Клубы РПЛ в текущем сезоне оказались в неравных условиях в связи со сложной ситуацией в мире, спортивный принцип в текущем сезоне нарушен, заявил главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин.
Карпин в марте вернулся на пост главного тренера «Ростова», команда занимает 12-е место в таблице Тинькофф РПЛ.
— Спортивный принцип в этом сезоне? Я уже говорил, что он нарушен. Уезжают 9 человек из «Краснодара», из «Ростова» 6. Закрыты аэропорты.
В чем нарушение спортивного принципа? В том, что «Краснодару» нужно ездить, а кто-то летает. Представим, что «Зенит» борется за первое место, у них закрывают аэропорт и у них все уезжают. Что бы тогда говорил (генеральный директор «Зенита» Александр) Медведев? Каждый смотрит только на свои интересы.
Мотивация в сезоне? Она такая же, как и сейчас. «Спартак» с «Краснодаром» играл недавно, никто из них не претендует на что-то. «Краснодар» борется за третье место? А что дают, бронзу? И что? Строчку в «Википедии»? Ну давайте. Матч-то был хороший, — сказал Карпин журналистам.
Сборная России проводит сбор в Новогорске.
Россияне должны была сыграть с Польшей 24 марта в полуфинальном стыковом матче чемпионата мира 2022 года, однако Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили сборную России от турниров под эгидой организации, поэтому поляки автоматически вышли в финал «стыков».
Тренер «Зенита» Анатолий Тимощук в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на слова ...
Игрок ЦСКА Артём Бандикян ответил на вопрос, почему он не играл при бывшем главном ...
Министр спорта РФ и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в беседе с «РБ Спорт» заявил, что в ...
Известный спортивный комментатор и телеведущий Константин Генич подверг ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов высказался о ситуации с ...
Полузащитник московского «Локомотива» Артём Карпукас прокомментировал ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»
Генич раскритиковал ЦСКА за комплектование обороны
Глава «Зенита» — об аренде Дурана: «Мы - чемпионы, какие могут быть вопросы?»
Орлов — о «Зените»: «Мы обыграли всю Москву и Краснодар. Поэтому законное чемпионство»
Бандикян: "Я многому научился у Челестини"