Главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин считает, что не стоит радоваться второму или третьему месту по итогам сезона.
— На послематчевой пресс-конференции вы выразились в своем стиле: «Ну вспомнят, что ЦСКА занял 2-е. Ну и? Чемпион все равно один». В чем тогда мотивация в российском футболе, если не медали?
— Мотивация — финишировать как можно выше. Условно пятое место лучше шестого. Но обращать внимание на серебряные и бронзовые медали, радоваться им — пережитки нашего советского воспитания. В Испании такого в принципе нет, там даже медали за второе и третье место не вручают. Чемпион -«Зенит». ЦСКА занял второе место, «Спартак» — третье, «Ростов» — четвертое. Ну молодцы, посмотрели таблицу — прекрасно, но далее никакого продолжения, нет участия в еврокубках. Медаль дадут, прикольно. А Моуринью медаль за второе место взял и выкинул, например, — заявил Карпин.
Дисциплинарный комитет французской футбольной лиги (LFP) вынес вердикт по поводу ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в эфире МАТЧ ...
Новоиспечённый защитник ЦСКА Матеус Рейс поддержал вингера «Реала» Винисиуса ...
Вратарь Алексей Кеняйкин перешел в казанский «Рубин», сообщает пресс‑служба ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв считает, что ...
Как стало известно «СЭ», полузащитник Данил Глебов вернулся в общую группу ...
Главный тренер «Комо» Сеск Фабрегас после ничьей с «Миланом» (1:1) в матче 24-го тура ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
Игрок ЦСКА поддержал Винисиуса после скандала в матче Лиги чемпионов
ЦСКА: про Козлова и Лукина
Сафонов: «В «ПСЖ» большая конкуренция, нет гарантий, что я сыграю в следующем матче»
«Я в недоумении. Такого никогда не было!» Первый тренер Головина — о дисциплине воспитанника
Генич пожелал Кириллу Глебову здоровья