Гендиректор "Зенита" считает, что Малком и Клаудиньо могут выступать за сборную России

  • Эта статья в архиве

Ранее стало известно, что бразильские полузащитники начали процедуру получения российского гражданства


"Запущен процесс получения ими российского гражданства, - сказал Медведев. - Он имеет несколько этапов. Единственное, что могу сказать: с учетом того, что они не заиграны за первую сборную Бразилии, а выступали на Олимпиаде, являются олимпийскими чемпионами, а Олимпийские игры не проводятся ни ФИФА (Международной федерацией футбола - прим. ТАСС), ни УЕФА (Союзом европейских футбольных ассоциаций - прим. ТАСС), то в случае получения российского гражданства по истечении определенного периода, а именно 2024 год для Малкома и 2026 год для Клаудиньо, можно будет говорить о получении спортивного гражданства. То есть права играть за сборную России".

"Если они получат национальное гражданство, то это откроет дорогу для спортивного гражданства, для этого нужно провести определенное время в Российской Федерации, не просто провести, а быть общественно полезным. Есть определенная процедура, посмотрите ее, был прецедент, посмотрите, как получал гражданство защитник из ЦСКА Марио [Фернандес]. Спортсмены сами выразили такое желание, естественно, футбольный клуб "Зенит" всячески содействует и помогает в этой процедуре", - добавил гендиректор "Зенита".

Малкому и Клаудиньо по 25 лет, они являются олимпийскими чемпионами в составе сборной Бразилии. Малком выступает за "Зенит" с 2019 года, Клаудиньо - с 2021 года. 22 июля "Зенит" объявил о продлении контрактов с Малкомом и Клаудиньо, соглашения обоих футболистов с клубом рассчитаны до конца сезона-2026/27.

Читайте также:
0 / 0
2389 40
Футбольные новости
33 0

Transfermarkt поднял стоимость 17-летнего Карла из «Баварии» на € 40 млн

В пятницу, 19 декабря, специалисты из Transfermarkt обновили ценники футболистов ...

126 1

В миланском «Интере» прокомментировали слухи о переговорах со Сперцяном

Пресс-атташе «Интера» Луиджи Криппа высказался о новостях про возможный переход ...

381 2

Отец судьи Егорова: «Задержание сына? Несколько минут назад разговаривал с Егором»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Егоров отреагировал на информацию об аресте своего сына, ...

499 7

Источник: Арбитра РПЛ задержали по делу "Торпедо": он пытался покинуть страну

Российский арбитр задержан по делу московского "Торпедо".

92 0

Агент Сильянова: Зимний трансфер в другой клуб маловероятен

Владимир Кузьмичев, представитель защитника «Локомотива» Александра ...

340 10

Луис Энрике: «Сафонов отразил два последних пенальти, несмотря на перелом. Такой менталитет мы хотим видеть у игроков «ПСЖ»

Главный тренер французского «ПСЖ» Луис Энрике рассказал, что российский вратарь ...

537 7

Гришин: «Обыкновенным людям наплевать, что иностранец из ЦСКА обозвал иностранца из «Краснодара»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в разговоре с Legalbet высказался о решении ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
25%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
18.2%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
43.2%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13.6%
Популярное
5223 497

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

15893 178

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4734 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41812 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

9416 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают