Гендиректор "Зенита" считает, что Малком и Клаудиньо могут выступать за сборную России

  • Эта статья в архиве

Ранее стало известно, что бразильские полузащитники начали процедуру получения российского гражданства


"Запущен процесс получения ими российского гражданства, - сказал Медведев. - Он имеет несколько этапов. Единственное, что могу сказать: с учетом того, что они не заиграны за первую сборную Бразилии, а выступали на Олимпиаде, являются олимпийскими чемпионами, а Олимпийские игры не проводятся ни ФИФА (Международной федерацией футбола - прим. ТАСС), ни УЕФА (Союзом европейских футбольных ассоциаций - прим. ТАСС), то в случае получения российского гражданства по истечении определенного периода, а именно 2024 год для Малкома и 2026 год для Клаудиньо, можно будет говорить о получении спортивного гражданства. То есть права играть за сборную России".

"Если они получат национальное гражданство, то это откроет дорогу для спортивного гражданства, для этого нужно провести определенное время в Российской Федерации, не просто провести, а быть общественно полезным. Есть определенная процедура, посмотрите ее, был прецедент, посмотрите, как получал гражданство защитник из ЦСКА Марио [Фернандес]. Спортсмены сами выразили такое желание, естественно, футбольный клуб "Зенит" всячески содействует и помогает в этой процедуре", - добавил гендиректор "Зенита".

Малкому и Клаудиньо по 25 лет, они являются олимпийскими чемпионами в составе сборной Бразилии. Малком выступает за "Зенит" с 2019 года, Клаудиньо - с 2021 года. 22 июля "Зенит" объявил о продлении контрактов с Малкомом и Клаудиньо, соглашения обоих футболистов с клубом рассчитаны до конца сезона-2026/27.

Читайте также:
0 / 0
2389 40
Футбольные новости
0 0

Сундуков: «Пешком в московский топ‑клуб я не пойду. Но когда‑нибудь хочется там оказаться»

Защитник махачкалинского «Динамо» Темиркан Сундуков заявил «Матч ТВ», что хотел ...

35 0

Мантуан: все игроки хотят как можно скорее вывести "Зенит" на первую строчку

Футболисты "Зенита" хотят как можно скорее вывести клуб на первое место в таблице ...

79 0

«Зенит» рассматривает футболиста «Галатасарая» на случай ухода Жерсона — Конур

Санкт-петербургский «Зенит» рассматривает полузащитника турецкого ...

95 0

Коко и «Спартак»: Tuttosport вспоминает нашумевшую трансферную историю

Итальянская Tuttosport вновь разбирает летнюю трансферную кампанию «Торино».

200 1

«Это вопрос отношения и амбиций». Генич — о желании Баринова покинуть «Локомотив»

Известный футбольный комментатор Константин Генич прокомментировал ситуацию, ...

223 2

Судьба вернет Глушенкову должок за матчи с "Динамо" и "Рубином". Прогноз на игру "Зенит" - "Акрон"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 18-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...

161 0

Радимов: «Романов и Гусев упустили свои шансы остаться главными тренерами «Спартака» и «Динамо»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» предположил, что ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.4%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.6%
Популярное
4543 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

15402 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

16356 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12822 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

Сейчас обсуждают