Гендиректор "Зенита" считает, что Малком и Клаудиньо могут выступать за сборную России

  • Эта статья в архиве

Ранее стало известно, что бразильские полузащитники начали процедуру получения российского гражданства


"Запущен процесс получения ими российского гражданства, - сказал Медведев. - Он имеет несколько этапов. Единственное, что могу сказать: с учетом того, что они не заиграны за первую сборную Бразилии, а выступали на Олимпиаде, являются олимпийскими чемпионами, а Олимпийские игры не проводятся ни ФИФА (Международной федерацией футбола - прим. ТАСС), ни УЕФА (Союзом европейских футбольных ассоциаций - прим. ТАСС), то в случае получения российского гражданства по истечении определенного периода, а именно 2024 год для Малкома и 2026 год для Клаудиньо, можно будет говорить о получении спортивного гражданства. То есть права играть за сборную России".

"Если они получат национальное гражданство, то это откроет дорогу для спортивного гражданства, для этого нужно провести определенное время в Российской Федерации, не просто провести, а быть общественно полезным. Есть определенная процедура, посмотрите ее, был прецедент, посмотрите, как получал гражданство защитник из ЦСКА Марио [Фернандес]. Спортсмены сами выразили такое желание, естественно, футбольный клуб "Зенит" всячески содействует и помогает в этой процедуре", - добавил гендиректор "Зенита".

Малкому и Клаудиньо по 25 лет, они являются олимпийскими чемпионами в составе сборной Бразилии. Малком выступает за "Зенит" с 2019 года, Клаудиньо - с 2021 года. 22 июля "Зенит" объявил о продлении контрактов с Малкомом и Клаудиньо, соглашения обоих футболистов с клубом рассчитаны до конца сезона-2026/27.

Читайте также:
0 / 0
2389 40
Футбольные новости
143 1

Аугусто перейдёт в «Зенит» за € 18+2 млн, «Коринтианс» получит 2,5% — Касагранде

«Зенит» согласовал трансфер нападающего «Трабзонспора» Фелипе Аугусто за € 18 ...

131 1

Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана на ЧМ‑2026, гол иранцев в добавленное время был отменен после просмотра VAR

Сборная Египта сыграла вничью с командой Ирана в матче третьего тура группового ...

99 0

Бельгия разгромила Новую Зеландию и вышла в плей-офф ЧМ-2026 с первого места в группе

Сборная Бельгии разгромила Новую Зеландию (5:1) в матче третьего тура чемпионата ...

398 12

"Зенит" не будет переплачивать за возможные трансферы

Что известно на данный момент.

429 0

Сборная Германии узнала своего соперника по 1/16 плей-офф чемпионата мира

После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...

427 3

Сборная Франции узнала своего соперника по 1/16 плей-офф ЧМ-2026

После завершения очередных матчей группового этапа чемпионата мира определился ...

586 7

Стал известен соперник сборной Аргентины в плей-офф ЧМ-2026

Сборная Кабо-Верде сыграет с национальной командой Аргентины в плей-офф ЧМ-2026.

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.9%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.9%
Популярное
11943 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15773 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6835 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21704 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19376 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают