Гендиректор "Зенита" считает, что Малком и Клаудиньо могут выступать за сборную России

  • Эта статья в архиве

Ранее стало известно, что бразильские полузащитники начали процедуру получения российского гражданства


"Запущен процесс получения ими российского гражданства, - сказал Медведев. - Он имеет несколько этапов. Единственное, что могу сказать: с учетом того, что они не заиграны за первую сборную Бразилии, а выступали на Олимпиаде, являются олимпийскими чемпионами, а Олимпийские игры не проводятся ни ФИФА (Международной федерацией футбола - прим. ТАСС), ни УЕФА (Союзом европейских футбольных ассоциаций - прим. ТАСС), то в случае получения российского гражданства по истечении определенного периода, а именно 2024 год для Малкома и 2026 год для Клаудиньо, можно будет говорить о получении спортивного гражданства. То есть права играть за сборную России".

"Если они получат национальное гражданство, то это откроет дорогу для спортивного гражданства, для этого нужно провести определенное время в Российской Федерации, не просто провести, а быть общественно полезным. Есть определенная процедура, посмотрите ее, был прецедент, посмотрите, как получал гражданство защитник из ЦСКА Марио [Фернандес]. Спортсмены сами выразили такое желание, естественно, футбольный клуб "Зенит" всячески содействует и помогает в этой процедуре", - добавил гендиректор "Зенита".

Малкому и Клаудиньо по 25 лет, они являются олимпийскими чемпионами в составе сборной Бразилии. Малком выступает за "Зенит" с 2019 года, Клаудиньо - с 2021 года. 22 июля "Зенит" объявил о продлении контрактов с Малкомом и Клаудиньо, соглашения обоих футболистов с клубом рассчитаны до конца сезона-2026/27.

Читайте также:
0 / 0
2389 40
Футбольные новости
1853 34

Источник: ЦСКА предлагает Куэльо втрое большую зарплату, чем в «Атлетико Минейро»

ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...

642 5

Тедеев – о ЦСКА: никогда не замечал в Игдисамове приверженности к игре в три центральных защитника

Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...

257 8

Защитник костромского «Спартака» Мохаммади отдал третий ассист с аута за 30 дней

Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...

322 2

Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику"

Нападающий Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику".

2250 5

ЦСКА проведет два товарищеских матча во время паузы

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире подкаста "Честно о ЦСКА" рассказал, ...

2716 38

"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о разговоре с Иваном ...

1820 85

Кузнецов — о срыве перехода Олейникова в «Рубин»: «Это непорядочно! За такое надо наказывать»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился с «СЭ» мнением о срыве перехода ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
19.5%
Средний
19.5%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.4%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13073 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10750 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18213 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8329 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

6058 376

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают