Клубы РПЛ в текущем сезоне оказались в неравных условиях в связи со сложной ситуацией в мире, спортивный принцип в текущем сезоне нарушен, заявил главный тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин.
Карпин в марте вернулся на пост главного тренера «Ростова», команда занимает 12-е место в таблице Тинькофф РПЛ.
— Спортивный принцип в этом сезоне? Я уже говорил, что он нарушен. Уезжают 9 человек из «Краснодара», из «Ростова» 6. Закрыты аэропорты.
В чем нарушение спортивного принципа? В том, что «Краснодару» нужно ездить, а кто-то летает. Представим, что «Зенит» борется за первое место, у них закрывают аэропорт и у них все уезжают. Что бы тогда говорил (генеральный директор «Зенита» Александр) Медведев? Каждый смотрит только на свои интересы.
Мотивация в сезоне? Она такая же, как и сейчас. «Спартак» с «Краснодаром» играл недавно, никто из них не претендует на что-то. «Краснодар» борется за третье место? А что дают, бронзу? И что? Строчку в «Википедии»? Ну давайте. Матч-то был хороший, — сказал Карпин журналистам.
Сборная России проводит сбор в Новогорске.
Россияне должны была сыграть с Польшей 24 марта в полуфинальном стыковом матче чемпионата мира 2022 года, однако Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили сборную России от турниров под эгидой организации, поэтому поляки автоматически вышли в финал «стыков».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини о возможном продлении контракта:
Армейцы начали подготовку к последнему матчу в 2025 году.
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о правиле рукопожатий тренеров и судей ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев заявил «Матч ТВ», что ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой после победы над «Оренбургом» (2:0) в матче 17-го тура ...
Бывший футболист ЦСКА и сборной Сербии Зоран Тошич высказался о работе Фабио ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Не все футболисты ЦСКА сыграют с "Краснодаром"
Челестини: Я хочу выиграть у «Краснодара»
«Спорт стоял выше денег» - Думбия рассказал, почему выбрал ЦСКА, а не "Рубин"
Срочно о сборах «Зенита» и как помог ребенку Далер Кузяев
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»