знаю, что у фанатов «Зенита» очень много крутых песен. Об этом мне уже успели рассказать. И что вообще очень много болельщиков, которые в том числе ездят на гостевые матчи. В Москве в этом уже убедился. Ну, а мои предпочтения — бразильская музыка, самба, рэп. Всё, что находит отклик внутри меня, от чего хочется танцевать, всё это люблю, — сказал Клаудиньо.
13 августа «Зенит» официально объявил о трансфере Клаудиньо, подписав с 24-летним футболистом контракт на пять лет. Бразилец будет выступать под 11-м номером.
Геннадий Орлов считает, что Марцел Личка – хороший вариант для «Спартака» после ...
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков ответил, кому стоит возглавить ...
По данным «СЭ», в «Динамо» недовольны выступлением команды в текущем сезоне, ...
«Спартак» расторг контракт со Станковичем.
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин заявил «Матч ТВ», что Деян ...
Журналист «Матч ТВ» Адам Ахмадов заявил, что не мог повлиять на увольнение Деяна ...
Деян Станкович покинул «Спартак», и в клубе снова встал вопрос: кто возглавит ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Орлов за Личку в Спартаке
Почему ЦСКА все время угадывает с тренерами, а «Спартак» — нет? Рабинер — об увольнении Станковича
«СЭ»: Карпин может покинуть «Динамо» во время паузы на матчи сборных
Глушаков: Дайте Мостовому шанс
Юран: «Я готов возглавить «Спартак». Это был бы серьезный вызов для меня»